05-11-2018 07:31

Как удалить программу с компьютера, если она не удаляется

Ситуация, когда не удается удалить программу из системы, знакома многим пользователям Windows. Решить такую проблему можно при помощи стандартных средств операционной системы или стороннего софта. Как удалить программу с компьютера, если она не удаляется

Как восстановить несохраненный файл ExcelВам будет интересно:Как восстановить несохраненный файл Excel

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Инструкция

Чтобы правильно удалить программу, прежде всего, ее нужно закрыть, а после этого войти в меню «Пуск» - «Панель управления» - «Программы и компоненты». В списке следует найти нужную программу и нажать кнопку «Удалить».

Если вы все сделали верно, но программа не удаляется, возможно, она продолжает работать в скрытом режиме. Чтобы ее полностью отключить, щелкните правой кнопкой на значке «Мой компьютер» и выберите пункт «Администрирование». Войдите в раздел «Сервис», отыщите в длинном списке нужную программу и, щелкнув на ней, выберите команду «Остановить». После этого повторите попытку удаления через Панель управления.

Бывают случаи, когда приложение не удается удалить, и оно не отображается в списке установленных программ. Попробуйте скачать установочный файл программы и запустить его. В процессе установки некоторые программы определяют, что приложение уже установлено на компьютер и предлагают удалить его на этом этапе.

Есть еще один способ удаления «неудаляемых» программ. Скачайте и установите одну из программ, которые специально «заточены» на выявление неисправностей в таких случаях и более тщательное их удаление: Revo Uninstaller, Add Remove Plus или аналогичную. Запустив такую программу, перед вами так же откроется список установленных на компьютер приложений, и вам останется только найти злополучную программу и дать команду на удаление.

Видео по теме Как удалить программу, если она не удаляется через панель управления Связанная статья Как удалить программу, если она не удаляется через панель управления

Источник