04-11-2018 23:32

Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки

Содержание статьи:

При сбросе до заводских настроек произойдет откат изменений, сделанных за все время работы телефона. Следует помнить, что при этом будут удалены некоторые данные, такие как записи в журнале вызовов, контакты, установленные программы, но сохранятся записи на карте microSD (фото, музыкальные файлы, и т.п.). Поэтому перед операцией необходимо сохранить резервную копию (бэкап) данных на телефоне.

Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как вернуть телефон Samsung в заводские настройки

Как передать деньги с Билайна на МТСВам будет интересно:Как передать деньги с Билайна на МТС

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Сделайте бэкап. Самый быстрый метод для этого – подключить телефон к компьютеру и синхронизировать данные на нем с вашей учетной записью на вебсайтах Google, Microsoft My Phone или Exchange ActiveSync. Можно также сохранить данные в программе Outlook через ActiveSync. Еще один метод – использовать для сохранения данных программы Spb Backup, Pim Backup или Sprite Backup.

10 лучших стратегий на Android и iOSВам будет интересно:10 лучших стратегий на Android и iOS

Для возврата к заводским настройкам используйте меню телефона. Нажмите последовательно следующие кнопки: «Meню», «Настройка», «Конфиденциальность», «Сброс до заводских установок», «Сбросить настройки телефона», «Стереть все». Если потребуется ввести код телефона, его нужно взять в пользовательской инструкции. После этого система выполняет откат изменений и перезагружается.

Платите удобно

Второй способ, позволяющий вернуть заводские настройки, выполняется при помощи кнопок телефона. Выключите телефон и нажмите одновременно две кнопки: клавишу звонка и клавишу отбоя звонка. Удерживая их, нажмите клавишу питания и удерживайте все три кнопки до появления окна с вопросом «Сбросить все к заводским настройкам?». Нажмите клавишу звонка для согласия или клавишу отбоя звонка для отмены.

Следующий способ выполняется из меню Recovery (рекавери). Чтобы зайти в это меню, выключите телефон и нажмите одновременно кнопку «Громкость вверх» и кнопку «Домой» (средняя кнопка ниже экрана), а затем – клавишу питания. Войдя в меню рекавери, выберите wipe data/factory reset, затем нажмите ввод (то есть, клавишу звонка). Режим при работе в меню рекавери должен быть трехкнопочным.

Еще один способ сброса до заводских настроек выполняется с помощью сервис-кода. Сам сервис-код можно найти на сайте http://vsekodi.ru/index.php/samsung. При этом сбрасываются все настройки, даже очищается внутренняя карта памяти, поэтому используйте этот метод с осторожностью.

Как узнать на кого зарегистрирован номер телефонаВам будет интересно:Как узнать на кого зарегистрирован номер телефона

После завершения операции вы можете восстановить из резервной копии данные и настроить телефон по вашему желанию. Какой бы метод вы не избрали, помните, что возврат телефона в заводские настройки – опасная операция, которая может привести к потере данных или даже к поломке телефона, поэтому используйте ее лишь в особых случаях.

Совет 2: Как вернуть заводские настройки



Современная техника становится все сложнее, обрастая функциями и фичами. Начиная от компьютера и заканчивая микроволновкой и фотоаппаратом, устройства полны всевозможных возможностей, управляются сложными многоуровневыми меню и разнообразными настройками. Разумеется, обилие функций, множество настроек и параметров, доступных пользователю, повышают удобство использования техники, увеличивают его возможности по удовлетворению запросов пользователя.

 Однако есть и оборотная сторона у бурного прогресса электроники: зачастую неопытный пользователь неловкими модификациями настроек приводит устройство в нерабочее состояние, а исходного состояния настроек,  разумеется, не помнит. Возникает проблема, как вернуть стандартные настройки. К счастью, большинство устройств позволяют легко это сделать.



  • Для большинства устройств вернуть заводские настройки можно просто оставив устройство без источника питания. Вынуть батарейки, отключить питание — и сразу, либо через небольшое время, параметры устройства вернутся к исходным.

  • Несколько сложнее дело обстоит с современными мобильными телефонами, которые по мощности процессора, объему памяти и сложности выполняемых ими задач уже давно обогнали модели компьютеров, выпускавшиеся всего несколько лет назад. У большинства телефонов есть режим восстановления стандартных настроек. Он инициируется выбором соответствующего пункта меню, вводом определенной последовательности символов или удержанием определенных клавиш при включении телефона. Конкретный способ определяется моделью телефона, так что без инструкции к вашему аппарату здесь не обойтись.

  • Еще более сложное устройство — ноутбук — также допускает полное восстановление заводских настроек. Как правило, для этого используется компакт-диск, поставляемый с ноутбуком, но на некоторых моделях есть специальный раздел жесткого диска, либо же используется сочетание этих способов. Для того, чтобы вернуть заводские настройки, необходимо следовать инструкции к ноутбуку. Чтобы попасть в меню восстановления заводских настроек следует нажать горячую клавишу при загрузке. Клавиша может быть разной для различных моделей и производителей, как правило, это F8, F9, F10 или F11, но встречаются и другие варианты.

  • Видео по теме

    Совет 3: Как настроить заводские настройки

    Современные технологические устройства изообилуют всевозможными функциями, настройками и характеристиками, большинство из которых пользователь может менять по своему усмотрению. В результате порой случается так, что модификации и изменения приводят технику в нерабочее состояние. Чтобы решить данную проблему необходимо настроить заводские настройки. Как настроить заводские настройки

    Инструкция

    Первый вариант:
    Зайдите в меню телефона и выберите раздел «Настройки». У большинства моделей в самом низу имеется кнопка «Сброс настроек». Нажав ее, вы вернете все настройки устройства к заводскому варианту. Если данная команда отсутствует, то ознакомьтесь с инструкцией к телефону, в которой должны быть указаны необходимые комбинации для возвращения к первоначальному состоянию.

    Второй вариант:
    Помимо этого можно просто вытащить из включенного устройства аккумулятор и вставить его назад через несколько минут. В результате произойдет сброс системы. Однако этот способ выполнять не рекомендуется, так как можно повредить батарею.

    Третий вариант:
    Загрузите на свой ПК и установите последнюю версию приложения iTunes, которое позволит настроить заводские настройки для iPod. Подключите устройство к компьютеру и запустите программу. Нажмите на панели «Источник» кнопку «Обзор» и выберите свое устройство. Нажмите кнопку «Восстановить» и проследуйте указаниям приложения. После того как появится окно «Ассистент установки iTunes» необходимо указать название и модель вашего iPod и выполнить настройку параметров синхронизации, которая производилась при первом подключении устройства.

    Четвертый вариант:
    Возьмите диск с заводскими настройками, который продавался вместе с персональным компьютером. Сохраните на отдельный носитель необходимые документы и файлы. Вставьте диск в ПК и подтвердите, что хотите восстановить настройки. После того как процесс будет завершен перезагрузите компьютер. Появится темный экран, нажмите клавишу F1 и выберите пункт «Восстановить заводские настройки». Также можно проделать эту операцию в BIOS, сбросив параметры.

    Пятый вариант:
    Ознакомьтесь с инструкцией, которая шла в комплекте с вашим ноутбуком. В зависимости от его модели имеется определенная комбинация клавиш, при нажатии которой система будет настроена на заводские настройки. Необходимо помнить, что личные документы будут также обнулены, поэтому необходимо их предварительно сохранить на отдельный носитель.

    Совет 4: Зачем выключать телефон в самолете

    Многие не понимают, зачем выключать телефон в самолете. Каждый раз перед взлетом сотрудники экипажей российских авиакомпаний просят пассажиров это сделать. Но выключают телефоны далеко не все, и ничего страшного не происходит. Так нужно ли это в действительности и зачем? Зачем выключать телефон в самолете

    На самом деле, если вспомнить получше, в самолете просят выключить не только телефоны, но и любые другие электронные устройства. В свое время бортовые системы самолетов были не настолько высокотехнологичны, как сегодня, и техники не исключали возможности создания помех из-за работы радиоприборов во время полета. С тех пор сохранилась привычка просить пассажиров отключать аппараты в самолете, по крайней мере, на время взлета и посадки.

    Сейчас практически точно известно, что пилоты воздушного судна не испытают никаких проблем с управлением из-за того, что на борту останутся включенные мобильники. Тем не менее, сложность перевозки по воздуху десятков или даже сотен пассажиров настолько высока, что сотрудники авиакомпании стараются пресечь даже самые малейшие риски.

    На практике же мобильные устройства могут разве что создать помехи в динамике, через который командир экипажа обращается к пассажирам. Если вдруг голос пилота пропадает, это вполне может быть из-за работающего телефона. Но это вовсе не значит, что есть риск для безопасности пилота. Если, находясь в самолете, вы перед взлетом или посадкой увидели, что кто-то сидит с включенным телефоном, не поддавайтесь панике: ничего страшного не случится.



    Источник