04-11-2018 23:54

Как разместить сайт на своем компьютере

Содержание статьи:

Любой веб-мастер начинает создание сайта на своем компьютере. Это позволяет ему заранее просмотреть дизайн сайта, наполнить ресурс контентом, исправить недочеты. К тому же на своем компьютере гораздо удобнее работать, нежели на удаленном ресурсе. Для размещения сайта на своем компьютере необходим лишь сервер. В качестве примера будет использован Denwer. Как разместить сайт на своем компьютере

Как изменить доменное имяВам будет интересно:Как изменить доменное имя

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Инструкция

Скачайте джентльменский набор denwer. Он включает в себя самое необходимое для размещения сайта на локальном компьютере. На данный пакет можно устанавливать как обычные сайты, так и движки сайтов. Денвер имеет установленный сервер, поддержку php, Zend optimizer, MySQL. Таким образом, денвер является незаменимым инструментом для размещения сайта на локальном компьютере.

Начните процесс установки денвера. Для этого щелкните два раза по ярлыку скаченной программы. Начнется процесс инсталляции. Установка автоматическая, время от времени вам необходимо выбирать варианты. Для начала выбирайте диск для размещения папок денвера. Затем нажмите несколько раз клавишу «Enter». Процесс установки занимает примерно пять минут. По окончанию согласитесь с размещением ярлыков на вашем рабочем столе.

Запустите денвер с помощью ярлыка «Run». Начнется запуск служб и серверов. Теперь необходимо перенести файлы вашего сайта в каталоги денвера. Для этого откройте папку, в которую вы установили набор. Найдите каталог «home». Создайте папку с названием вашего сайта. Откройте эту папку. Создайте еще одну с названием «www». Именно в эту папку копируйте все содержание вашего сайта. Если вы ставите движок, то его файлы также инсталлируйте в папку «www». Нажмите «Restart» чтобы перезапустить сервер. Введите в адресной строке название вашего сайта. Он откроется и вы сможете работать.

Совет 2: Как сделать сайт на своем компьютере

Сайт в интернете – отличный способ продвижения своих идей, творческих замыслов, рабочих проектов, а также с помощью персонального сайта каждый может найти себе друзей, единомышленников, и даже бизнес-партнеров. Наличие сайта открывает перед вами новые перспективы – поэтому многие люди мечтают создать свой сайт, но не знают, с чего начать. Научиться создавать простые сайты могут все – в основе любого сайта лежит стандартный HTML-код. Как сделать сайт на своем компьютере

Инструкция

На любом из жестких дисков своего компьютера создайте папку, в которой будут храниться файлы для вашего сайта. Дайте ей любое название. Внутри этой папки создайте еще одну папку и назовите ее Images – в ней будут храниться графические элементы сайта, рисунки, кнопки, меню, и другое.

Для дальнейшего корректного отображения всех данных в интернете, все названия и заголовки пишите латинским шрифтом.

Зайдите в созданную папку и в меню выберите вкладку «Сервис», а затем – «Свойства папки». В открывшемся окне перейдите на вкладку «Вид» и в списке найдите строку «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов». Снимите галочку с этой строки, после чего нажмите ОК.

Теперь, когда вы включили отображение расширений, снова перейдите в папку и, кликнув правой клавишей мыши, вызовите контекстное меню, в котором выберите пункт «Создать>Текстовый документ». В папке появится новый файл блокнота. Этот файл станет основой для первой и главной страницы вашего сайта. Так как вы только что включили расширения, файл должен отображаться в папке как «Текстовый документ.txt».

Переименуйте текстовый файл вручную – удалите все название, включая расширение, и поменяйте на index.htm. Подтвердите переименование. Откройте полученный html-файл с помощью любого браузера, а затем в соответствующем меню браузера откройте исходный код страницы. Скопируйте увиденный код и вставьте в файл index.htm, открыв его с помощью блокнота – этот код станет основой для страницы, и в него вы будете встраивать все остальные параметры сайта.

Найдите в скопированном коде теги и впишите между ними название сайта, убрав все пробелы между буквами и скобками тегов. В тег meta name впишите ключевые слова, характеризующие ваш сайт.

Начните заполнять главную страницу сайта текстовым контентом – между тегами впишите любую фразу, а затем посмотрите, как она выглядит на странице сайта, открыв файл не блокнотом, а браузером. Поняв принцип создания основной html-страницы, вы сможете освоить работу с остальными тегами, и затем дополнить сайт контентом, оформить его и создать дополнительные страницы.

Видео по теме Какие существуют этапы разработки сайта Связанная статья Какие существуют этапы разработки сайта

Источник