05-11-2018 07:31

Как поменять разрешение в КС через консоль

Если неправильно установить разрешение экрана в игре Counter-Strike, появляется черный экран, и функционирование игры становится невозможной. В таком случае нужно либо править файл конфигурации, либо ввести команды через консоль. Как поменять разрешение в КС через консоль

Как удалить программу с компьютера, если она не удаляетсяВам будет интересно:Как удалить программу с компьютера, если она не удаляется

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Инструкция

Запустите консоль КС с помощью клавиши «Ё» на клавиатуре, либо через специальный ярлык. Как только запустится консоль, в ее поле можно вводить команды. Команда vid_config_x 800 задает разрешение экрана по горизонтали, vid_config_y 600 — задает разрешение экрана по вертикали. Введите данные команды и нажмите ввод на клавиатуре. Перезагрузите игру и проверьте результат работы. В данной ситуации также может помочь команда _vid_default_mode 0, которая задает видеорежим по умолчанию. Внимательно вводите команды, так как при неправильной эксплуатации можно навредить операционной системе персонального компьютера.

Можно решить проблему с неправильным разрешением экрана, добавив в свойства ярлыка игры следующую строку: -w 800 -h 600 -32bpp -full -gl. Данный параметр установит разрешение экрана равным по высоте 600 пикселей, по ширине — 800. Изменить разрешение экрана можно и через реестр Windows, открыв путь HKEY_CURRENT_USERSoftwareValveHalf-LifeSettings и подредактировав настройки ScreenHeight и ScreenWidth. Измените режим отображения в десятичную форму, а затем установите нужное разрешение экрана.

Все эти методы помогут вам восстановить работоспособность игры, если оно утеряно вследствие неправильных установок экрана. В интернете можно найти полный список команд, которые применимы к игре в консольном режиме. Практически все установки игры можно произвести через консоль. Если у вас не получается, то есть команды не срабатывают, значит, нужно полностью переустановить игру, так как в ней могли быть различные сбои, которые теперь не позволяют играть в полноценном режиме. Загрузите из интернета новые файлы установки. Обязательно проверьте их антивирусным программным обеспечением.

Видео по теме

Источник