05-11-2018 02:00

Как повысить скорость интернета Билайн

Мобильный интернет от Билайн - отличный выход для тех, кому необходимо выйти в сеть, находясь в командировке или в дороге. Единственным недостатком может оказаться сравнительно низкая скорость, но это легко поправимо. Как повысить скорость интернета Билайн

Как образовалась компания AppleВам будет интересно:Как образовалась компания Apple

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

По ссылке в конце статьи скачайте программу Loonies Admint со всеми надстройками. При помощи этой бесплатной утилиты вы сможете настроить автозапуск. Это необходимо потому, что если его не чистить, то в нем может образоваться большое количество ненужных программ, часть которых будет расходовать трафик. Запустите приложение и откройте Process Manager. Перед вами появится список программ, запускающихся вместе с системой Windows. Отключите те, которые связаны с приложениями, установленными в папке Program Files, после чего перезагрузите компьютер.

Золотым правилом максимальной скорости как при загрузке, так и при веб-серфинге является отсутствие сторонних приложений, которые могут снизить скорость загрузки. Поэтому никогда не запускайте закачки одновременно с веб-серфингом либо две закачки одновременно. Для достижения максимальной скорости загрузки при использовании менеджера установите для него максимальный приоритет и закачивайте по одному файлу. Если нужно закачать несколько файлов, установите их в очередь. При использовании торрента отключите ограничение по скорости для загрузки, а также установите максимальную скорость для отдачи в один килобит в секунду.

Каким будет планшет P10Вам будет интересно:Каким будет планшет P10

Для наиболее быстрого веб-серфинга используйте режим Turbo в браузере Opera. С его помощью вы сможете сэкономить до пятидесяти процентов трафика. Экономия достигается за счет того, что информация перед отправкой на ваш компьютер сначала проходит через прокси-сервер, где она сжимается, и только после этого перенаправляется на ваш ПК. Если скорость для вас недостаточна, и вам не нужно работать с потоковым видео, используйте браузер Opera mini – в этом случае вы сэкономите до девяноста процентов трафика. Однако имейте в виду, что изначально этот браузер был предназначен для мобильных телефонов, поэтому для работы с ним вам потребуется java эмулятор.

Видео по теме Как продлить скорость интернета Билайн Связанная статья Как продлить скорость интернета Билайн

Совет 2: Как прибавить скорость интернета

Существует категория пользователей, которые недовольны своей скоростью соединения с интернетом. Это проблема решается относительно легко, главное - уметь правильно настроить операционную систему. Как прибавить скорость интернета

Вам понадобится

  • Game Booster, Traffic Compressor.

Инструкция

Как ни крути, а самый верный способ увеличения скорости соединения с интернетом – переключение на другой тарифный план. Все крупные провайдеры предоставляют достаточно широкий спектр услуг, в том числе и огромный выбор различных тарифных планов.

Каждый пользователь может определить для себя выгодные условия, исходя из своих потребностей. Если, к примеру, вы проводите в интернете всего несколько часов в месяц, но вам требуется колоссальная скорость доступа, вы можете выбрать тарифный план с ограничениями по количеству потраченного трафика. Скорость доступа к интернету в таком случае будет в разы выше, чем у безлимитных тарифов.

Если же вы хотите совместить большую скорость соединения с огромным количеством трафика, выберите более дорогой безлимитный тарифный план.

Бывают ситуации, в которых нет возможности подключиться к тарифному плану с более высокой скоростью. В таких случаях необходимо оптимизировать компьютер таким образом, чтобы ничто не препятствовало быстрому доступу в интернет.

Для начала отключите самостоятельно все ненужные программы и службы. Обратите внимание на такие утилиты, как Skype, uTorrent и всевозможные мессенджеры. Запомните одно простое правило: любая программа, получающая доступ в интернет, так или иначе расходует канал, выделенный вам провайдером.

Воспользуйтесь специальными программами. Установите утилиту Game Booster, скачать которую вы можете на сайте iobit.com. Включите ее и запустите процесс оптимизации операционной системы. Программа отключит все незадействованные службы, тем самым снизив нагрузку на канал.

Установите программу Traffic Compressor. Она предназначена для того, чтобы конвертировать переданные с интернета данные. Это позволит увеличить скорость загрузки страниц на 10-15%.

Совет 3: Как повысить скорость загрузки в 2018 году

Все веб-мастера и пользователи интернета знают, насколько важна скорость загрузки сайта – чем быстрее загружается сайт, тем комфортнее он становится для посетителей, тем больше увеличиваются его прибыль и трафик. Сайт, который загружается слишком медленно, не будет иметь успеха среди посетителей и рекламодателей – невозможность быстро просмотреть нужную информацию заставит людей уйти с сайта и искать аналогичные данные на других ресурсах. Именно поэтому очень важно оптимизировать свой сайт и ускорить его загрузку. Как повысить скорость загрузки

Инструкция

На сервере, в котором хранится ваш сайт, включите систему кэширования, чтобы некоторая информация на сайте, которая всегда остается неизменной (в том числе кнопки, элементы дизайна и оформления, некоторые тексты, и др.), не обновлялась каждый раз при запуске страницы заново, а хранилась в кэше.

Обратите внимание на количество и объем графических элементов, хранящихся на сайте. Слишком большое количество картинок и фоновых рисунков большого размера серьезно снижают скорость загрузки страницы.

Создавайте уменьшенные копии картинок, оптимизируйте их для отображения на веб-страницах, сжимайте в формат PNG и уменьшайте объем. Никогда не размещайте на сайте иллюстраций большого размера – если люди захотят увидеть рисунок или фото в оригинале, они смогут нажать на уменьшенное изображение, открыв его в отдельном окне.

На страницах сайта все иллюстрации и фотографии должны храниться в уменьшенных превью. Многочисленные иллюстрации и картинки рекомендуется хранить не на том же сервере, где хранятся прочие файлы сайта, а на других хостах. Это уменьшит время загрузки сайта.

Проверьте код страниц – CSS-таблицы и Java-скрипты нужно вынести в отдельные файлы, а не размещать внутри кода страницы. Сожмите все скрипты – удалите пробелы, лишние комментарии и другие элементы, удлиняющие процесс загрузки.

Проверьте, не установлено ли на вашем сайте ненужных плагинов, которые отнимают трафик и перегружают страницу лишними скриптами.

Разделяйте код и контент сайта – в отдельные файлы поместите статичные элементы (меню, элементы дизайна, и т.п.), а в другие файлы – изменяющийся контент. Таким образом, при перезапуске страниц посетитель будет загружать заново контент сайта, а статичные элементы не будут перезагружаться повторно.

И наконец, узнайте, какой мощностью обладает сервер, на котором расположен сайт. Только мощный сервер может обеспечить достаточное быстродействие.



Источник