05-11-2018 01:50

Как активировать новую карту Билайн

Если вы решили стать пользователем сотовой связи «Билайн», обратитесь в специализированный салон. После покупки стартового пакета сотового оператора с выбранным тарифным планом продавец-консультант выдаст вам специальный конверт, в котором вы сможете найти брошюру с базовыми инструкциями «Билайн» и информацией о компании, договор, а также пластиковую карту, содержащую ваши личные данные и сим-карту. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как активировать новую карту Билайн

Как узнать номер оператора МегафонВам будет интересно:Как узнать номер оператора Мегафон

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Сегодня уже сложно представить человека, не пользующегося сотовой связью. Мобильные телефоны прочно вошли в обиход современного человека, который уже не представляет жизни без привычного аппарата. А для современного поколения отсутствие сотовых кажется чем-то непривычным. Но ведь, и правда, всего каких-то несколько десятилетий назад мобильный аппарат был чем-то вроде фантастики. А теперь пользователи могут выбирать для себя не только телефоны, но и наиболее понравившегося сотового оператора и тариф. Одним из популярных сотовых операторов, завоевавших расположение миллионов пользователей, является «Билайн», которому доверяют миллионы пользователей.

Как поставить мелодию на звонок в айфонеВам будет интересно:Как поставить мелодию на звонок в айфоне

Такая любовь клиентов к этому сотовому оператору неслучайна. Сотовый оператор предоставляет своим клиентам много разнообразных возможностей. В их числе – бесплатное подключение в любое удобное для клиентов время (почти все салоны сотовой связи работают без выходных), единый счет на все услуги оператора, бесплатная добровольная блокировка до 90 дней (Интернет) и до 2 месяцев (Интернет +). Высокоскоростной Интернет до 100 Мбит/с позволяет пользователям быть всегда в курсе последних новостей. Firewall бесплатно защищает компьютеры от взломов. Среди преимуществ сотового оператора также круглосуточная техническая поддержка, предоставление доверительного платежа сроком на 7 дней, услуги, позволяющие оставаться на связи даже при нулевом балансе на счету и еще целый ряд дополнительных услуг и опций. А кроме этого, каждый пользователь может выбрать для себя наиболее удобный и наиболее выгодный тариф.

Как набрать оператора МТСВам будет интересно:Как набрать оператора МТС

Платите удобно

Но чтобы воспользоваться всеми этими возможностями, необходимо приобрести сим- карту сотового оператора «Билайн» и активировать ее.

Для активации новой сим-карты потребуется мобильный телефон и ваше пребывание в зоне действия сети «Билайн».

Перед тем как приступить к процедуре активации сим-карты, возьмите пластиковую карту с симкой, внимательно ее рассмотрите, а затем сотрите монеткой защитный слой на пин-коде (PIN1). Пин-код указан на обратной стороне карты с SIM. После того, как вы сотрете защитный слой и увидите четырехзначный пин-код, выдавите сим-карту из пластика и вставьте ее согласно правильному положению SIM в ваш мобильный телефон. Перед выполнением этой процедуры предварительно выключите аппарат.

Затем снова включите телефон и дождитесь окна ввода PIN. При появлении запроса на ввод пин-кода, введите PIN1, указанный на пластиковой карточке. Если запрос о вводе пин-кода не появился, вероятно, в телефоне отключена проверка PIN и защита сим-карты.

Как только телефон определит сеть как Beeline, и на экране появятся палочки индикатора сигнала связи, введите USSD-команду *101*1111# и нажмите клавишу посыла вызова. На экране отобразится надпись «Пожалуйста, подождите» или анимация с загрузкой/отправкой команды. Через несколько секунд новая сим-карта активируется, и вы сможете звонить, отправлять SMS, выходить в интернет и пользоваться другими платными услугами. Проверить активацию можно, набрав код баланса (в каждом регионе он разный, например, *102#), либо вам придет USSD или SMS сообщение с информацией об успешной активации.

Если USSD-команда не сработала, внимательно посмотрите, нет ли на конверте специального USSD-запроса, расположенного на стикере, для активации сим-карты. Это может быть в случае с микросим-картами, а также SIM со специальными тарифами, в том числе корпоративными.

Если ни один из коротких USSD-запросов не может активировать вашу сим-карту, с любого другого телефона позвоните по бесплатному номеру в сервисный центр мобильного оператора по номеру 8-800-700-8000. Через пару минут вас соединят со службой поддержки абонентов «Билайн», чтобы решить проблему с активацией SIM.

