27-12-2018 19:01

Как включить ява скрипт в "Опере"

Содержание статьи:

Многие приложения, встраиваемые в интернет-страницы, используют технологии и специальный язык программирования Java. Однако, несмотря на схожесть названий, JavaScript и, собственно, Java - это две абсолютно разные функции, предназначенные для выполнения различных задач. Как включить ява скрипт в

Как включить поддержку javascript в браузереВам будет интересно:Как включить поддержку javascript в браузере

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Загрузите и установите на компьютер последнюю версию свободно распространяемой технологии Java с официального сайта компании.

Вызовите главное меню системы компьютера нажатием кнопки «Пуск» и перейдите в пункт «Все программы» для осуществления процедуры включения JavaScript в браузере Opera.

Запустите приложение и раскройте меню «Инструменты» верхней панели инструментов окна браузера.

Укажите команду «Настройки» и выберите вкладку «Содержимое» открывшегося диалогового окна.

Примените флажки на полях «Включить JavaScript» и «Включить Java» и подтвердите применение выбранных изменений нажатием кнопки OK.

Выполните аналогичную операцию включения JavaScript и в других установленных браузерах - запустите приложение Mozilla Firefox и разверните меню «Инструменты», расположенное в верхней панели инструментов окна приложения.

Перейдите в пункт «Настройки» и выберите вкладку «Содержимое» открывшегося диалогового окна настроек.

Примените флажки на полях «Использовать Java» и «Использовать JavaScript» и подтвердите сохранение сделанных изменений нажатием кнопки OK.

Запустите интернет-обозреватель Internet Explorer и разверните меню «Сервис» верхней сервисной панели инструментов главного окна браузера.

Укажите пункт «Свойства обозревателя» и выберите вкладку «Безопасность» открывшегося диалогового окна свойств.

Вызовите следующее диалоговое окно параметров безопасности нажатием кнопки «Другой» в нижней части окна свойств.

Перейдите в группу «Сценарии» и примените флажок на поле «Разрешить» раздела «Активные сценарии».

Примените также флажок на поле «Разрешить» раздела «Выполнить сценарии приложений Java» и подтвердите применение выбранных изменений нажатием кнопки OK.

Перезапустите используемый браузер для сохранения новых настроек.

Совет 2: Как включить скрипты в Опере

Если одним и тем же компьютером по очереди пользуется несколько человек, один из них может отключить в Opera обработку скриптов. Заставить браузер вновь поддерживать их можно через меню. Как включить скрипты в Опере

Инструкция

В новой версии браузера Opera для входа в меню нажмите красную кнопку, расположенную в левом верхнем углу. В старой версии либо при включенном классическом интерфейсе меню и так расположено под заголовком окна.

Найдите пункт меню «Настройки» - «Общие настройки» (в новых версиях браузера) либо «Инструменты» - «Настройки» (в старых версиях).

В открывшемся окне настроек выберите вкладку «Дополнительно».

В перечне слева выберите пункт «Содержимое».

Установите галочку «Включить JavaScript» (не перепутайте с соседней галочкой «Включить Java» - она управляет не скриптами).

Нажмите кнопку Ок. С этого момента скрипты в браузере снова включены.

Те страницы, которые уже загружены, перезагрузите (перейдя на соответствующую вкладку и нажав F5, Ctrl-R либо экранную кнопку с круглой стрелкой - «Обновить»). После этого скрипты начнут выполняться и на них.

Учтите, что вкладка «Содержимое» окна «Настройки для сайтов», вызываемого через контекстное меню, не позволяет отдельно включать или отключать поддержку JavaScript для определtнных сайтов. Таким образом можно настраивать только поддержку Java, Flash и т.п. JavaScript же можно включать и отключать только глобально - для всех доменных имен сразу.

При обычной работе в интернете держите поддержку JavaScript постоянно включенной. Отключайте ее перед посещением сайтов, о которых известно, что расположенные на них скрипты представляют опасность или просто способны вызвать зависание, замедление работы или аварийное завершение работы браузера. Закрыв вкладку с таким сайтом, снова включите скрипты, иначе не будут работать и такие полезные веб-приложения, как WordPress. Если перенастраивать браузер всякий раз не хочется, воспользуйтесь для посещения сайтов с опасными или неграмотно составленными скриптами одним из следующих сервисов:http://google.ru/gwt/nhttp://skweezer.com



Источник