05-11-2018 03:33

Как создать свой аватар

Содержание статьи:

Если вы общаетесь на форумах, наверняка замечали, что все посты участников отображаются вместе с небольшой картинкой. Эта картинка и называется аватаром. Ее присутствие оживляет общение, дает некое понятие о человеке, который за ней стоит. Как создать свой аватар

Вам понадобится

  • - компьютер,
  • - доступ в интернет.

Инструкция

Как сделать свой поисковикВам будет интересно:Как сделать свой поисковик

Создать аватар достаточно просто. В сети есть сайты, специализирующиеся на этом. Введите в поисковой строке браузера название ресурса Gravatar.com или просто «создать аватар». Во втором случае нужно будет выбрать сайт из тех, что предложит браузер, а в первом перейдете сразу на главную страницу нужного сайта.

Вначале зарегистрируйтесь. Эта процедура аналогична регистрации на любом другом ресурсе. Укажите свои данные, а также рабочий адрес электронной почты. Это необходимое условие для регистрации, потому что на ваш e-mail должно прийти подтверждение с сайта.

Войдите в свой почтовый ящик. Если пришло письмо, содержащее ссылку для активации регистрации,
перейдите по ней и можете приступить к созданию своего аватара.

На главной странице сайта выберите кнопку «Создать свой граватар».

После этого откроется окно «Менеджер граватаров», где вы можете добавлять картинки или загружать их на свой компьютер.

В том случае, если в качестве аватарки вы хотите иметь свою фотографию, нужно предварительно разместить ее на своем компьютере. В открывшемся диалоговом окне укажите путь к вашему фото, нажмите на кнопку «Выбрать» и ждите, пока фото загрузится на сайт.

Далее потребуется выбрать категорию свой картинки из четырех представленных. Выбор за вами. Можете для каждой категории подгрузить разные изображения аналогичными способами, а можете отметить одно фото для всех.

Следующий шаг – нажмите на панель «Управление граватарами». Здесь можно менять изображения, подставлять подписи к ним, изменять категории и пр. Созданный граватар будет следовать за вами по всем ресурсам, где вы захотите оставить сообщение.

Создать аватар для одного сайта или форума еще проще. В интернете представлена коллекция платных и бесплатных картинок-аватарок. Если нужна уникальная картинка, ее можно купить на ресурсе или загрузить свою на сайт-мастер. В мастерской онлайн можно прикрепить к изображению спецэффекты, сделать цветовую коррекцию, создавать неповторимый образ. После того, как аватар создан, перейдите на форум или в социальную сеть в свой личный кабинет.

Выберите функцию «Редактировать данные» - «Вставить аватар». В открывшемся диалоговом окне укажите путь к искомому файлу. Нажмите кнопку «Выбрать». В соответствующем поле на вашей странице появится это изображение.

Полезный совет Самый простой путь для создания аватара - воспользоваться онлайн-мастерской, которых в интернете очень много.

Источник