10-05-2019 07:10

Как создать временную электронную почту

Временная электронная почта нужна практически каждому пользователю, которому приходится проходить регистрацию на непроверенных сайтах или интернет-ресурсах.

Например, онлайн магазин обещает заманчивые скидки при условии заполнения анкеты постоянного покупателя или супермаркет за подписку на электронную рассылку предлагает участие в беспроигрышной денежно-вещевой лотерее. Предложения порой весьма заманчивые, но подобный способ реализации товаров или услуг ужасно надоедлив и активно захламляет рабочий (личный) электронный ящик рядового пользователя весьма сомнительными предложениями.

Для чего нужна одноразовая почта

Как восстановить пароль почты GmailВам будет интересно:Как восстановить пароль почты Gmail

С помощью временной почты пользователь сможет полностью защитить свой реальный электронный адрес от спама, который может бесконечным потоком хлынуть на него после регистрации на определенных сайтах. Одновременно он позволяет удовлетворять свое любопытство и при необходимости просматривать входящую корреспонденцию.

Как создать временную электронную почту

Итак, открывая действующий почтовый ящик, его будущему владельцу необходимо:

  • Пройти достаточно нудную регистрацию с указанием своих данных (включая ФИО и место проживания).
  • Завести оригинальный логин и пароль.
  • Указать резервную почту и контрольное слово для восстановления.

После этого отправить анкету модератору на проверку. Дождаться ответа и подтвердить свои действия с помощью перехода по указанной в нем ссылке. Сервисы, предлагающие так называемые «временные» аналоги упростили данную процедуру до максимума:

  • Необходимость регистрации полностью отсутствует или является необязательной в принципе.
  • Никаких анкет с вопросами, которые касаются личной информации.
  • Название хоста генерируется программой в автоматическом режиме.

По времени, активация подобного электронного ящика займет всего несколько минут. Пользователю необходимо только выбрать наиболее удобный для него ресурс, краткий обзор которых мы представляем вашему вниманию.

Сервисы временной электронной почты

Ресурс, который позволяет активировать временный электронный адрес принято называть сервисом. Он позволяет провести процедуру запуска временного ящика практически без регистрации. Представляем обзор наиболее популярных из них.

Адаптированный под русский язык Crazymailing.com

Crazymailing.com

Crazymailing.com Абсолютно бесплатный и русскоязычный вариант для создания «временного ящика». Процедура выполняется автономно при первичном заходе на сайт. Не спешите радоваться и учтите следующие особенности для незарегистрированных пользователей:

  • Время жизни такого адреса составит всего 10 минут (в некоторых случаях этого бывает вполне достаточно).
  • Нажатием на кнопку «+10» можно продлить время действия (1 клик – 10 минут).

Прохождение регистрации предоставляет целый набор дополнительных, достаточно существенных опций:

  • Возможность создания до 10 дополнительных адресов одновременно.
  • Переадресация поступающих на временные ресурсы писем на рабочий электронный ящик.
  • Настройка автоматического удаления поступающей корреспонденции от определенного адресата.

Наиболее удобным преимуществом является возможность проведения регистрации с помощью личного аккаунта в Twitter, ВКонтакте или Facebook. Сервис доступен через браузеры Гугл и отображает в главном окне количество поступивших сообщений.

Простейший в использовании Emailondech.com

Emailondech.com

Emailondech.com. Интерфейс ресурса уже переведен на русский, но некоторые опции все-таки остаются в англоязычной версии. Обязательным условием для входа является прохождение капчи, подтверждающей, что пользователь не является роботом. Ресурс открывается в окне браузера, корреспонденция сохраняется до тех пор, пока оно остается открытым или не обновится. Предусмотрена достаточно нужная опция восстановление ранее поступивших писем с уже удаленного (закрытого) электронного ящика.

Оснащенный возможностью пересылки Mytempemail.com

Mytempemail.com

Mytempemail.com имеет в комплекте довольно нужную для временного почтового ящика опцию – возможность пересылки поступающей на него корреспонденции по указанному в настройках адресату с допустимой периодичностью от 1 часа до месяца. Функционал оснащен стандартным набором:

  • Возможность подключения адреса с пользовательским или случайно выбранным системой префиксом.
  • Наличие опции для самостоятельной настройки времени существования ресурса.
  • Упрощенное продление срока действия нажатием кнопки «+30» (имеются в виду минуты).

К сожалению, функция пересылки писем ограничена только информационной частью самого сообщения, все файловые вложения переправляться не будут.

Многофункциональный Tempr.email

Tempr.email

Tempr.email предоставляет пользователю возможность создавать электронный адрес на собственном, выбранном на ресурсе доменном имени. Имеет функцию отправки поступающих на него писем по-другому, указанному в настройках адресу. Среди достаточно полезных функций особенно следует отметить:

  • Наличие собственного переводчика, работающего на 7-ми (включая русский) языках.
  • Предоставление большого выбора доменов, обновление которых проводится ежедневно.
  • Возможность открывать и обрабатывать файловые вложения в поступающей корреспонденции.
  • Обработка текстовых Ворд и HTML форматов сообщений.
  • Возможность отправки поступающих сообщений на печать или хранение в формате EML.

Срок жизни почтового ящика на ресурсе составляет 30 дней, к услугам пользователя предоставляется возможность создания блокировки на корреспонденцию от нежелательных адресатов и опция защиты с помощью личного пароля.

Представленный обзор включает в себя небольшой список сервисов, предоставляющих услуги по созданию временных электронных адресов. Имеющиеся в сети многочисленные аналоги устроены и работают по такому же принципу, не имея существенных отличий.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

Источник