05-11-2018 01:50

Как узнать номер оператора Мегафон

Довольно часто клиенты, которые только начали пользоваться услугами оператора сотовой связи Мегафон, задаются вопросом о том, как узнать свой номер. В зависимости от модели используемого мобильного телефона, процесс выяснения номера может происходить по-разному. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как узнать номер оператора Мегафон

Как поставить мелодию на звонок в айфонеВам будет интересно:Как поставить мелодию на звонок в айфоне

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Итак, возьмите свой сотовый телефон, в который вставлена SIM-карта мобильного оператора Мегафон. Убедитесь, что он включен и работает в сети вышеуказанного оператора. Иногда может случиться так, что только что приобретенная SIM-карта еще не была активирована, следовательно осуществление звонков заблокировано. Если все в порядке, то воспользуйтесь самым простым способом определения собственного номера. Попросите у друга телефон и совершите звонок на его номер. После этого перепишите свой номер, который высветился на экране чужого мобильного, в контактную книгу своего телефона, чтобы не потерять его.

Как набрать оператора МТСВам будет интересно:Как набрать оператора МТС

Если же у вас нет возможности использовать дополнительный мобильный телефон, поступите следующим образом. Внимательно изучите все документы о регистрации номера, которые вам дали при покупке стартового пакета услуг оператора Мегафон. Номера телефонов Мегафона должны быть указаны в одном из документов. Если же вы и там не обнаружили номера, воспользуйтесь еще несколькими вариантами.

Платите удобно

Зайдите в меню своего телефона и найдите пункт «Сервис» или «Настройки». В большинстве моделей телефонов в этом меню есть вкладка – «Свой номер». Он определяется телефоном автоматически, поэтому просто щелкните на вкладку, и вы увидите свой номер.

В случае когда все предыдущие варианты не сработали или вы не можете их осуществить, воспользуйтесь службой поддержки оператора. Позвоните на номер 0500, дождитесь соединения с оператором и спросите у него свой номер. Иногда ждать приходится довольно долго, но если другого выхода нет, придется подождать. Однако помните, что звонок на данный номер не оплачивается, поэтому беспокоиться вам не о чем.

Также данный мобильный оператор предоставляет услугу под названием «Узнай свой номер». Она доступна всем пользователям сети Мегафон, как в пределах покрытия, так и в роуминге. Раньше такая услуга стоила 1 рубль, но теперь компания сделала ее абсолютно бесплатной. Для этого наберите на клавиатуре своего мобильного телефона комбинацию *205# и дождитесь, пока номер высветится на экране либо придет в сообщении.

Узнать свой номер телефона можно через интернет, использовав устройство с SIM-картой «Мегафона» (это может быть смартфон, планшет, модем с подключением к интернету). Через это устройство выйдите в интернет, подключившись не через Wi-Fi, а используя мобильную сеть передачи данных. Откройте сайт megafon.ru. Номер телефона будет отображен на главной странице сайта в блоке «Личный кабинет», а на остальных страницах сайта – в верхней части экрана.

Чтобы узнать свой номер телефона без интернета, с помощью короткой команды, наберите на своем телефоне или смартфоне короткую команду *205#. Номер появится на экране телефона. Услуга бесплатна, но данная команда работает только на территории Москвы, Московской области, Поволжья, Уральского федерального округа и Дальнего Востока. Для других регионов команды различаются.

Жители Северо-Западного федерального округа могут узнать свой номер, набрав на телефоне короткую команду *127#.

Для абонентов Центрального федерального округа работает команда *105*2*0#.

Чтобы узнать номер телефона оператора Мегафон, абоненты Сибирского федерального округа должны набрать команду *105*1*6#.

Абоненты Кавказского федерального округа могут узнать свой номер телефона с помощью короткой команды *105*1*2#.

Получить доступ в Личный кабинет можно и без подключения к интернету. Используя USSD-меню можно воспользоваться всеми функциями этого сервиса: узнать свой номер телефона, проверить баланс, узнать тариф, получить информацию о подключенных услугах и подписках. Для этого нужно набрать короткий номер *105#. В открывшемся меню выберите пункт «Мой кабинет» (он будет находиться под клавишей 1). Номер телефона в десятизначном формате отобразится на экране устройства перед пунктами интерактивного меню. Услуга работает для всех абонентов Мегафона, независимо от региона подключения.

В Личном кабинете можно найти всю актуальную информацию по SIM-карте абонента: номер телефона, баланс, тарифный план, список подключенных услуг и опций. Для доступа в Личный кабинет через Wi-Fi на странице входа введите номер телефона (планшета, модема) и пароль. Получить пароль можно через короткий номер *105*00# (пароль придет в SMS-сообщении). Таким же образом можно узнать пароль для номера планшета или модема. Если эти устройства не могут принимать SMS, переставьте SIM-карту в телефон или смартфон и наберите команду *105*00#. Если возможности переставить SIM-карту нет, подключитесь к интернету через мобильную сеть «Мегафон» (не через Wi-Fi) или выйдите в интернет с компьютера, подключенного через модем с SIM-картой «Мегафон», для которой нужно подключить пароль, воспользуйтесь сервисом смены пароля, откройте личный кабинет по адресу lk.megafon.ru. На этой страннице введите номер телефона и установленный пароль. После этого вы получите доступ ко всем опциям Личного кабинета Мегафон.

Узнать свой номер телефона, баланс или тариф можно через службу поддержки. Сделать это можно двумя способами. Во-первых, позвонить в Абонентскую службу по номеру 0505. Следуйте подсказкам голосового меню и вы получите всю основную информацию по вашему номеру. Во-вторых, можно получить доступ к информации о вашем номере, отправив SMS-сообщение с любым текстом (в том числе и пустое) на номер 000100. Услуга бесплатна в домашнем регионе, а в роуминге по тарифу на исходящие SMS, установленным в регионе или стране пребывания. Звонки и сообщения на все справочные номера Мегафон бесплатны в Домашнем регионе, а за его пределами обойдется в цену, установленную тарифами региона или страны пребывания.



Источник