14-12-2018 13:30

Небесная кузница Скайрима: описание локации, моды, секреты

Небесная кузница Скайрима располагается в городе Вайтран, неподалеку от Драконьего Предела, в Ветреном районе. В настоящий момент кузницей заправляет Йорлунд Серая Грива, который занимается тем, что снабжает оружием фракцию Соратников.

Общая информация

Локация идеально подходит для ковки крепкой небесной стали, которая наделена особыми свойствами и способна наносить серьезный урон в бою. Помимо этого, кузница также используется для проведения похорон павших Соратников и организации погребальных костров. Небесная кузница часто ассоциируется с солнцем, в то время, как секретная Нижняя кузница, располагающаяся на нижнем уровне, является прообразом луны (здесь прослеживается связь с оборотнями, коими являются Соратники).

Как пройти игру "Побег из конюшни": руководствоВам будет интересно:Как пройти игру "Побег из конюшни": руководство

Небесная кузница

Из истории

Согласно различным источникам, Небесная кузница Скайрима существовала задолго до основания города Вайтран. В серии книг Songs of Return можно найти информацию о том, что местные эльфы считали данное место божественной реликвией. Когда до него добралась фракция Соратников, они сразу же поспешили приватизировать место себе, построив неподалеку Йоррваскр. После этого, к месту стали стекаться другие поселенцы и, в конечном счете, появился целый город, который получил название Вайтран.

Крафтинг

Работа в Небесной кузнице Скайрима ничем не отличается от работы в других кузницах. В ней можно выковать не только особую небесную сталь, но и любой другой стандартный предмет. Для того чтобы открыть дополнительные опции крафтинга, необходимо выполнить квест "Последний долг" и стать лидером Соратников.

Моды на Небесную кузницу Скайрима

Complete Skyforge

Complete Skyforge — это полезный мод для "Скайрима" на Небесную кузницу, который пригодится всем бывалым игрокам. С его помощью можно превратить кузницу в полностью укомплектованную и удобную мастерскую, где будет стоять все самое необходимое. Модификация добавляет дубильный станок, большой сундук, в котором можно хранить материалы, плавильню и верстак.



Источник