05-11-2018 10:30

Как подключить фотоаппарат к компьютеру

Каким бы большим ни был объем физической памяти вашего фотоаппарата, рано или поздно он весь будет заполнен видео- и фотоизображениями. Возникнет необходимость очистить ее и перенести все, что вы сняли, на жесткий диск компьютера. Нам потребуется специальный кабель и программное обеспечение. Все это имеется в комплекте фотоаппарата. Как подключить фотоаппарат к компьютеру? Как подключить фотоаппарат к компьютеру

Как фотографировать экран на компьютереВам будет интересно:Как фотографировать экран на компьютере

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

Вставьте в фотоаппарат кабель, прилагаемый к нему в комплекте. Если в фотоаппарате имеется режим соединения с ПК, то активируйте его.

Найдите в комплекте шнур с разъемом USB и подключите его к любому свободному порту USB вашего компьютера. Этот порт находится на передней или задней панели любого современного персонального настольного компьютера, иногда даже на обеих панелях. У ноутбуков порты USB могут располагаться сбоку или на задней панели.

Как сфотографировать экран в 2018 годуВам будет интересно:Как сфотографировать экран в 2018 году

После подключения кабеля к компьютеру, операционная система начнет распознание нового подключенного устройства и запустит мастер установки нового оборудования. Если система запросит установочный диск, то в CD-ROM вставьте диск из комплекта вашего фотоаппарата, на котором написано «USB Driver». Установка займет меньше минуты, подтвердите ее завершение, нажав кнопку «Готово» в финальном окне мастера установки.

После этого на экране появится новое окно, в котором будут предложены варианты действий с вашим фотоаппаратом. При этом он будет идентифицироваться как новый «съемный диск». Рекомендуем сразу же скопировать изображения, сохранив их в новой или уже существующей папке на жестком диске ПК.

Полезный совет Если ваш компьютер не слишком новый и порта USB у него нет, то убедитесь предварительно, что свободный PCI слот имеется в наличии, приобретите USB контроллер и установите его в PCI слот материнской платы. Такой контроллер стоит около пары сотен рублей.

Совет 2: Как вернуть найденный фотоаппарат

Вернуть найденный фотоаппарат владельцу - дело благородное и нужное. Но как найти хозяина и удостовериться в том, что это действительно законный владелец девайса? Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Серийный номер на шильдике фотоаппарата Фотоаппарат - душа и сердце фотографа, рабочий инструмент и надежный помощник. В жизни случается всякое, в том числе и потеря дорогостоящих электронных устройств из-за спешки или невнимательности. Вернуть найденный фотоаппарат его обладателю - признак хорошего тона и честолюбия, не говоря о важности этого шага для настоящего владельца. Речь идет не столько о стоимости самого устройства, сколько о сделанных уникальных фотографиях, которые могут иметь гораздо большую ценность. Кроме того, для начинающих фотографов их инструмент является единственным средством заработка. Зачастую люди готовы предложить за найденный фотоаппарат солидный выкуп.

Нужно выяснить о фотоаппарате как можно больше

Как установить каналы на тюнереВам будет интересно:Как установить каналы на тюнере


Владельцы дорогих устройств часто оставляют на карте памяти несколько изображений, на которых указана информация о владельце, контактные телефоны или другие способы выйти на связь. Если такой информации нет, нужно подробно изучить содержание фотографий, определить места съемки. Вполне вероятно, что на фотографиях удастся встретить своих же знакомых, связавшись с которыми получится установить личность фотографа.

Посещение форумов и сообществ фотографов


Нужно оставить сообщение о находке на специальных форумах для фотографов. В них есть соответствующие разделы, отведенные под общение о покупке и продаже фототехники. Там же время от времени встречаются объявления о находке или пропаже. Выбирать следует и по региональному принципу, и по посещаемости интернет-ресурса. В социальных сетях также имеется множество сообществ, посвященных искусству фотографии.

Другие способы сообщить о находке


Если по фотографиям удалось установить приблизительный район проживания владельца, нужно отправиться туда для расклейки объявлений о находке. То же самое можно сделать и в том месте, где фотоаппарат был найден. Существует еще один оригинальный способ поиска владельца фотоаппарата: из фотографий на карте памяти выбираются наиболее старые, по которым производится поиск в Гугл или Яндекс картинках. Выйдя на первоисточник фото в интернете можно установить личность их создателя.

