28-12-2018 01:45

Как сделать переход на другой сайт

Организовать постоянно действующий автоматический переход всех посетителей одной конкретной страницы на другой сайт можно либо средствами сервера и серверных языков программирования, либо с помощью HTML и JavaScript. Плюсы второго варианта в простоте и доступности - для его реализации не требуется знаний программирования, из обязательных требований нужен только доступ к редактированию исходного кода страницы. Как сделать переход на другой сайт

Инструкция

Как сделать переадресацию с сайта на сайтВам будет интересно:Как сделать переадресацию с сайта на сайт

Можно решить задачу автоматического перенаправления посетителей на другой сайт только средствами HTML (HyperText Markup language - «язык разметки гипертекста»). В нем есть команда (метатег), которая сообщает браузеру, что после загрузки текущей страницы следует начать загрузку другой. Этот метатег содержит информацию (атрибуты тега) об адресе перенаправления и времени, через которое следует отправлять запрос на страницу другого сайта. Выглядеть он может, например, так:Здесь Refresh - это и есть кодовое слово, которое запускает механизм перенаправления. Цифра 5 указывает, что процесс надо начинать через 5 секунд после загрузки этой страницы. Это время может быть нужно, чтобы посетитель, например, успел прочесть сообщение, которое вы поместите в эту страницу. Если такая пауза не нужна - поставьте ноль. А URL=http://www.kakprosto.ru содержит адрес, на который браузер должен отправить посетителя. Помещать этот метатег следует в заголовочную часть исходного кода страницы - между тегами и .

Другой способ реализуется с помощью языка программирования JavaScript. Вам потребуется всего одна строка кода, чтобы перенаправить веб-серфера на нужный адрес. Она может выглядеть, например, так:window.location.reload("http://www.kakprosto.ru");Или так:document.location.replace("http://www.kakprosto.ru");Или так:document.location.href="/";Здесь вам нужно только заменить адрес тем, который нужен вам. Эту команду следует поместить внутрь тегов, которые сообщают браузеру, что она написана на языке JavaScript:А эти три строки, в свою очередь, лучше размесить внутри той же заголовочной области (между и ).

После того, как вы выберите один из этих вариантов, откройте нужную страницу, например, в редакторе страниц системы управления сайтом. Переключитесь в режим редактирования HTML-кода и найдите в нем тег . Скопируйте подготовленный код редиректа (JavaScript или HTML) и вставьте его перед этим тегом. Затем сохраните измененную страницу.



Источник