05-11-2018 13:51

Как войти на сайт админом

Администратор – это, по сути, самый главный человек на сайте. Все, от создания тем до вставки плагинов и новых страниц, находится под контролем этого человека. Если вы хотите что-то изменять на сайте, вам нужно зайти на сайт с правами администратора. Как войти на сайт админом

Как снять регистрацию с сайтаВам будет интересно:Как снять регистрацию с сайта

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Инструкция

Для начала вам надо совершить определение адреса администраторского интерфейса. Для этого нужно ввести значение admin сразу после адреса выбранного сайта. Например, hhtp://address.rf/admin.

В полях «Имя» и «Пароль» должны быть введены имя и пароль нужного сайта. Эти данные должен предоставить системный администратор интернет-провайдера, обеспечивающий хостинг сайта, и изменить - администратор, из соображений безопасности.

Далее вам нужно изучить строение интерфейса главной администраторской страницы сайта: шапки, которая находится в верхней части страницы, древовидного каталога поиска, располагающегося в правой части окна и в левой части области управления.

Чтобы ознакомиться с данными заполнения сайта, выберите язык интерфейса, затем в верхней области управления слева обнаружьте полный адрес сайта.

Как выложить видео на сайт в 2018 годуВам будет интересно:Как выложить видео на сайт в 2018 году

Возможно, вам нужно зайти администратором на сайт, находящийся на бесплатном хостинге, например, «Яндекс. Народ». Чтобы создавать свои веб-страницы на «Яндексе», на этом ресурсе необходимо иметь собственный аккаунт. А значит, логин и пароль доступа вы можете получить только непосредственно от человека, имеющего этот аккаунт. Изменить или получить пароль может тоже только владелец аккаунта, потому что все данные привязаны к его личной электронной почте. Добиться разрешения можно у владельца сайта, связавшись лично с ним, используя раздел «Контакты». Объясните степень своей заинтересованности и необходимость вашего вмешательства в редактирование сайта. Если вы убедите его, возможно, получите шанс произвести, так сказать, конструктивное вмешательство.

Существуют различные программы для взлома сайтов. И дело в том, что использовать их могут профессионалы своего дела. Если такие программы доступны для скачивания, скорее всего, это просто потенциально опасное программное обеспечение, содержащее вредоносный код или вирус.

Совет 2: Как связаться с админом

Часто у пользователей возникают определенные вопросы к администрации сайтов. На сегодняшний день практически каждый существующий в интернете ресурс предусматривает возможность обращения посетителей к его администрации. Как связаться с админом

Вам понадобится

  • Компьютер, доступ в интернет, электронная почта, ICQ-клиент.

Инструкция

На каком бы сайте вы не оказались, на нем должна быть опубликована информация о контактах. Обычно контакты отображаются на отдельной странице под соответствующим заголовком. Если такая страница отсутствует, информацию о контактах можно найти в верхней, либо нижней части сайта. В качестве контактов может быть указан как телефонный номер, так и адрес электронной почты, либо же номер ICQ. Чтобы связаться с администрацией сайта по ICQ или E-Mail, вам нужно поступить следующим образом.

Обращение к администрации ресурса по электронной почте. Скопируйте со страницы сайта адрес электронной почты и войдите в свой почтовый ящик. Оказавшись в личном кабинете вашего почтового сервиса, найдите пункт «Написать письмо» и кликните по нему. В поле «Кому» вставьте ранее скопированный адрес почты. В поле «Тема» вам нужно озаглавить свое сообщение. Также вы можете отправить администрации определенные файлы, воспользовавшись кнопкой «Прикрепить файлы». После написания письма нажмите кнопку «Отправить». Остается только лишь дождаться ответа от администрации.

Обращение к администрации ресурса через ICQ. Запустите на вашем компьютере ICQ-клиент. В открытом окне программы выберите пункт «Меню» и кликните в нем по ссылке «Добавить новый контакт». Скопируйте с сайта номер ICQ и вставьте его в поле добавления контакта, нажав при этом кнопку «Добавить». После того, как номер будет добавлен в ваш контакт-лист, вы можете обратиться к администрации сайта, дважды кликнув по добавленному контакту.

Видео по теме

Совет 3: Как войти на сервер как админ

Администратор сервера обладает значительно большими полномочиями, чем пользователи. Войти на сервер в качестве администратора можно как удаленно, так и локально. Во втором случае обеспечивается большая безопасности, поскольку не задействуются каналы связи. Как войти на сервер как админ

Инструкция

Если вы находитесь рядом с сервером, работающим под управлением операционной системы Linux, и на его экране уже отображается рабочий стол, вначале завершите текущий сеанс. Способ его завершения зависит от того, какой запущен графический интерфейс. Например, если это KDE, нажмите на кнопку с буквой K и зубчатым колесом, затем в появившемся меню выберите пункт «Завершить сеанс» и нажмите кнопку «Завершить текущий сеанс». Затем в появившиеся поля введите имя пользователя root и пароль этого пользователя. Появится новый рабочий стол, и вы сможете запускать программы и выполнять программы от имени администратора.

На сервере с Windows проделайте то же самое, но после завершения сеанса нажмите клавиши Ctrl-Alt-Del. Поля для ввода логина и пароля появятся только после этого. Также учтите, что корневой пользователь в этой ОС называется не root, а «Администратор».

На сервере с операционной системой Linux при отсутствии на нем графической подсистемы вначале завершите чужой текущий сеанс (если он открыт) командой logout. Затем введите имя пользователя root, а после него - пароль корневого пользователя. То же самое можно сделать и в графическом интерфейсе, запустив любой эмулятор терминала, например, rxvt, xterm или Konsole, но вместо команды logout придется ввести login. Теперь все команды в этом окне терминала будут выполняться от имени пользователя root (от его имени можно даже запускать программы, использующие графику), в то время как рабочий стол останется прежним.

Ни в коем случае не подключайтесь к серверу удаленно по протоколу Telnet. Если же используется протокол SSH (текстовый) или VNC (графический), логин и пароль введите в соответствующие поля программы-клиента. После этого вход под соответствующим именем произойдет автоматически. В настройках сервера должно иметься разрешение на подключение по соответствующим протоколам.

Войти в качестве администратора можно и в веб-интерфейс сервера. При этом вы получите доступ не ко всем функциям машины, а лишь ко всем функциям «движка» форума, сайта и т.п. Для этого перейдите на сайт при помощи браузера, а затем нажмите на ссылку «Вход». Введите логин и пароль администратора. Если речь идет об интернет-магазине, ссылка «Вход» для дополнительной безопасности на главной странице может отсутствовать. Ее адрес узнайте из документации к «движку».

Независимо от того, каким образом вы входили на сервер в качестве администратора, после завершения выполнения необходимых вам действий не забудьте осуществить выход. Для этого в текстовом интерфейсе введите команду logout, в графическом - завершите сеанс, как указано выше, а в веб-интерфейсе - перейдите по ссылке «Выход».

Обратите внимание Установите сложный пароль и никому его не сообщайте. Входите на сервер в качестве администратора только если вы действительно являетесь таковым. Не пользуйтесь функциями, назначение которых вам неизвестно. Не забывайте осуществлять выход.

Источник