22-04-2019 07:10

uBar что это за программа и нужна ли она

В этой статье я расскажу, что это такое uBar, познакомлю читателей с функционалом данной программы, упомяну о Video and Audio plugin uBar, а также поясню, как удалить упомянутые программу uBar и плагин с вашего ПК.

Программа uBar на ПК и смартфонах

Программа uBar на ПК и смартфонах

Многие компьютерные пользователи хотели бы иметь программу, которая за пару кликов найдёт, скачает и воспроизведёт на компьютере всё, что необходимо. Фильмы или музыка, игры или служебные программы, книги, новости и многое другое – чтобы всё это было доступно за пару секунд, без необходимости тратить значительное время на поиски контента на различных сайтах. Одним из таких программ является uBar – это универсальное решение от отечественного разработчика, совмещающее в себе множество полезных функций.

Что это uBar

Как узнать версию DirectXВам будет интересно:Как узнать версию DirectX

uBar – это программа, предназначенная для облегчения доступа к интернет контенту.  По заявлению разработчика, данное приложение представляет собой простую и понятную форму для поиска различных развлекательных файлов. Пользователь увидит огромные каталоги файлов, любой из которых можно просмотреть, скачать или установить на компьютер.

Сама программа uBar имеет бесплатный характер и легко инсталлируется на компьютер. Для поиска нужного контента используются возможности поисковика Yandex.

Как пользоваться uBar

  • Программу легко скачать с её родного сайта (ubar.pro), установка проходит быстро и без каких-либо проблем.
  • После завершения инсталляции на рабочем столе появятся две иконки «uBar» и «юпоиск», аналогичные значки появятся в системном трее, а также на панели задач.Установка uBar
  • Первый значок осуществляет доступ к основным функциям программы юБар, второй предлагает поиск необходимого контента.
  • На самом верху рабочего стола также появится строчка, позволяющая быстрый переход к функциям uBar.
  • После запуска программы вы попадёте на рабочий стол, где представлены большие иконки подразделов. Это фильмы, игры, сериалы, новости, Яндекс, музыка, книги, поиск по торрентам, программы, а также сеть «Вконтакте».Рабочий стол uBar
  • Сверху расположилась строка поиска, а слева можно увидеть иконку своего профиля, настройки, запустить плеер, посмотреть свои загрузки, а также связаться со службой поддержки.
  • К примеру, чтобы просмотреть или скачать какой-нибудь фильм в uBar достаточно выбрать «Фильмы», поискать или выбрать нужный фильм, определиться с его качеством, а потом кликнуть на «Скачать» или «Смотреть».

    Поиск фильма в юБар

    Поиск фильма в юБар

  • К чести разработчика стоит отметить, что все файлы удобно отсортированы, содержат описания и отзывы пользователей.

Найденный фильм в uBar

Найденный фильм в uBar

Стоит ли использовать данную программу

Для неопытных пользователей, слабо знакомых с возможностями сети, не знающих, что и  где взять, эта программа Ubar может стать неплохим вариантом. Всё удобно размещено и отсортировано, остаётся лишь сделать пару кликов и получить быстрый доступ к развлечениям.

При этом, по моему мнению, данный софт обладает рядом существенных недостатков. Я бы отметил назойливый характер программы,  совершенно не понятно, зачем устанавливать свои иконки и в трее, и на рабочем столе, и на «Панеле задач», а ещё добавлять дополнительную строку на самом верху рабочего стола.

Более того, используя программу Ubar некоторое время понимаешь, что продукт сыроват. Приложение может глючить при запуске, тормозить, при попытке войти в описание игры программа просто зависает. В общем, разработчикам ещё есть над чем работать.

Как удалить uBar

  • Чтобы удалить эту программу Ubar нужно зайти в «Удаление или изменение программы»;
  • И последовательно удалить программы с названием «uBar»;
  • А затем «юПоиск». Вот и всё.

Удаление uBar

Удаление uBar

Что это такое Video and Audio plugin uBar

В сети часто встречается упоминание о плагине под названием Video and Audio plugin Ubar. Хотелось бы думать, что данный софт просто предлагает облегчённый доступ к видео и аудио контенту. К сожалению, всё гораздо прозаичнее, согласно собранным данным перед нами вредоносное adware, весь функционал которого зиждется на продвижении рекламы на различных сайтах.

Ярлык Video and Audio plugin uBar

Ярлык Video and Audio plugin uBar

  • При попадании на ваш компьютер плагин от uBar изменит настройки вашего браузера, и теперь реклама будет преследовать вас повсюду;
  • Ваш ПК начнёт глючить и тормозить, во время работы в интернете будут выскакивать окна с рекламой, будут модифицироваться результаты поиска;
  • Вас будут перенаправлять на различные рекламные сайты: Daily Horoscope и Content Push News;
  • В общем, вы ощутите все «прелести» заражения вашего компьютера подобными вредоносными программами.

Чтобы удалить софт Video and Audio plugin Ubar воспользуйтесь антивирусными программами уровня  Dr.WebCureIt!, AdwCleaner или Ad-Adware. Скачайте и установите одну из данных программ, проведите полное сканирование вашего компьютера, а после окончания проверки, деинсталлируйте и перезагрузите систему.

Заключение

uBar – это универсальное решение для пользователей с небольшими компьютерными навыками. Всё просто и удобно отсортировано, за пару кликов можно получить доступ к нужному веб-контенту, обо всём другом позаботились разработчики. При этом программа uBar ещё не отлажена, бывают сбои и зависания, слишком назойлива при установке, и лично для меня она не выглядит приемлемым вариантом.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник