25-03-2019 07:10

Можно ли заработать на хостинге

Заработок на хостинге существует достаточно давно, однако не многим приходит мысль о создании своего бизнеса в сети интернет. Достаточно лишь немного потрудиться, как ваш бизнес начнет работать с пользой для вас. Заработок на хостинге

Как залить сайт на хостингВам будет интересно:Как залить сайт на хостинг

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа Самой главной и распространенной ошибкой желающих начать зарабатывать деньги – это отношение непосредственно к ведению бизнеса в сети интернет. А ведь такой бизнес практически ничем не отличается от обыкновенного. Одним из наиболее популярных способов заработать деньги в интернете является веб-хостинг.

Особенности такого вида заработка



Бизнес на хостинге – это беспроигрышный вариант добывания больших денег. Однако над разработкой и конструированием хостинговой компании необходимо усердно потрудиться. Под хостингом подразумевается место на сервере хостинговой компании, именно здесь и будут размещаться материалы вашего сайта.


Вы же сможете зарабатывать на предоставлении услуг по размещению веб-сайтов на различных серверах в интернете. Чтобы открыть свой собственный хостинг, необходимо выбрать сервер, который является мощнейшим компьютером, например, это может быть как Виндовс, так и Юникс. Однако чтобы этого добиться потребуется огромное капиталовложение.


Чтобы не рисковать, лучше приобрести реселлерский аккаунт у существующей хостинговой компании. После этого вы сможете продать его по частям своим клиентам. Здесь также с вас потребуется небольшой вклад: покупка аккаунта, создание своего сайта, раскрутка сайта и реклама сервиса.


Если вы совсем не разбираетесь в хостинге и в хостинговых услугах, то прежде чем начинать вкладывать свои средства в этот бизнес, следует изучить не только терминологию, но и сам рабочий процесс. Только после этого вы сможете приступать к открытию своего небольшого хостингового бизнеса.


Вы должны будете оказывать техническую поддержку клиентам, быть оперативным и компетентным, поэтому воплотить такой проект в реальность одному будет очень непросто. Самое лучшее решение в такой ситуации – собрать команду из нескольких человек. Лучше, если это будет 2-3 человека.


Как открыть свой хостинг-бизнес?



1. Вам необходимо купить реселлерский аккаунт у любой хостинговой компании.
2. Арендовать сервер в датацентре.
3. Зарегистрировать интересное и легко запоминающееся доменное имя для будущего сайта.
4. Потребуется создать свой собственный сайт или портал.
5. Составить свои собственные тарифные планы на оказание хостинговых услуг.
6. Необходимо зарегистрироваться в нескольких системах электронных платежей, например, на Webmoney, Яндекс.Деньги, RuPay. Клиенты смогут оплачивать ваши услуги, переводя денежные электронные средства на ваш счет в любой из этих систем.
7. Необходимо раскрутить сайт, разрекламировать свой сервис и, тем самым, привлечь клиентов, чем больше, тем лучше.


После того, как все вышеперечисленные пункты будут выполнены, вы начнете получать свою первую прибыль, которая с каждым месяцем будет увеличиваться в несколько раз.

Источник