27-12-2018 18:00

Как подключить два компьютера к интернету wi-fi

Содержание статьи:

Современные технологии позволяют подключать даже стационарные компьютеры к беспроводным точкам доступа Wi-Fi. К сожалению, для этого требуется наличие определенного оборудования. Как подключить два компьютера к интернету wi-fi

Вам понадобится

  • - Wi-Fi маршрутизатор;
  • - 2 Wi-Fi адаптера.

Инструкция

Дизайн приложений: лучшие программыВам будет интересно:Дизайн приложений: лучшие программы

Если вы решили создать собственную беспроводную сеть, то вам потребуется Wi-Fi маршрутизатор. Для подключения стационарных компьютеров к Wi-Fi сети рекомендуют использовать Wi-Fi адаптеры. Эти устройства бывают двух типов: внешние и внутренние. Приобретите два адаптера и маршрутизатор.

Подключите Wi-Fi маршрутизатор к электросети. Соедините с портом WAN (Internet, DSL) этого оборудования кабель подключения к интернету. Один из компьютеров соедините с портом LAN (Ethernet), используя для осуществления данного соединения сетевой кабель.

Откройте инструкцию к Wi-Fi маршрутизатору и найдите в ней первоначальный IP-адрес устройства. Если у вас нет инструкции, то посетите официальный сайт производителя данной модели маршрутизатора и выясните это значение там.

Включите компьютер, подключенный к Wi-Fi маршрутизатору. Откройте браузер и введите в его адресную строку IP устройства для входа в меню настроек.

Откройте меню WAN (настройка сети). Измените параметры этого меню. При введении требуемых значений используйте советы специалистов технической поддержки провайдера.

Откройте меню Wireless Settings (Настройка Wi-Fi). Создайте точку доступа Wi-Fi, введя ее имя (SSID), пароль (password) и указав виды безопасности и радиоканала. Сохраните измененные настройки. Перезагрузите Wi-Fi маршрутизатор.

Подключите Wi-Fi адаптер ко второму компьютеру. Установите программное обеспечение и драйверы для данного оборудования. Активируйте поиск беспроводных сетей. Подключитесь к созданной вами точке доступа.

Отключите первый компьютер от маршрутизатора. Повторите алгоритм, описанный в предыдущем шаге, настраивая данный компьютер.

Видео по теме Полезный совет Необязательно приобретать Wi-Fi адаптеры с поддержкой функции создания точки доступа. Этот параметр вам не потребуется.

Источник