Если вы боитесь, что самостоятельно не справитесь по какой-либо причине с активацией сим-карты, попросите оператора салона, где вы приобрели комплект «Билайн», выполнить эту несложную процедуру. Оператор произведет необходимые действия, и вы получите новую, уже действующую, сим-карту, при помощи которой сможете практически сразу начать общение или работу.

Самостоятельно вы можете активировать не только новую, но и уже заблокированную ранее сим-карту. Но здесь сначала нужно узнать причину блокировки. Если симка заблокирована из-за неуплаты, достаточно просто пополнить баланс вашего телефона, погасив имеющуюся задолженность. Обратите внимание, что в этом случае воспользоваться услугой «Доверительный платеж» не получится. Счет нужно будет пополнять денежными средствами.

Если карта была заблокирована по вашей инициативе, например, при краже телефона или его утери, обратитесь в офис «Билайн». Обратите внимание, что сим-карта может быть заблокирована оператором в случае ее долгого неиспользования, если с нее не производились звонки и не оправлялись смс-сообщения.

Обратите внимание История компании «Билайн» уходит в июнь далекого 1992 года. Тогда на здании Министерства иностранных дел в Москве были установлены коммутатор и базовая станция фирмы Plexsys. С этого времени начался отсчет работы первой в России экспериментальной сети стандарта AMPS. 12 июля 1992 года был совершен первый звонок в сети «ВымпелКома». А 15 сентября 1992 года было официально зарегистрировано акционерное общество «ВымпелКом». Именно эта дата считается днем рождения компании и сотового оператора «Билайн».

«Билайн» - единственный сотовый оператор, который предоставляет услуги связи жителям Командорских остров, расположенных на архипелаге в Беринговом море. На архипелаге находится один населенный пункт – поселок Никольское, где была установлена первая и единственная станция сотовой связи. Как позвонить оператору Билайн Связанная статья Как позвонить оператору Билайн

Совет 2: Как активировать пластиковую карту

Пластиковым банковским картам необходима активация. Автоматическая активация, как правило, происходит на следующий день после оформления всех документов и происходит без участия ее держателя. Но в некоторых случаях от владельца карты требуются определенные действия, чтобы активировать ее. Как активировать пластиковую карту

Вам понадобится

  • - карта;
  • - паспорт

Инструкция

Для активации карты по телефону позвоните в специализированный колл-центр по номеру телефона, указанному в сопроводительных документах к карте. Чаще всего вам ответит голос системы автоматического информирования. Чтобы следовать его инструкциям, заранее переведите свой телефон в режим тонального набора. На современном стационарном телефонном аппарате для этого предусмотрен переключатель. На сотовом телефоне этого не требуется – все они изначально работают в нужном режиме.

Если вы используете старый телефонный аппарат, не имеющий функции тонального набора, терпеливо дождитесь окончания информирования и выждите необходимое время для соединения с оператором. Если в настоящий момент все операторы колл-центра будут заняты, вам сообщат об этом или соединение сброситься. Перезвоните позже.

Для непосредственной активации карты по телефону держите перед собой саму карту и паспорт. Следуя инструкциям автоматического информатора или живого оператора, сообщите 16-значный код карты и ваши персональные данные. После этого карта будет активирована. Также вы получите ПИН-код карты или вам предложат придумать его самостоятельно.

Для активации карты через интернет зайдите на официальный сайт банка или финансовой организации, выпустившей карту. Выберите функцию интернет-банкинга. Затем, следуя инструкциям системы, введите номер карты и свои паспортные данные. При необходимости регистрации, придумайте себе персональный логин и пароль, если они не будут предоставлены автоматически.

Для активации карты с помощью банкомата найдите тот банкомат, который принадлежит банку, выпустившему карту. В других банкоматах активировать карту невозможно. После выбора опции «Активация карты» введите ее 16-значный номер и ПИН-код. Активация произойдет мгновенно.

В редких случаях для активации пластиковой карты на нее требуется ввести денежные средства. Обычно для этого хватает 100 рублей. Внести деньги можно с помощью банковского перевода, банковской кассы, с помощью банкомата с функцией внесения денег. В зависимости от выбранного способа держите при себе паспорт, карту, номер банковского счета, номер карты и ее ПИН-код.

Обратите внимание Активацию карты и получение ПИН-кода не доверяйте никому. Обязательно сделайте это самостоятельно Полезный совет Не торопитесь активировать присланную по почте пластиковую карту. Сначала внимательно изучите предложенный тарифный план. Созвонитесь с менеджерами банка и выясните все неясные пункты и моменты.

Источник