05-11-2018 08:20

Как установить каналы на тюнере

Содержание статьи:

Тюнер представляет собой специальное устройство, которое может декодировать входящий сигнал и передавать его в телевизор в понятном для него виде. В основном сейчас распространены спутниковые ресиверы, являющиеся частью комплекса оборудования для спутникового ТВ. Как установить каналы на тюнере

Как настроить пульт Philips для телевизораВам будет интересно:Как настроить пульт Philips для телевизора

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - телевизор;
  • - спутниковый ресивер.

Инструкция

Подключите тюнер к телевизору с помощью доступного разъема. Выберите удобный для вас канал, на котором будет показывать спутниковый ресивер. Установите в ручном режиме команду – «Поиск канала». Тюнер в этот момент должен быть включен, а на его экране должны высвечиваться цифры (не часы). Сохраните канал, именно на нем будут показываться спутниковые каналы, переключать их можно будет на самом ресивере.

Добавьте канал на тюнер, для этого просканируйте нужный передатчик на выбранном спутнике тюнера. Для этого вам необходимо вначале определить, какой канал вы хотите настроить. Воспользуйтесь онлайн-таблицей поиска каналов http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php. Определите с ее помощью, на каком спутнике находится канал, и посмотрите его настройки в списке транспондеров.

Перейдите в меню тюнера в раздел, который связан с настройками, а именно настройками транспондеров. В зависимости от модели тюнера название раздела может изменяться. Выберите нужный передатчик. Затем нажмите кнопку на пульте дистанционного управления, чтобы просканировать транспондер и добавить каналы на ресивере. Проводите два раза в месяц автоматическое сканирование каналов тех спутников, которые настроены.

Выберите спутник в меню ресивера, затем нажмите кнопку сканирования. Выберите нужный режим: ручной, авто, слепой либо сетевой. Установите положение «Авто», чтобы не вписывать настройки транспондера. Тюнер самостоятельно найдет все работающие транспондеры, принимаемые вашей спутниковой антенной.

После того, как вы найдете нужный канал, перейдите в меню ресивера, выберите пункт «Редактор каналов» – «ТВ каналы» и добавьте канал в список. В момент выбора каналов установите папку, где они будут отображаться, щелкните кнопку «ОК» и нажмите белую кнопку на пульте.



Источник