04-11-2018 23:01

Как сделать свой дизайн для дневника

Ведение интернет-дневников сегодня более, чем популярно. Помимо многочисленных социальных сетей, дневники заводятся на собственных одностраничниках или в мини-сайтах, доступных узкому кругу избранных. Кроме собственно описания жизненных событий и их восприятия, дневник содержит множество побочной информации и требует к себе большего внимания, нежели рукописные, ведь автору требуется выбрать стиль, оформление, обложку для дневника. Как сделать свой дизайн для дневника

Инструкция

Как создать игру в интернетеВам будет интересно:Как создать игру в интернете

Откройте страницу с набором дизайна для дневников. Выберите тот, который вам понравился, и откройте полное его содержание. Откройте в браузере еще одну страниц, но уже с вашим дневником. Первая страница будет нужна для копирования материала.Начните с «шапки». В открытом наборе правой кнопкой мышки кликните на рисунок шапки, сохраните его на своем компьютере. На своей странице дневника найдите слова «настройка» и «использовать свой», поставьте галочки. Откройте окно «обзор» и найдите сохраненный файл «шапки», нажмите «ок». Шапка должна появиться на образце страницы. Сохраните изменения.

Чтобы изменить фон страницы и блока, надо открыть окно «настройки». Первая строчка указывает на цвет «шапки». Можно выбрать любой фон, исключением будет, та «шапка», которая должна просвечивать. Вторая строчка указывает на цвет фона.

На странице дневника есть картина-приветствие, к ней прилагается код. Скопируйте его, прейдите в свой дневник, откройте окно «редактировать» в обращении к гостям, переключите на HTML язык и сохраните код картинки.

Чтобы вставить вместо вашего фото картинку и аватарку, надо их сохранить сначала на своем компьютере, а потом вставить на страницу своего дневника. Под картинкой можно загрузить свое фото.

Чтобы сделать рамочки для своих постов, надо их скопировать, сохранить, переключить режим на HTML язык и вставить скопированный код. В полученной записи кода найдите текст, написанный русскими буквами (они обычно расположены между кавычками или скобками), здесь будет расположен ваш текст.

Откройте страницу с вашим дневником и окно «записать мысль» и сделайте запись. Вернитесь обратно на страницу с набором дизайнов. Осторожно сотрите все русские буквы, оставив одну в начале и одну в конце. Это для того, чтобы не изменился шрифт. При удалении не сотрите кавычки и скобки.

Вставьте свой текст, посмотрите, что получится и нажмите «отправить». Попробуйте аналогично оформить бродилку и обращение к гостям.



Источник