28-12-2018 04:43

Как записать фильм с телевизора на компьютер

Содержание статьи:

Для того чтобы записывать транслируемые по телевизору фильмы на компьютер, не нужно никакого специального программного обеспечения для передачи видео между устройствами. Большинство стандартных программ для редактирования видео также могут записывать фильмы и телепередачи. Как записать фильм с телевизора на компьютер

Вам понадобится

  • - устройство видеозахвата;
  • - программа для редактирования видео.

Инструкция

Как вышивать на одеждеВам будет интересно:Как вышивать на одежде

Подключите AV-кабель устройства видеозахвата к аудио и видео разъемам телевизора. Если телевизор соединен с приставкой для цифрового ТВ, подключите кабель к аудио и видео разъемам этой приставки. При подключении кабеля придерживайтесь соответствия цветов (красный штекер к красному разъему, белый к белому и желтый к желтому).

Если на телевизоре или приставке есть порт S-Video, подключите кабель S-Video в этот порт. Если порт S-Video отсутствует, записать видео можно будет только с помощью AV-кабеля (хотя и с некоторой потерей качества).

Вставьте конец USB-кабеля устройства видеозахвата в свободный порт USB на компьютере. Возможно, придется подождать несколько минут, пока компьютер распознает устройство.

Откройте программу для редактирования видео, которая может захватывать видео с камеры. Например, iMovie (для компьютеров Mac), Windows Movie Maker или Adobe Premiere (для персональных компьютеров) поддерживают такую опцию.

Перейдите в меню File («Файл») и выберите опцию Capture («Захват») или Capture Function («Функция захвата») на главном экране программы для редактирования видео. Если предлагается несколько вариантов захвата, выберите опцию Capture From Digital Video Camera – захват с цифровой видеокамеры (так распознается системой устройство видеозахвата).

Введите название для видеофайла, когда будет предложено сделать это в программе редактирования. Выберите папку на жестком диске для того, чтобы сохранить в ней файл с фильмом.

Нажмите кнопку Start Capture («Начать захват») или Start Import («Начать импорт») в видеоредакторе. Начните показ фильма, который требуется записать на компьютер.

Нажмите кнопку Stop Capture («Остановить захват»), когда фильм закончится. Видео будет сохранено в указанной ранее папке.



Источник