04-11-2018 23:32

Как поставить мелодию на звонок в айфоне

Для многих после покупки iPhone становится открытием то, что использовать в качестве звонка обычную песню в формате mp3 нельзя. Мелодия для звонка должна быть записана в формате m4r и быть не длиннее 40 секунд. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как поставить мелодию на звонок в айфоне

Как набрать оператора МТСВам будет интересно:Как набрать оператора МТС

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Если у вас еще нет программы iTunes, обязательно скачайте ее на официальном сайте Apple и установите ее на свой компьютер – без нее закачать в iPhone музыку будет проблематично.

После установки iTunes запустите программу. В меню слева выберите раздел «Музыка» и перетащите в него свои музыкальные записи.

Как вернуть телефон Samsung в заводские настройкиВам будет интересно:Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки

Платите удобно

Выберите нужную композицию и щелкните на ней правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите пункт «Информация». Перейдите на вкладку «Параметры» и установите флажки напротив «Старт» и «Стоп».

В поле «Старт» введите время начала рингтона, а в поле «Стоп» время окончания. Помните, что длина мелодии не должна превышать 40 сек.

Нажмите кнопку «ОК», а затем щелкните снова на композиции правой кнопкой и выберите команду «Создать версию AAC».

Подождите несколько секунд, пока рядом не появится созданный вами рингтон с тем же именем. Перетащите его мышкой на рабочий стол и измените расширение файла с m4a на m4r.

Теперь перетащите файл в раздел «Рингтоны» в меню iTunes и подключите iPhone к компьютеру.

После того, как iPhone определится и добавится как новое устройство в меню iTunes, перетащите созданный вами рингтон из уже знакомой вам папки «Рингтоны» в одноименную папку на iPhone.

iTunes сообщит о синхронизации устройств, а рингтон появится в вашем iPhone. Откройте его и выберите меню «Настройки» - «Звуки» - «Рингтон». Найдите свою мелодию и отметьте ее флажком. Теперь ваша мелодия будет использована в качестве звонка.

Для установки файла на рингтон нужно поменять его формат на .m4r и загрузить его в iPhone. Чтобы перевести файл в этот формат, сначала откройте iTunes. Нажмите на пункт Файл и выберите опцию Добавить файл в библиотеку. В открывшемся списке выберите нужную вам песню и добавьте ее. На рингтон можно поставить только музыку с компьютера, песни, которые вы купили в iTunes, невозможно поставить на звонок.

На рингтон можно поставить только запись не длиннее 40 секунд, поэтому сначала выберите нужный отрывок в песне. Прослушайте запись и отметьте время начала и конца нужного отрезка песни.

Нажмите на нужную песню правой кнопкой и выберите пункт «Информация». Здесь найдите пункт «Информация» и перейдите во вкладку «Параметры». Здесь с помощью настроек выберите время начала и окончания рингтона, выбранного вами. После установки нужного интервала времени нажмите кнопку Ok.

С помощью правой клавиши мыши выберите обработанную песню и выберите пункт «Создать версию в формате AAC». Сразу после этого должна появиться аудиозапись, обрезанная по параметрам, заданным ранее.

Следующий шаг для владельцев Windows – перейти в меню Пуск, выбрать там Панель управления и перейти в Свойства папки (Параметры папок). Здесь выберите вкладку Вид и уберите галочку у пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Затем выберите созданный отрывок песни с помощью правой клавиши мышки и нажмите на «Показать в проводнике Windows». Кроме того, вы можете добавить запись, перетащив ее из окна iTunes в любую папку. В открывшемся окне вы увидите файл с расширением «m4a». Поменяйте расширение на формат «m4r» (стандартный формат рингтонов в iPhone). Теперь можно удалить укороченную версию песни из iTunes и убрать галочки в настройках исходной песни.

Перетащите получившийся файл с расширением m4r в iTunes. В меню должен появиться новый пункт меню под названием «Звуки». В этом пункте вы найдете нужный рингтон.

Осталось только синхронизировать iPhone c компьютером и рингтон появится на вашем смартфоне. Если последняя синхронизация была давно, операция может занять достаточно длительное время. Затем зайдите в настройки вашего IPhone, выберите пункт Звуки, подпункт Рингтон и найдите там созданный рингтон. Выберите его. Теперь на вашем iPhone в качестве мелодии звонка установлен созданный вами рингтон.

Самый простой способ создать рингтон - загрузить архив с утилитой iTools. Затем нужно просто распаковать архив в любом месте и запустить iTools. Программа не требует установки. Затем нужно подключить iPhone к компьютеру и дождаться, пока телефон будет распознан в iTools. Чтобы iTools смог определить устройство, на компьютере должен быть установлен iTunes. После распознавания перейдите на вкладку Музыка и выберите раздел с тем же названием в правой колонке. Помните, что вам нужно выбрать именно раздел с музыкой на устройстве. Установите флажок на песне, из которой вы хотите сделать рингтон. Если песня еще не загружена на устройство, перетащите ее в окно iTools. Нажмите на «Создать рингтон». Укажите начало и конец рингтона. Программа позволяет прослушать создаваемую мелодию. После указания отрезка песни, который станет рингтоном, мелодия появится на iPhone. Вы можете найти ее в разделе меню Настройки, подпункте Звуки. Рингтон полностью создан, осталось только нажать на кнопку «Импорт в телефон».

Вырезать необходимый кусок из музыкального отрывка можно с помощью специальной программы. Для этого подойдет любой музыкальный редактор, в том числе и бесплатный. Конвертировать в нужный формат можно через программу iTunes.

Еще один вариант установить мелодию на iPhone подразумевает использование специального приложения RingtonesMaker. Для этого нужно выбрать нужную песню из вашего списка композиций и затем установить диапазон звонка, указать, с какой секунды начнется мелодия и когда она закончится. Вы можете добавить дополнительные эффекты, например, плавное начало. Выбранный фрагмент нужно сохранить в медиатеку iTunes, но сначала нужно подключить iPhone к компьютеру. Для этого в приложениях необходимо найти RingtonesMaker и созданный файл, а затем синхронизировать папку Звуки. Приложение обладает также функцией записи на диктофон, т.е. вы сможете поставить на звонок любые записанные вами звуки и музыку.

Как продлить жизнь мобильному телефону Связанная статья Как продлить жизнь мобильному телефону

Источник