04-11-2018 22:17

Почему тормозят фильмы при просмотре онлайн

С появлением высокоскоростного интернета функция просмотра видео в режиме онлайн приобрела большую популярность среди пользователей ПК. Плюсов здесь предостаточно – можно посмотреть фильм, не скачивая его и не приобретая диск в магазине, а последнее время еще и появилась функция просмотра видео в высоком разрешении. Почему тормозят фильмы при просмотре онлайн

Как почистить компьютер от вирусовВам будет интересно:Как почистить компьютер от вирусов

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа Для того чтобы определить, почему у вас «тормозят» фильмы при просмотре онлайн, обратитесь, в первую очередь, к конфигурации вашего оборудования. В свойствах меню «Мой компьютер» просмотрите параметры частоты процессора и оперативной памяти. Прочтите обзор вашей видеокарты в интернете. Если оборудование имеет достаточные характеристики для воспроизведения видео онлайн, возможно, проблема заключается в программном обеспечении.

Проверьте наличие обновлений для вашего браузера. То же самое сделайте с флеш-плеером, который установлен на вашем компьютере для воспроизведения фильмов онлайн и другого содержимого ресурсов интернета. Запустите панель настроек браузера и просмотрите, имеются ли в дополнениях установленные плагины, которые могут замедлять воспроизведение отображения мультимедийного содержания через обозреватель. Также проверьте параметры системы безопасности.

Если у вас все в порядке с конфигурацией компьютера и программным обеспечением, вполне возможно, что проблема заключается в скорости интернет-соединения. Для того чтобы узнать данный параметр, откройте в вашем браузере следующую страницу: http://speedtest.net/. На данном сайте вы можете проверить скорость подключения текущего соединения, предварительно приостановив текущие загрузки.

Оптимальное значение для беспроблемного воспроизведения видео в высоком качестве – 3 мегабита в секунду, но это может зависеть и от индивидуальных особенностей. Для воспроизведения видео может быть также вполне достаточно скорости в 512 или даже 256 килобит в секунду, однако в этом случае придется немного подождать, пока видео загрузится.

Во время просмотра видео онлайн не стоит запускать на вашем компьютере различные игры, графические редакторы и прочие программы, требующие затрат определенного количества ресурсов. Также не скачивайте файлы из интернета одновременно с загрузкой видео.

Совет 2: Почему тормозят игры

Причины торможения игровых программ могут быть самыми разными. Как правило, данная неприятность связана с недостаточной производительностью компьютера или несовместимостью игры. Почему тормозят игры

Технические причины



Чтобы понять, из-за чего тормозит та или иная компьютерная игра, необходимо, в первую очередь, знать, какие ресурсы персонального компьютера или ноутбука она использует. Если игра была приобретена на диске, то на его обратной стороне всегда указываются минимальные системные требования данной игры. Чтобы сравнить данные параметры с параметрами вашего компьютера, посмотрите свойства системы в панели управления операционной системы.

Основными параметрами, влияющими на производительность компьютера, являются тактовая частота процессора, объем оперативной памяти, а также параметры видеокарты, к которым относится ее модель и объем памяти. Как правило, если игра тормозит, то, сравнивая минимальные требования игры со свойствами своего компьютера, можно сразу понять, чего именно не хватает. Если же это сразу не бросается в глаза, то алгоритм следующий. Если игра подразумевает собой хорошее качество и детализацию изображения, можно уменьшить качество графики и проверить, как изменяется скорость работы игры. В том случае, если ничего не изменилось, можно предполагать, что причина торможения игры не в видеокарте.

Остается предполагать, что либо оперативной памяти недостаточно, либо частоты процессора. Так как частоту процессора вам «подкрутить» не удастся, то единственный возможный выход – это приобрести еще один модуль оперативной памяти, если на материнской плате вашего компьютера есть свободные для него слоты. Важно отметить случай, когда процессор имеет несколько ядер, каждое из которых содержит некоторую тактовую частоту. В этом случае минимальные системные требования игры по частоте процессора должны совпадать с тактовой частотой одного ядра процессора, то есть не стоит суммировать частоты всех ядер, определяя частоту процессора.

Проблемы в видеокарте



Итак, если же вы все-таки заметили, что игра перестала тормозить при уменьшении детализации в игре, то проблема кроется в низкой производительности видеокарты. Сравните требования игры к видеокарте с вашей видеокартой: объём памяти и модель. Если памяти достаточно, то, возможно, сама модель видеокарты уже устарела.

Проблемы несовместимости ОС



Другой проблемой торможения компьютерной игры может быть несовместимость ее с разрядностью операционной системы. Эта причина становится заметна, если у вас установлена 64-разрядная операционная система. Дело в том, что не все игры оптимизированы для работы в ОС данной разрядности, так что стоит обратить внимание и на это.

Источник