27-12-2018 21:43

Как увеличить количество визуальных закладок

Содержание статьи:

Вас не устраивает список безликих закладок в Mozilla Firefox, среди которых сложно быстро найти нужные сайты? Вам помогут визуальные закладки, которые при запуске браузера и открытии новой вкладки будут отображать наиболее важные для вас сайты. Чтобы в вашем браузере появились визуальные закладки, достаточно установить Яндекс.Бар, однако у этого сервиса есть существенные недостатки — количество закладок ограничено до 9. В этой статье мы расскажем о том, как увеличить количество визуальных закладок Яндекс.Бара. Как увеличить количество визуальных закладок

Вам понадобится

  • Яндекс.Бар

Инструкция

Как сделать прозрачный фон htmlВам будет интересно:Как сделать прозрачный фон html

Установите Яндекс.Бар и откройте новую вкладку с визуальными закладками. В адресной строке страницы с визуальными закладками введите about:config, затем пройдите по пути new>string.
В появившемся окне создайте новую строку. В столбик «Имя настройки» впишите команду yasearch.general.ftab.settings со значением строки {”rows”:4,”cols”:5}. Это означает, что строк будет 4, а столбцов 5 — то есть, у вас будет 20 визуальных закладок.
При желании вы можете еще больше увеличить количество строк и столбцов.

Нажмите «ОК» и перезагрузите браузер. Количество визуальных закладок увеличится.

В более ранней версии откройте исходный код страницы во вкладке с визуальными закладками, затем найдите путь, указывающий на файл визуальных закладок, в верхней строке окна исходного кода. Пройдите по этому пути и найдите файл chromecontentftabxsl-thumbs-template.xsl, откройте его с помощью Блокнота.
Найдите строки:
Смените значения 3 на нужные вам (4 и 5).
Затем найдите файл chromecontentftabftab.js и в нем - следующую строку:

if (aPageIndex >= 1 && aPageIndex <= 9) {

Перепишите значение 9 на 20.
Далее найдите файл chromecontentsub-scriptsya_ftab.js и в нем — строку:

function::attribute(‘index’) > 9 ||

В ней также 9 измените на 20.
Теперь можно перезапускать браузер — число ваших закладок увеличатся.



Источник