08-02-2019 21:32

Как установить WordPress на SSD-хостинг?

SSD веб-хостинг представляет собой новое поколение виртуальной услуги, которая подразумевает размещение сайтов на отдельном серверном компьютере с жестким диском SSD. Данные диски обеспечивают высокую скорость загрузки, а также лучшую стабильность работы. За счет применения новых технологий сайты, размещенные на таких тарифных пакетах, загружаются гораздо быстрее, при этом повышается не только общая скорость работы, но и оперативность обмена данными.

Как устроен SSD-хостинг?

Современный ssd хостинг является более прогрессивным и перспективным в области предоставления веб-услуг. Серверные компьютеры практически не имеют отличия от обычных, однако вместо стандартных жестких дисков устанавливаются SSD-накопители. Данный тип устройств работает по другой схеме, поэтому обмен данными осуществляется с более высокой скоростью и соответственно возрастает оперативность загрузки виртуальных страниц. Благодаря применению данных дисков пользователь может использовать мощное программное обеспечение и сложные CMS. Помимо скоростиSSD могут уменьшить нагрузку на серверную машину, что в конечном итоге предоставит возможность использовать больше физических ресурсов ПК.

Что такое Apache? Свободный веб-сервер Apache HTTP ServerВам будет интересно:Что такое Apache? Свободный веб-сервер Apache HTTP Server

Установка WordPress на SSD

Популярный движок CMS WordPress подходит для установки на диски типа SSD. Например, на хостинг-провайдере reg.ru можно воспользоваться специальным тарифным планом и произвести загрузку файлов на сервер за минимальный промежуток времени. О том, как установить wordpress на серверный компьютер можно прочитать на официальном сайте хост-провайдера. Дополнительно пользователь может получить квалифицированную помощь по инсталляции.

Процедура установки CMS на сервер:

1. Подготовка выделенного места под загрузку;
2. Подключение и загрузка файлов движка;
3. Установка с настройкой ключевых параметров;
4. Проведение тестирования на работоспособность компонентов;
5. Подключение домена.

Процесс инсталляции CMS WP на SSD не отличается от обычного, однако занимает минимальный промежуток времени. Чтобы запустить вебсайт на данной платформе с использованием дисков данного типа не требуется специального ПО. Для небольших порталов на reg.ru имеется возможность заказать недорогой пакет с поддержкой SSL-сертификатов и бесплатных доменных имен. Стоит отметить, что установить CMS WordPress можно «в один клик» благодаря наличию специальных программ-конструкторов. Большим преимуществом данной платформы является высокая скорость установки, которая занимает порядка 3-5 минут. При необходимости помощи можно обратиться в техническую поддержку веб-хостинга.



Источник