27-12-2018 21:44

Как придумать оригинальный ник

Довольно много людей регистрируется на интернет-ресурсах под безликими, повторяющимися никами. Порой кажется, что и общаться с обладателями таких псевдонимов скучно. Как же придумать ник, выделяющийся на фоне этого однообразия? Как придумать оригинальный ник

Инструкция

Как сделать баннер ВконтактеВам будет интересно:Как сделать баннер Вконтакте

Возьмите за правило любой придуманный ник проверять на приоритет. Для этого подойдет обычная поисковая система. Для полной уверенности в том, что вы придумали себе такой ник первыми, воспользуйтесь для поиска участников интернет-ресурсов с аналогичными никами поочередно несколькими поисковыми системами. Псевдонимы, которые, как оказалось, кто-то успел придумать до вас, безжалостно отбрасывайте, и придумывайте вместо них другие.

Придумывайте по возможности ники, состоящие из двух слов. С одним словом трудно обеспечить уникальность, а псевдонимы из трех и большего количества слов некоторыми «движками» форумов и других интернет-ресурсов не принимаются. А вот придумывая имя для Bluetooth- или WiFi-устройства, будьте, напротив, предельно лаконичны. Мало того, что длина имени такого устройства ограничена, у тех, кто будет к нему подключаться, этот идентификатор, вдобавок, может отображаться не полностью. К тому же, стандарт WiFi, в отличие от Bluetooth, не предусматривает кириллических имен.

Кстати, о применении кириллицы в никах. Если вам доведется побывать за границей, то с таким псевдонимом в тамошнем интернет-кафе вы просто не сможете войти в любимый форум. Впрочем, применение виртуальных клавиатур снимает эту проблему, но они весьма неудобны.

Главное психологическое требование к нику - нести позитив, ассоциироваться с положительными образами. Ваш псевдоним должен заранее настраивать собеседника на общение с вами в соответствующем ключе. Но этого мало. Помимо психологических, к нику предъявляются также и эстетические требования. Он обязан быть благозвучным, красивым.

Мало кому нравится, когда в его нике собеседники делают ошибки - случайно или преднамеренно, а также когда его неправильно склоняют по падежам. Придумывая псевдоним, постарайтесь свести вероятность таких искажений к нулю.

А как быть в том случае, если ваш ник кому-то понравился и оказался перенятым? Не огорчайтесь и не вступайте в конфликт с «плагиатором». Ведь в этом случае вы все равно будете первым, кто придумал такой оригинальный псевдоним.

Видео по теме Обратите внимание Не используйте в никах названия зарегистрированных товарных знаков. Хотя вероятность конфликта мала, она, все же, есть.

Совет 2: Как придумать ник

Ник – слово или сочетание символов, заменяющее имя при общении в интернете. Ник будет предложено найти для того, чтобы зарегистрироваться в игре, на форуме, на любом другом ресурсе. В различных ситуациях можно использовать разные ники или оставаться «верным» одному интернет-имени – это свободный выбор любого пользователя.
Как придумать ник Прежде чем придумывать ник, необходимо определиться, с какой целью он будет создан.

«Проходные» ники



Если ник нужен лишь для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями какого-нибудь интернет-ресурса, на котором не предполагается активно общаться с другими пользователями, ник может быть любым. Единственное требование к нему – уникальность, т.е. на данном ресурсе не должно быть пользователя с таким именем. Если выбранный ник свободен, об этом сообщит программа во время регистрации и останется только не забыть, каким именем вы пользуетесь на том или ином сайте.

Ники для общения или игры



Требований к интернет-именам для подобных целей уже больше, ведь если предполагается общение в игре, либо на форуме, необходимо позаботиться о том, чтобы другим пользователям, как минимум, было удобно к вам обращаться, поэтому ник должен быть легким для запоминания и воспроизведения. Исходя из этих соображений, категорически не подойдут:

- набор цифр или бессмысленное сочетание любых символов;
- латинское написание, которое вызывает неоднозначное прочтение;
- ник, вызывающие стойкие негативные ассоциации (если только вы не добиваетесь именно такого эффекта).

Можно использовать, хотя и не желательно, сочетание собственного имени и его производных с датой рождения, другими значимыми для вас цифрами. Такие ники сделают вас почти безликим, ведь цифры запоминаются не так хорошо, как имена или значимые слова, и пользователям не так просто будет отличить, кто с ними общается, Катя2012 или Катя 0507.

Нежелательно использовать и мена, созвучные с тематикой форума или игры. Так, на женском форуме, посвященном вопросам семьи и родительства, существует бессчетное количество «мам» и «мамочек» в различных вариациях. Стоит ли становиться одной из них?

Лучше взять какое-нибудь не слишком известное имя литературного персонажа, героя фильма или просто легко читающееся иностранное слово с подходящим значением, либо попробовать «изобрести» красивое сочетание звуков, не имеющее значения, но удобно произносимое.

Можно использовать и русские существительные, создав ник описательного характера. Важно только, чтобы он был необычным, хорошо звучал и по возможности как-то отражал ваш характер или роль, которую вы для себя выбрали на том или ином ресурсе.

Ники для работы



Если вы работаете в интернете, то наилучший вариант – использование своего подлинного имени и фамилии при создании ника. Тут возможны варианты:

- написание имени и фамилии целиком;
- использование усеченной формы имени или фамилии (способ применяется, если имя и фамилия оказываются слишком распространенными);
- ник, созданный из букв, слогов, частей имени и фамилии.

Можно взять и просто нейтральное сочетание слогов и звуков, легко произносимое и запоминающееся – возможно, оно со временем станет брендом!

Источник