05-11-2018 00:41

Как включить веб-камеру на ноутбуке Samsung

Интегрированная веб-камера в ноутбуке — весьма полезная вещь. Вам не надо задумываться о том, как организовать видео-общение с друзьями. Вам всего лишь нужно установить программу наподобие Skype, и все заработает автоматически. Если веб-камера присутствует в ноутбуке, но не работает, вам поможет следующий алгоритм действий. Как включить веб-камеру на ноутбуке Samsung

Как увеличить скорость кулера в BIOSВам будет интересно:Как увеличить скорость кулера в BIOS

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - драйвера.

Инструкция

Зайдите в раздел BIOS материнской платы ноутбука и проверьте, включена ли веб-камера как устройство. Установите параметр в Enable, чтобы запустить веб-камеру. Сохраните изменения и выйдете из раздела BIOS. Если вы самостоятельно не сохраните все изменения на персональном компьютере, система ввода-вывода автоматически попросит вас сохранить операции, которые вы произвели.

Установите драйвера для интегрированной веб-камеры. Драйвера — специальные программы, которые подсказывают операционной системе как работать с установленными в компьютере устройствами. Посмотрите вашу модель ноутбука Samsung. Если она не указана на корпусе устройства (обычно справа под экраном), то посмотреть можно также на наклейке на дне корпуса. Как правило, все драйвера поставляются вместе с веб-камерой. Можете также посмотреть на официальном сайте производителя.

Зайдите на сайт производителя Samsung и найдите раздел «Поддержка». Выберите пункт «Загрузка» и укажите на сайте модель вашего ноутбука. Загрузите драйвера по предложенным спискам, предварительно выбрав подходящую версию операционной системы. Установите загруженные драйвера для веб-камеры. Проверьте, появилось ли новое устройство обработки изображений в «Диспетчере устройств» или в «Панели управления». Запустите Skype и проверьте качество изображения.

Операционная система Windows обладает широким набором универсальных драйверов. Однако, не раз было замечено, что при работе с веб-камерой с автоматически установленными драйверами возникают некоторые проблемы: например, низкая чувствительность микрофона. Всегда устанавливайте драйвера для устройств от производителя, если у вас есть такая возможность.

Совет 2: Как включить веб-камеру на ноутбуке: подробные разъяснения

Сложно представить современный ноутбук без веб-камеры. С ее помощью можно делать фото, совершать видеозвонки, организовывать веб-конференции. На самом деле камера всегда включена, когда включен ноутбук, и питание на нее подается. Однако, чтобы начать пользоваться камерой, этого недостаточно. Как включить веб-камеру на ноутбуке: подробные разъяснения

Вам понадобится

  • - ноутбук
  • - веб-камера

Инструкция

Для начала нужно проверить, установлены ли драйвера камеры. Если ноутбук новый, и операционную систему и основные программы устанавливали производители или продавцы, скорее всего драйвера будут уже установлены. Если же Windows устанавливалась самостоятельно, то драйверы тоже нужно установить самому.

Чтобы проверить наличие и работоспособность драйверов, нужно зайти в Панель управления, выбрать меню «Система», а в ней – «Диспетчер устройств». В списке оборудования найти пункт «Устройства обработки изображений» и развернуть его. Откроется название веб-камеры и значок, обозначающий ее рабочее или нерабочее состояние. Если рядом с названием веб-камеры вопросительный или восклицательный знак, нужно установить драйвера. Скачать их можно с сайта производителя ноутбука.

Если диспетчер устройств говорит, что камера работоспособна, можно приступать к ее тестированию. К сожалению, операционные системы Windows не имеют в своем составе специальных приложений для работы с веб-камерой, но производители ноутбуков, как правило, снабжают систему фирменной программой, например, у HP это «MediaSmart», у Acer – «Acer Crystal Eye Webcam». Если ноутбук новый, от производителя, то приложение, скорее всего, будет установлено. Если приложения нет, его нужно установить самостоятельно.

Можно выбрать одно из популярных приложений, например, «WebcamMax». Эта программа имеет широкий список настроек, позволяет работать с видеоэффектами, добавляя их на фото и видео. «WebcamMax» можно использовать вместе с приложениями ICQ, MSN, Paltalk, Camfrog, AIM, Skype, Yahoo, Stickam. Можно настроить камеру так, чтобы она включала видеозапись при обнаружении движения. В распоряжении пользователя множество спецэффектов для видеофайлов, а также обработка фотографий. Кроме того, с помощью «WebcamMax» можно работать с одной видеозаписью в нескольких приложениях одновременно.

Работать с программой очень легко, она открывает два окна: в левом будет предварительный просмотр видео, а в правом – выбор эффектов и других действий. При помощи кнопок под окном предварительного просмотра можно сделать снимок экрана, начать и остановить запись.

Другая популярная программа для работы с веб-камерой – «ManyCam». Это приложение тоже дает возможность использовать одну камеру в нескольких приложениях одновременно, а также добавлять в видеофайл текст и спецэффекты. Еще существует мощное приложение «Webcam 7», позволяющее записывать и обрабатывать видео, к тому же легкое в настройке.

Выбрав приложение, которое будет наиболее удобно, можно начинать использовать веб-камеру ноутбука для общения и записи видео.

Видео по теме

Источник