28-12-2018 01:03

Как создать свой сайт

В настоящее время интернет стал доступен почти каждому, и создать сайт может теперь любой желающий. Если подобная идея не обошла стороной и вас, подойдите к этому вопросу со всей ответственностью. Как создать свой сайт

Инструкция

Выберите тематику сайта. О чем будет ваш ресурс? Постарайтесь подобрать оригинальное, но нужное направление. Если это ваш первый проет, желательно, чтобы вы хорошо разбирались в теме. Посмотрите сайты со схожей тематикой. Готовы ли вы составить им конкуренцию?

Как разблокировать сайтВам будет интересно:Как разблокировать сайт

Если вы пока не помышляете о развитии своего проекта и делаете сайт лишь чтобы попробовать это новое для вас дело, создайте его о чем-то действительно интересном для вас. Но не делайте «сайт обо всем», «сайт для общения» - таких проектов начинающих web-мастеров в интернете огромное множество.

Подберите для сайта имя и зарегистрируйте домен. Не забудьте, что кроме того, что название должно легко запоминаться, хорошо звучать, отражать суть ресурса, оно еще и должно быть отражено в адресе. Даже если вы собираетесь регистрировать сайт на бесплатном хостинге, проверьте, свободен ли домен второго уровня. Сделать это можно на любом whois-сервисе. Например, по адресу http://www.whois-service.ru/. Эта проверка нужна, чтобы в случае роста проекта вы могли без проблем приобрести .ru или .com. Если вы планируете сразу покупать домен второго уровня для вашего сайта (этот вариант предпочтительнее – вы сразу можете серьезно заняться раскруткой), приготовьтесь платить от 100 до 600 рублей в год.

Выберите хостинг и движок. Хостинг – это то место, где размещен ваш сайт. При выборе обратите внимание на наличие возможности подключать CGI: Perl, PHP, Python, ASP, Ruby; на размер выделяемого места (начинающему сайту хватит около 2Гб); размер трафика (то есть, посетителей), который этот хостинг может выдерживать.

Движок (точнее, CMS, или Система Управления Содержимым) - это то, что позволит вам без знания языков программирования работать над ресурсом, размещать на нем материал, добавлять к нему комментарии и многое-многое другое посредством лишь нажатий нескольких кнопок. Выбирайте движок в соответствии с вашими пожеланиями к будущему сайту. И движки, и хостинги часто позволяют какое-то время тестировать свой функционал бесплатно в течение какого-то времени. К тому же вы всегда можете «переехать».

Создайте дизайн будущего сайта. Если вы не знакомы с графическими программами, html и css (кстати, все это нужно будет хотя бы поверхностно изучить), дизайн придется заказывать. Существуют именитые дизайн-студии, создающие настоящие шедевры, есть дизайнеры-фрилансеры, которые за скромную сумму сделают вам дизайн. Вопрос упирается лишь в бюджет.

Найдите контент (т.е. содержимое) вашего сайта. Если вы обладаете литературными навыками, вы можете писать статьи сами. Если же нет, или у вас мало на это времени – наймите фрилансеров-копирайтеров. Пишущих людей в сети очень много, поэтому здесь проблем не возникнет. Учтите, что содержимое сайта нужно регулярно обновлять. Средняя цена за качественный копирайт 1000 знаков с пробелами – 100-150 рублей.



Источник