04-11-2018 23:01

Как сделать личный дневник для девочки

Довольно много девочек ведут личный дневник, куда записываются ежедневные события, сны, идеи, переживания. Делать регулярные заметки не только забавно, но и полезно – девочка учится формулировать мысли, а также проводить рефлексию действиям. Как сделать дневник для девочки своими руками? Личный дневник

Как сделать свой дизайн для дневникаВам будет интересно:Как сделать свой дизайн для дневника

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

В этом нет ничего сложного. Есть три варианта.


Вариант 1. Можно приобрести обычную толстую тетрадь и записывать свои мысли именно в нее.


Вариант 2. На телефон или планшет можно загрузить приложение, которое позволит делать регулярные заметки.


Вариант 3. Сделать дневник своими руками. Остановимся именно на этом варианте, так как первые два не должны вызвать сложностей в реализации.


Дневник состоит из нескольких основных частей – это обложка, сами страницы и застежка, которая делается по вашему усмотрению.


Из материалов нужно подготовить белую бумагу, картон, возможно, ткань, ленты. Если вы желаете чтобы дневник был защищен от посторонних глаз, нужно приобрести застежку или замок. Отделы фурнитуры могут предлагать замочки.


Разберем, как сделать личный дневник поэтапно.


Этап-1" class="page-contents-link">


Этап 1


В первую очередь нужно заняться созданием обложки. Расскажем вам, как создать оформление тканью. С помощью ножниц из картона вырезается прямоугольник и сгибается пополам – это обложка. Берется ткань – хлопок, шелк, лен и из нее вырезается кусок на 2 см больше, чем подготовленный прямоугольник. Если вы видите, что ткань сыплется, то смажьте края клеем ПВА. С помощью ниток и иглы ткань сшивается с картоном.


При желании вы можете украсить обложку сухими цветами, фотографиями, бисером или вышивкой.


Этап 2


Возьмите тетрадные или листы для принтера. Если по размеру они больше чем обложка, то с помощью ножниц придайте им нужные габариты. Изначально лист должен быть больше обложки на 2 см. Украсить их можно наклейками или рисунками. С помощью лазерного принтера им можно «задать» нужный фон. Каждый лист нужно подогнуть на 2 см, и местом подгиба приклеить к линии сгиба обложки. Еще один вариант «установки» страниц дневника – использовать нитки и иглу.


Этап-3" class="page-contents-link">


Этап 3


Если вы приобрели застежку, то как раз на этом этапе ее нужно установить. В большинстве случаев застежку можно прикрепить на клей момент.


Если у вас есть маленький замочек и ключ, то на обложку с двух сторон нужно пришить тесьму. На эту тесьму как раз и будет установлен замок. Отступите от верха обложки половину его высоту и дыроколом проделайте дырочку. С задней коркой поступите также. Просуньте тесьму. При желании можно не весить замок, а сделать завязку в виде ленты.


Укромное место для хранения мыслей и идей готов!

Совет 2: Как сделать обложку для дневника

В магазинах несложно отыскать ежедневники или блокноты разных размеров, цветов и даже форм. Но дневник, который "переодет" своими руками, станет самым любимым. С таким дневником будет приятно делиться сокровенными мыслями. Как сделать обложку для дневника

Вам понадобится

  • Блокнот или ежедневник, кусок плотной ткани, плотная цветная бумага, канцелярский нож, клей, ножницы, линейка.

Инструкция

Сначала вытащите из обложки блок с листами. Воспользуйтесь канцелярским ножом: оба форзаца разрежьте, будьте аккуратны - не повредите блок. Блок отложите пока в сторонку.

На куске плотной ткани расположите обложку. Обведите обложку на ткани.

Теперь ножницами вырежьте прямоугольник для обтяжки, оставив припуски в пару сантиметров.

Нанесите на край обложки клей. Одну сторону прямоугольника приклейте, потом приклейте и противоположную сторону. Если корешок обложки получился выпуклым, то тоже нанесите на него клей.

Пока не нужно трогать ткань на углах. Приклейте все стороны прямоугольника. При этом надо равномерно натягивать ткань!

Подклейте на углах ткань, их подверните так, чтобы не торчали края. Постарайтесь сделать края плоскими, они не должны быть излишне толстыми.

Вырежьте из цветной бумаги два прямоугольника, сложите пополам - должны получиться две «книжечки».

Нанесите на одну внешнюю сторону «книжечки» клей, приклейте к блоку - получился форзац.

Аналогичным способом приклейте вторую «книжечку».

Теперь нанесите клей на свободную часть «книжечки» (на внешнюю сторону), вклейте в обложку. Приклейте и второй форзац. Оригинальная обложка готова.



Источник