05-11-2018 01:20

Как сделать музыку при входе на сайт в 2018 году

Есть разные мнения о музыкальном сопровождении, встроенном в страницы веб-сайтов. Особенно осторожно следует относиться к фоновой музыке, не предоставляющей посетителю возможности ее отключения. Тем не менее, если вы приняли решение добавить фоновое музыкальное сопровождение, то есть несколько способов сделать это. Как сделать музыку при входе на сайт

Вам понадобится

  • Базовые знания языка HTML

Инструкция

Как на ucoz поставить фонВам будет интересно:Как на ucoz поставить фон

Для вставки в страницу музыкального фона таким способом, который будет работать в большинстве наиболее распространенных сегодня типов браузеров, лучше всего использовать тег object. Блок такого кода может выглядеть, например, так:


autostart="true"
width="0"
height="0"
align="center"
type="audio/mid"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
Здесь в двух местах указано имя звукового файла (BGsound.wav), который будет воспроизводить браузер - вам нужно заменить его своим. Также дважды заданы нулевая ширина и высота проигрывателя, но если вы хотите отобразить его в странице, то замените ноли нужными размерами. Параметр автовоспроизведения звука (autostart="true") заставит браузер начать проигрывание файла сразу после загрузки страницы.

Полный код страницы в сборе будет выглядеть так:

Фоновая музыка




autostart="true"
width="0"
height="0"
align="center"
type="audio/mid"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">


Есть и альтернативный способ. На сайте http://flv-mp3.com/ru вы можете в диалоговом режиме «собрать» HTML-код флэш-проигрывателя для вставки в страницы своего сайта. По ходу этого процесса будет нужно указать интернет-адрес mp3-файла, который должен стать источником фоновой музыки. Музыка и проигрыватель будут объединены программным обеспечением этого сервиса в один файл. Его вы можете либо загрузить на свой сайт, либо оставить на сервере этого сервиса и подгружать в свои страницы оттуда.

Совет 2: Как сделать музыку на сайте

Текстовые сообщения остались главным способом передачи информации в сети. Главным, но не единственным. В оформлении сайтов по-прежнему важны другие медиасредства: художественное оформление, вложения фотографий и картинок, видеосюжеты и музыка.Ряд онлайн-сервисов предоставляет сайтам установить бесплатные плееры для трансляции музыки с сайта. Вот два примера. Как сделать музыку на сайте

Инструкция

Зайдите в панель управления сайтом, откройте файловый менеджер. Закачайте туда музыку, которую собираетесь проигрывать со своего сайта. Щелкните по первому в предполагаемом списке треку и скопируйте ссылку.

На странице по первой ссылке под статьей выберите пункт “Flash mp3 player”. Далее определитесь с дизайном будущего плеера и нажмите кнопку “Continue”. На новой странице появится таблица с двумя столбцами. В первый вставьте ссылку, во втором введите имя музыканта и название произведения.

Выделите второй трек списка, скопируйте ссылку на него, вставьте таким же образом. Оформите весь список воспроизведения и нажмите кнопку “Continue”.

Скопируйте HTML-код под включенным плеером, сохраните в блокноте. Зайдите в панель управления сайтом, потом в управление дизайном.

В глобальных блоках щелкните команду «Добавить блок», присвойте ему имя PLAYER. Вставьте в блок HTML-код, сохраните настройки.

Зайдите в глобальные настройки и скопируйте код под надписью “PLAYER” (он будет выглядеть так: “$GLOBAL_PLAYER$”). Зайдите во вкладку «Редактор страницы сайта» и определите расположение плеера, поставив код в соответствующий участок.

Активируйте «Дополнительное поле №» в настройках сайта. Если такой опции нет, используйте команду «Источник материала».

Зайдите по второй ссылке под статьей и скачайте плеер на компьютер, после чего закачайте его и файл стилей на сайт, в файловый менеджер.

Скопируйте с источника плеера его код. Вставьте в шаблон «Страницы материала и кодов к нему»

Найдите код $MESSAGE$. За ним в любое место вставьте код с иллюстрации. Сохраните настройки, проверьте работу плеера.

Видео по теме Обратите внимание В первом случае при смене плейлиста придется менять весь плеер.

Для второго случая запомните расшифровку кода:
N* - номер дополнительного поля, цифра от 1 до 5.
$MESSAGE$ - код полного описания материала.
/uppod/uppod.swf — ссылка к плееру uppod загруженного на Ваш сайт.

/uppod/video1590.txt — ссылка на файл стилей.
$ENTRY_TITLE$ - название видеофайла.

$OTHERN*$ - код дополнительного поля. Если вы используете вместо команды «Дополнительное поле» команду «Источник материала», вместо $OTHERN*$ вставляйте код $SOURCE$.

Источник