07-02-2019 20:00

WhatsApp для iOS теперь можно защитить с помощью Face ID или Touch ID

Придётся разблокировать мессенджер, прежде чем читать переписки.

В WhatsApp для iOS появилась возможность установить дополнительный слой защиты. В зависимости от того, какая у вас модель iPhone, вы можете использовать для входа в приложение систему распознавания лиц или датчик отпечатка пальца.

Функцию можно включить через меню «Приватность» в настройках аккаунта. Благодаря ей посторонние не смогут просмотреть ваши чаты, даже если смартфон разблокирован.

Новая функция защиты приватности в WhatsApp для iOStheverge.com

Как сделать экран iPhone чёрно-белым и почему вам это нужноВам будет интересно:Как сделать экран iPhone чёрно-белым и почему вам это нужно

Защита не распространяется на уведомления. Если они включены, то любой желающий сможет просматривать и даже отвечать на сообщения — разблокировать устройство не нужно. То же касается и звонков.

Аналогичная функция в ближайшем будущем может появиться и в WhatsApp для Android. Стоит отметить, что в Telegram защита с помощью Touch ID присутствует ещё с февраля 2015 года.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/appstore@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

WhatsApp Messenger

Разработчик:

WhatsApp Inc.

Цена: Бесплатно

4 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник