27-12-2018 19:00

Как создать свою браузерную игру

Одним из видов бизнеса, который может приносить прибыль при правильной организации, является создание онлайн-игр. Существует множество успешных проектов – Легенда:Наследие Драконов, Танки Онлайн, и многие другие. Причина успеха каждого из них – сочетание свободного сегмента, уникального игрового процесса и простых решений, позволяющих играть, не скачивая клиент, в режиме онлайн. Для того, чтобы создать игру, необязательно иметь образование в сфере программирования, достаточно просто иметь идею. Как создать свою браузерную игру

Инструкция

Как очистить историю в яндексеВам будет интересно:Как очистить историю в яндексе

Итак, прежде всего, вам стоит от и до продумать свою идею. Оцените рынок игр, которые представлены сейчас. Не исследуйте его с целью клонирования существующих проектов, составьте список плюсов и минусов каждой игры, включая краткое описание направленности – фэнтези, экономическая, постапокалиптическая либо военная. Чем больше игр вы сможете просмотреть, тем лучше вы будете осознавать чего именно не хватает на рынке сейчас.

Как только у вас будет готова идея, пишите примерный сценарий расстановки сил. Наиболее успешные проекты используют такой механизм геймплея, как рпг – в этом случае каждый игрок самостоятельно развивает своего персонажа в игровом мире, выполняя задания и собирая награду в виде опыта и игровой валюты.

Количество сторон, за которые может играть пользователь, не должно превышать четырех, иначе легко можно запутаться. От выбора стороны будет зависеть путь развития персонажа. В случае, если игровой мир представляет собой «каждый сам за себя», у игроков должна быть возможность объединяться в кланы и союзы. Обязательно используйте систему рейтинга игроков – это подхлестнет их соревновательный дух.

Наймите команду разработчиков и приглашайте сторонних участников для тестирования продукта. В случае, если у вас не очень хорошо получается с описательной частью, вы можете предоставить право написать сценарий для игры другому человеку, разумеется, за вознаграждение.

Помните, что игра должна приносить прибыль – введите специальные игровые предметы, которые можно купить за реальные деньги и используйте обмен реальных денег на игровые. Отслеживайте развитие игры, вносите изменения, если это необходимо, и постоянно привносите что-то новое, чтобы игроки не успевали привыкнуть.

Совет 2: Как разработать игры самому

Если вы творческий человек и при этом любите играть в компьютерные игры – рано или поздно наступит момент, когда вам захочется начать разрабатывать игры самому. Даже если вы ранее этим не занимались создать, например, игру в модном формате 3D, вполне возможно. Вот несколько советов на эту тему. Как разработать игры самому

Вам понадобится

  • Для того чтобы разработать свою 3D игру вам потребуется взлет фантазии, и некоторый софт, который можно легко скачать из интернета.

Инструкция

Сначала нужно определить жанр вашей авторской игры. Это важно: от жанра зависят многие сценарные разработки, а также некоторые технические особенности. К основным жанрам относятся: стрелялка, стратегия в реальном времени, боевик, аркада, приключения, симуляция реальности, гонки. Для первой игры выберите тот жанр, который вам больше нравится.

Напишите сценарий. Сценарий игры в формате 3D игры состоит из нескольких частей. Каждая из них важна, поэтому поработайте с каждой частью как можно тщательнее.Часть первая «Концепт документ» – в нем нужно как можно подробнее отписать всю техническую сторону игры.Часть вторая «Дизайн» – здесь опишите визуальную сторону игры, ее меню, тип графики, цвета, спецэффекты.Часть третья «Сценарий как таковой» – это сценарий как таковой, сюжет со всеми его поворотами, интригами, героями, художественная сторона вашей авторской игры.

Оцените всю сложность технического воплощения вашей задумки. От этого зависит выбор движка, на котором будет работать ваша игра. Если ваша игра достаточно простая, в ней небольшое количество героев, нет сложной графики, и для вас это просто первый эксперимент – остановитесь на FPS Creator.
Если же вы настроены создать игру сложную, многоплановую, эффектную - воспользуйтесь NeoAxis Engine. Этот мотор позволяет воплотить в жизнь игру любой сложности.

После того как вы выбрали движок и установили его к себе на ПК, дополните свои игровые ресурсы – скачайте из интернета необходимые звуки, текстуры, модели. В интернете очень много всевозможных программных «аксессуаров» и у вас не будет с этим затруднений.

Заключительный этап. На основе хорошо проработанных и расписанных вышеуказанных пунктов вы завершите работу по разработке игры без особого труда. Если вы сами не очень хорошо знакомы с языками программирования вы можете пойти двумя путями: обратиться к другу-программисту, или скачать из того же интернета конструктор игр.

Обратите внимание Почти весь софт можно скачать из сети, вам останется приобрести только микрофон. Полезный совет Лучше потратить лишнее время на программирование – конструктор игр не даст вам возможности создать многоплановую и сложную игру.

Источник