Установление подлинности владельца


Когда владелец найден, нужно обязательно удостовериться в его подлинности. Следует запросить серийный номер устройства или объектива, которые указаны на шильдике фотоаппарата, оправке или электронном креплении оптики. Можно попросить предоставить копии или фотографии чека о покупке и гарантийного талона. Видео по теме

Совет 3: Как подключить фотоаппарат к Skype

Как настроить пульт Philips для телевизораВам будет интересно:Как настроить пульт Philips для телевизора

Скайп - это приложение, используемое для осуществления телефонных звонков в интернете, а также для организации конференций и видеозвонков. Кроме веб-камеры для того, чтобы сделать видеотрансляцию в Скайпе, можно использовать и фотоаппарат с функцией записи видео. Как подключить фотоаппарат к Skype

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - фотоаппарат;
  • - устройство видеозахвата.

Инструкция

Убедитесь, что ваш цифровой фотоаппарат может работать в режиме веб-камеры. Для этого подключите его к телевизору и поставьте в режим записи видео. Удостоверьтесь, что камера способна передавать видеосигнал удовлетворяющего качества. Если при этом она может передать потоковое видео, вы сможете подключить фотоаппарат к Скайпу.

Выполните операцию по передаче потокового видео с фотоаппарата в ПК с помощью захвата. Воспользуйтесь для этого устройством видеозахвата (видеокарта либо тюнер с видеовходом) и композитный вход (тюльпан). Подключите кабель от камеры к устройству, чтобы использовать фотоаппарат как веб-камеру.

Установите драйвер для устройства видеозахвата, который позволяет записать сигнал на винчестер. Он не может транслировать видеосигнал в интернет. Для этого нужно выполнить перехват и перенаправление сигнала. Воспользуйтесь для этого бесплатным приложением SplitCam.

Скачайте программу по ссылке http://splitcam.biz/. Установите ее на компьютер. Подключите к компьютеру адаптер либо тюнер, т.е. устройство видеозахвата. В композитный вход включите кабель и соедините его с выходом цифровой камеры. Установите на фотоаппарат таймер автоотключения на максимальное время.

Используйте программу, которая поставляется вместе с устройством видеозахвата, чтобы убедиться в том, что картинка с камеры передается на него. Затем запустите приложение SplitCam. Перейдите в меню «Файл», далее «Источник видео» и выберите свое устройство, установив возле него флажок. Затем перейдите в меню «Опции», выберите пункт Advertisements и установите флажок в пункте Exchange ad and video windows, чтобы переместить картинку с видео в большее окно.

Запустите Skype. Если программа не предлагает проверить качество видео, выберите источник сигнала вручную. Для этого перейдите в меню «Инструменты», выберите «Настройки» – «Настройки видео», затем пункт «Выбрать веб-камеру», из выпадающего меню вам нужно отметить SplitCam Capture.

Совет 4: Как починить цифровой фотоаппарат

Цифровым фотоаппаратам, как и любой технике, свойственно ломаться. В некоторых случаях ситуацию можно попробовать исправить, не прибегая к помощи специалистов.


Как починить цифровой фотоаппарат

Инструкция

В начале разоберитесь, какая именно неисправность в вашем фотоаппарате:
- он не включается;
- включается, но не фотографирует;
- фотографирует, но снимки получаются не четкие или с непонятными загрязнениями;

Далее обратитесь к руководству об эксплуатации аппарата в раздел «Устранение возможных неисправностей» или что-то подобное. Посмотрите, описана ли там ваша проблема. Если описана, следуйте указанным там инструкциям.

Если фотоаппарат не включается, проверьте батарею. Откройте крышку слота для батареи. Убедитесь, что батарея установлена правильно. Если все в порядке, но фотоаппарат все равно не включается, проверьте визуально, исправна ли батарея, не присутствуют ли следы деформации или окисления. Возможно, ее необходимо зарядить. Если зарядка батареи не помогла, попробуйте, заменить батарею на идентичную.

Если ваш фотоаппарат включается, но фотографирует, то причина может быть в карте памяти. В первую очередь убедитесь, что на ней достаточно свободного места. Если места нет, то подключите фотоаппарат к компьютеру через USB-порт (или карту памяти через картридер), переместите все фотографии на компьютер (если они до этого не были перемещены), отформатируйте карту памяти.

Если это не помогло, возможно, ваша карта случайно заблокировалась, и ваш фотоаппарат ее просто не видит. На MicroSD картах есть переключатель блокировки, который может непроизвольно включиться при резком извлечении или установке карты памяти в слот. Проверьте, чтобы переключатель стоял в позиции ON.

Так же возможно загрязнение контактов фотоаппарата и карты памяти. Протрите контакты резиновым ластиком.

Если аппарат фотографирует, но снимки получаются не четкие, проверте, не загрязнен ли ваш объектив пылью, песком, отпечатками пальцев. В этом случае протрите объектив специально предназначенной тканью. Прежде чем протирать, убедитесь, что вы удалили песок и другие крупные частицы с объектива. Иначе вы рискуете поцарапать его. И не увлекайтесь слишком частым протиранием объектива, так как риск его повреждения так же увеличивается. Если это не помогло и фотографии по прежнему нечеткие, возможно, у вас сбились настройки. В таком случае вам необходимо обратиться к инструкции

Если данные советы не помогли вам устранить неисправность, нужно обратиться к специалисту по ремонту фототехники.

И помните, что фотоаппарат необходимо оберегать от любых повреждений, резких перепадов температур и других неблагоприятных воздействий. Это продлит срок службы вашего аппарата.

Как снять замок на телевизореВам будет интересно:Как снять замок на телевизоре

Видео по теме

Совет 5: Как подключить камеру к КПК

О том, что карманный компьютер можно подключить к обычному ПК через USB-интерфейс, сегодня усвоили даже школьники. Но набор интерфейсов КПК позволяет использовать периферию самого разного предназначения. Каждый из интерфейсов имеет свои особенности, некоторые, правда, применяются не так часто, как USB или BlueTooth. Как подключить камеру к КПК

Вам понадобится

  • - КПК;
  • - камера;
  • - слот расширения;
  • - USB-шнур;
  • - инфракрасный порт.

Инструкция

Учтите, что за функционирование любого оборудования отвечают драйвера, соответствующие установленной на КПК системе. Вывод информации на экран КПК осуществляется за счет программ, отвечающих за определенные функции. Любое внешнее оборудование подключается благодаря этому же принципу. Но некоторые виды оборудования, с легкостью подключаемые к большому ПК, карманный компьютер может и не поддерживать.

Отрегулируйте работоспособность тех или иных функций КПК самостоятельно. Реализуйте свои потребности при помощи слотов расширения. Это такие устройства, которые устанавливаются на корпус КПК, различные модули подключаются уже в них. В большинстве карманных компьютеров используются слоты расширения Compact Flash или Multimedia Card. В отдельных моделях КПК могут применяться Smart Media или Memory Stik by SONY. Возможность использования того или иного слота расширения изучайте в руководстве пользователя.

Подключите к КПК цифровую камеру через шнур USB. Соблюдайте условие соответствия драйверов обоих устройств. Иногда драйвера для различных типов устройств поставляют сами производители КПК. Цифровая камера не относится к распространенным типам устройств, которые пользователи пытаются подключить к КПК.

Пересылайте снимки на свой КПК через Ir, если у вас есть цифровая камера, поддерживающая инфракрасный порт. Единственным недостатком будет небольшая скорость передачи данных.

Используйте для подключения к КПК камеры, работающие в формате CF. Передайте через КПК оперативно отснятый материал. Просматривайте фотографии на КПК с подключенного к нему цифрового фотоаппарата. При выборе устройств обратите внимание на совместимость слотов расширения у обоих устройств.

Зачастую пользователи пытаются подключить к КПК не цифровую камеру, а web-камеру. Обратите внимание на приложение Webcamera Plus и трансформируйте свой КПК. Это будет возможно, если в вашем карманном компьютере установлена система Windows Mobile.

Видео по теме Обратите внимание Цифровые фотоаппараты плохо приспособлены для изменения фотографий. С этим лучше справляются графические редакторы на КПК. Полезный совет Экран большинства КПК по параметрам уступает экрану самой камеры. Работая с изображениями на камере, вы существенно быстрее справитесь с просмотром кадров.

Источник