05-11-2018 00:00

Размер обложки на "Ютубе": необходимые параметры

Канал YouTube может быть довольно скучной площадкой, если не настроить его. Установить размер обложки на "Ютубе" - это отличный способ сделать это, и в этом плане "Ютуб" предлагает множество опций, чтобы заставить его работать на всех платформах.

Как бы мы ни хотели сразу сказать вам размер обложки на "Ютуб"-канале... Хорошо, он должен быть 2560 × 1440, однако не все так просто. Есть некоторые оговорки и тонкости, которые вы должны иметь в виду.

У Google довольно обширная страница на эту тему, но мы решили обойти его на шаг вперед!

Арт-характеристики канала

Как перевести сайт на другой хостингВам будет интересно:Как перевести сайт на другой хостинг

Для получения оптимальных результатов на всех устройствах Google рекомендует загрузить одно 2560 х 1224 px изображение, которое было оптимизировано для того, чтобы соответствовать шаблону ниже.

размер обложки на ютуб

Новые каналы будут иметь переменную ширину на рабочем столе, что означает, что сайт будет масштабироваться, чтобы показать больше контента на больших окнах браузера. Существует минимальный размер, на котором сайт больше не будет адаптироваться, и полосы прокрутки появятся в окне браузера. Это произойдет при минимальной ширине канала 1546 x 423 пикселей (это и есть “безопасная область”, учитывая, что текст и логотипы не будут отрезаны) и при максимальной ширине, равной 2560 х 423 пикс.

Интеграция с Google+

YouTube был интегрирован с Google+. Это означает, что каждый дополнительный канал на YouTube, который вы создаете, появляется вместе с собственной страницей в Google+. Значок канала синхронизируется с вашей страницей Google+, поэтому его нужно будет изменить и настроить на этой же площадке. Видимая область различается на двух этих сайтах.

Значок канала

Значок канала полностью виден на YouTube, но на Google+ он отображается в виде круга. Держите важное содержимое внутри этого круга. Полное изображение представляет собой квадратную картинку, размер которой составляет не менее 250 x 250 px.

Рекомендации по подбору размера обложки на "Ютубе"

В отличие от значка канала, обложка не связана с Google+. Проверьте страницу на Google+ по советам об установке изображения для наилучшего результата.

Оптимальный размер обложки на "Ютубе" - 2560 x 1440 px. В зависимости от размера экрана, ее обрезают на неподвижные точки прерывания, чтобы она могла соответствовать изображению.

размер обложки на ютуб канале

В заголовке страницы можно добавить ссылки до пяти сайтов. Первый сайт также покажет название сайта.

Таким образом, можно использовать его, чтобы сделать своего рода “призыв к действию” - чтобы поощрять своих посетителей перейти на ваш сайт(-ы).

PSD-шаблон

Существует шаблон PSD (Photoshop) для того, чтобы было удобнее. Данный документ содержит руководящие принципы по важным точкам прерывания.



Источник