05-11-2018 08:20

Как сфотографировать экран в 2018 году

Бывают ситуации, когда вам необходимо показать кому-либо все то, что на данный момент у вас изображено на экране монитора. Такая необходимость может возникнуть, например, при переписке со службой технической поддержки, когда вы не можете в точности описать проблему с вашим компьютером словами, и гораздо эффективнее будет показать ее наглядно в виде картинки. Какой бы ни была причина, сфотографировать экран монитора не составит большой сложности, особенно если вы воспользуетесь приведенными ниже рекомендациями. Как сфотографировать экран

Как установить каналы на тюнереВам будет интересно:Как установить каналы на тюнере

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

Подготовьте область, которую вы хотите сфотографировать. Если это окно браузера, убедитесь, что оно открыто, и его не перекрывают другие приложения.

Найдите на клавиатуре клавишу PrintScreen. Она, как правило, находится справа от клавиши F12 и сверху над клавишей Insert. Нажмите на клавишу один раз, теперь экран монитора полностью скопирован.

Если вы хотите сфотографировать не весь экран, а только какое-то конкретное окно браузера, сфокусируйтесь на нем нажатием мыши, затем нажмите комбинацию клавиш Alt+PrtScr (PrintScreen). Нужное вам окно скопировано в буфер обмена.

Откройте любой графический редактор, который установлен у вас на компьютере. Самый оптимальный вариант – это Paint или Adobe Photoshop. Создайте новый файл, когда редактор запустится. В меню «Правка» выберите пункт «Вставить», после чего сфотографированное изображение экрана появится в редакторе.

Обрежьте при желании лишние элементы при помощи инструмента «Рамка», если вы используете для редактирования Photoshop.

Сохраните файл в нужном вам формате. Лучше всего выбирать формат JPEG, в крайнем случае, GIF.
Откройте новый документ Word и нажмите Ctrl+V (либо в Меню «Правка – Вставить»). В документ вставится полученный скриншот. Сохраните документ, после чего можете отсылать его вложенным файлом.

Видео по теме Обратите внимание Для обработки изображений в тех случаях, когда важно качество, необходим профессиональный инструмент Фотошоп (Photoshop)

Источник