07-02-2019 19:59

Как сделать экран iPhone чёрно-белым и почему вам это нужно

Простая функция, которая поможет сделать жизнь ярче.

Режим «Оттенки серого» появился в iPhone с выходом iOS 8. Эта простая функция может помочь вам преодолеть зависимость от смартфона, утверждают психологи.

Чтобы сделать экран чёрно-белым, откройте «Настройки» → «Основные» → «Универсальный доступ» → «Адаптация дисплея». Затем перейдите в раздел «Светофильтры» и активируйте их. По умолчанию должен включиться фильтр «Оттенки серого». Если это не произошло автоматически, просто назначьте нужный.

Как активировать чёрно-белый экран на iPhone: «Оттенки серого»

В Facebook Messenger теперь можно отменять отправку сообщенийВам будет интересно:В Facebook Messenger теперь можно отменять отправку сообщений

В природе яркие тона созданы для того, чтобы привлекать внимание. Яркий экран стимулирует в нас древние процессы и заставляет смотреть в смартфон часами, ведь много цветных картинок означают много интересных вещей.

Чёрно-белый дисплей отключает этот механизм, и смартфон больше не работает как приманка.

«После того как я сделала экран чёрно-белым, я испытала две эмоции: облегчение и беспокойство, — рассказывает редактор и писатель Меган Гольштейн. — Сначала при взгляде на телефон мне казалось, что мой дом погрузился в темноту. Но затем цвета в комнате как будто стали ярче. У меня появилось желание выйти на улицу и насладиться миром».

Цветной или чёрно-белый экран iPhone: выбор за вами Цветной или чёрно-белый экран iPhone: выбор за вами

Спустя некоторое время Меган показалось нелепой идеей тратить часы жизни на Instagram, Snapchat и другие приложения. «Я вернула цветной дисплей, но он уже воспринимался как слишком яркий. И тогда я сделала его обратно чёрно-белым, уже навсегда».

Чёрно-белый экран iPhone Чёрно-белый экран iPhone

На производительность iPhone смена цвета экрана никак не влияет.

5 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник