04-11-2018 23:55

Как перевести сайт на другой хостинг

Платные хостинги обычно обеспечивают достаточно высокое качество услуг. Тем не менее, иногда владельцу сайта приходится задумываться о том, чтобы воспользоваться другим ресурсом. Зная, как происходит «привязка» сайта к хостингу, вы сможете менять поставщика данных услуг с минимальным перерывом в работе сайта. Как перевести сайт на другой хостинг

Как зайти на хостингВам будет интересно:Как зайти на хостинг

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Инструкция

Следует знать, что перевести сайт на другой хостинг вы можете только в том случае, если являетесь владельцем доменного имени, под которым работает ваш интернет-ресурс. Если у вас есть домен, найдите новый хостинг, удовлетворяющий всем вашим требованиям, и оплатите его услуги на пару месяцев. Этого времени хватит, чтобы проверить качество предоставляемых хостингом услуг.

Зарегистрировавшись на хостинге, найдите в его справочных материалах информацию об именах DNS-серверов. Именно по этим данным производится сопоставление доменного имени и конкретного хостинга. Имен обычно два.

Зайдите на сайт регистратора принадлежащего вам доменного имени, введите ваши логин и пароль (они должны у вас быть), войдите в панель управления доменом. Найдите поля с именами DNS-серверов и замените старые имена новыми. Сохраните изменения.

Процесс сопоставления домена и хостинга занимает около суток. За это время выложите копию вашего ресурса на новом хостинге, все файлы сайта разместите в папке public_html. После завершения процедуры «привязки» ваш сайт начнет открываться по прежнему адресу, но размещен уже будет на новом месте. На время переезда сайта рекомендуется разместить на его главной странице сообщение о возможном временном перерыве в работе.

В том случае, если вы создавали сайт на бесплатном хостинге и пользовались предоставленным вам доменом, безболезненно перенести ресурс на другое место не получится. Аналогичная ситуация возникает и в том случае, если вы позволили хостеру зарегистрировать вам домен. Вы не можете перебраться на другую площадку, так как домен, которым вы пользовались и за регистрацию которого заплатили, принадлежит хостеру. Никогда не соглашайтесь на такие предложения, регистрируйте домен сами.

Для того, чтобы перевести такой сайт на другой хостинг, сначала зарегистрируйте новое доменное имя. Затем скачайте все страницы сайта на компьютер и отредактируйте их с помощью любой подходящей программы, умеющей работать с HTML. Вам потребуется в режиме автозамены поменять первую часть всех ссылок, заменив ее новым доменным именем. Разместите страницы сайта на хостинге, «привяжите» к нему новый домен. Проверьте работоспособность сайта. Уберите все страницы старого сайта и вместо них, по адресу главной страницы, поместите объявление о переезде на новый домен с его указанием.



Источник