05-11-2018 11:40

Как редактировать сайт

Ранее созданием сайтов занимались только люди специализированных профессий, используя профессиональные языки программирования. В наше время созданием сайтов может заниматься любой человек, так как появились достаточно простые системы администрирования сайтов. Как редактировать сайт

Как удалить историю в ЯндексеВам будет интересно:Как удалить историю в Яндексе

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Доступ к сети Интернет
  • Доступ к управлению сайтом

Инструкция

Для того, чтобы управлять сайтом, нужны определенные доступы. Во-первых, нужно знать по какому адресу расположен сам сайт, его система администрирования, а также иметь информацию о паролях доступа. Если у вас нет этой информации, то управлять сайтом вы не сможете. Обычно адреса и пароли выдаются администратором или программистом сайта.

Следующим шагом нужно подключиться к сети интернет, зайти на сайт, открыть в соседнем окне систему администрирования и управлять сайтом уже через нее.

Некоторые системы могут работать с сайтами непосредственно через HTML-код, а многие работают из интуитивно понятного интерфейса, где правки происходят в текстовом формате, шрифты меняются кнопками как в программе Word, картинки вставляются формой добавления.

Нужно зайти в раздел, в котором планируются изменения, заменить текст, картинку или код, затем нажать в системе кнопку сохранить, а затем обновить соседнее окно, в котором открыт сайт. Если изменения произошли именно так, как планировалось, то можно переходить к следующему разделу. Если же изменения неверны, то снова нужно зайти в раздел и исправить ошибку.

Видео по теме Обратите внимание Перед тем, как исправлять что-то в сайте, предварительно скопируйте первоначальный вариант на всякий случай. Полезный совет Лучше всего делать изменения на сайте локально, а затем перемещать исправленные файлы на сервер.

Совет 2: Как редактировать шаблоны сайтов в 2018 году

Сделать свой сайт в наше время несложно, даже если вы не имеете никаких специфических знаний в области веб-дизайна и программирования. В любой момент вы можете воспользоваться массой различных шаблонов, размещенных в интернете, и на основе готовых шаблонов изготовить и опубликовать в сети свой сайт. Однако далеко не всех устраивает в полной мере тот вариант сайта, который предлагает шаблон. О том, как изменить шаблон сайта и придать ему уникальности мы расскажем в этой статье. Как редактировать шаблоны сайтов

Инструкция

Скачайте шаблон и найдите в нем файл style.css. Обычно этот файл располагается в папке public_html.

Откройте файл style.css в блокноте и найдите фрагмент кода, отвечающий за внешний вид верхней части сайта. Этот фрагмент выглядит следующим образом:
#logotype {

background:url (images/logotype.png) no-repeat left center #fff;

width:230px;

height:60px;

margin:10px 25px;

position:relative;

В данном коде в строке background:url вам нужно указать путь к фоновому изображению будущего сайта. Следующие строки обозначают длину и высоту изображения, а пункт margin определяет отступ изображения по вертикали и горизонтали.

Найдите в папках шаблона файл logotype.png, используемый в коде в качестве логотипа, и замените его в той же папке на собственный логотип с таким же названием в формате png.

Фоновое изображение загрузите в папку public_html/tmpl/имя_шаблона/Images/, после чего, как уже говорилось выше, пропишите в строке background:url путь к изображению.

При необходимости перепишите параметры высоты, длины и отступа изображения. Строку position:relative можно не трогать. Сохраните изменения в файле и загрузите его на сервер вместо прежнего файла шаблона.

Если вы хотите сменить нижний логотип сайта, найдите в style.css фрагмент кода, который начинается со слов logotype-footer. Сохраните рисунок с новым логотипом и загрузите его в папку шаблона Images.

Измените параметры длины и высоты. Снова сохраните файл style.css и загрузите обновленный сайт на сервер.

Видео по теме

Источник