08-02-2019 23:37

Не покупайте эти iPhone: возможно, они не получат обновление до iOS 13

Авторитетные издания считают этот слух сомнительным.

Израильское издание The Verifier опубликовало список моделей iPhone и iPad, которые не получат iOS 13. Сама Apple не комментировала заявление, а MacRumors считает этот слух сомнительным.

The Verifier утверждает, что без обновлений останутся iPhone 5s, SE, iPhone 6, 6 Plus, iPhone 6S и 6S Plus. Из планшетов —  iPad mini 2, 3 и 4, iPad Air и Air 2. Кроме того, поддержку iOS 13 не получит iPod Touch 6.

Отметим, что iPhone 6S и SE фигурируют в перечне как «сомнительные». Это означает, что эти устройства могут получить поддержку iOS 13.

Журналисты не указали, где они взяли эту информацию. Кроме того, в списке числится iPhone 6S, а iPad пятого поколения нет, хотя оба устройства работают на базе процессора A9.

Voice Boloss — голосовой помощник, который поможет вам развлечьсяВам будет интересно:Voice Boloss — голосовой помощник, который поможет вам развлечься

В 2017 году The Verifier уверяло, что в iOS 11 появится поддержка групповых звонков. Однако издание ошиблось, и эта функция в смартфонах стала доступной в iOS 12.

Так как Apple никаких заявлений не делала, мы не можем сказать, насколько список The Verifier правдив. Однако, если вы собираетесь обновить свой смартфон, советуем брать модель не ниже iPhone 7, так как производитель убрал из своего модельного ряда все более старые телефоны после анонса iPhone XS, XS Max и XR.

Изображение:

The 13 best new iPhone and Android apps you might have missed

1 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник