04-11-2018 21:51

Как дать ссылку на видео

Просматривая интернет-страницы вы можете натолкнуться на интересные видеоролики, которыми можно поделиться. Как правило, большинство роликов находится на известном видеохостинге YouTube. Скопировав ссылку на видео, вы можете поделиться ею со своими друзьями или знакомыми. Как дать ссылку на видео

Как сохранить видео с youtubeВам будет интересно:Как сохранить видео с youtube

Вопрос «как отменить ограничение доступа в интернет,если превысил лимит» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Компьютер с подключением к сети интернет.

Инструкция

Для корректного просмотра видеороликов в онлайн-режиме вам необходимо загрузить дополнительный плагин для вашего браузера (Adobe Flash Player) с официального сайта Adobe. Нажмите кнопку «Загрузить», выберите опцию «Сохранить» либо «Запустить» («Выполнить» и нажмите кнопку «ОК»). После этого перезагрузите браузер, т.е. закройте его и снова запустите.

Перейдите на страницу понравившегося видео. Чтобы скопировать ссылку и отправить ее другу или знакомому человеку, необходимо переместить фокус мыши на поле адресной строки. Под курсором мыши будет непосредственно ссылка. Для ее копирования нажмите правой кнопкой на ее выделении и выберите пункт «Копировать». Теперь в буфере обмена вашего компьютера есть нужная ссылка.

Как удалить "Рамблер. Знакомства"Вам будет интересно:Как удалить "Рамблер. Знакомства"

Помимо этого вы можете слегка модифицировать скопированную ссылку — добавить тайминг (с какого места начнется воспроизведение). Для чего это используется? Когда нет возможности вырезать нужный фрагмент из фильма или длинного видеоролика, применяется данный способ.

К текущей ссылке необходимо добавить префикс #t=xmys, где x — минуты, а y — секунды. Общее время видео — 1 минута и 47 секунд. Предположим, вам нужно отобразить видео с 68 секунды, а это 1-я минута и 8-я секунда. Добавьте к ссылке #t=1m8s. Откройте видео, воспроизведение начнется с 1-й минуты и 8-й секунды.

Скопируйте данную ссылку и отправьте ее вашим друзьям посредством icq-клиента, электронной почты или других мессенджеров. Для вставки из буфера обмена следует воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl + V либо Shift + Insert.

Совет 2: Как дать ссылку на страницу в 2018 году

Средства языков разметки HTML, BB-code и Wiki позволяют помещать в текст ссылки. Почетителю страницы не обязательно вручную копировать URL в буфер и вставлять в адресную строку. Для перехода по ней достаточно одного щелчка мыши. Как дать ссылку на страницу

Инструкция

Убедитесь, что страница, на которую вы собираетесь ссылаться, не нарушает чьих-либо авторских и смежных прав, а также прав на изображение гражданина. Помимо этого, убедитесь, что страница не содержит оскорбительных, непристойных и экстремистских материалов. Затем подведите стрелку мыши к адресной строке браузера и нажмите левую кнопку мыши, чтобы в этой строке появился курсор. Нажмите Ctrl-A, и адрес страницы выделится. Скопируйте его в буфер обмена, нажав Ctrl-C.

Перейдите в соседнюю вкладку браузера, где вы набираете сообщение форума либо редактируете Wiki-страницу либо HTML-файл в онлайн-редакторе. Если он редактируется в отдельном редакторе, перейдите в соответствующее окно. Подведите курсор к месту вставки ссылки, а затем нажмите Ctrl-V.

Теперь оформите ссылку, поместив вокруг нее теги. Если языком, на котором написан исходный код страницы, является HTML, используйте для этого следующую конструкцию:

Эта ссылка ведет на условную учебную страницу, которой не существует, где http://name.domain/folder/pagename.html - адрес страницы, на которую вы желаете сослаться.

Чтобы поместить ссылку в форум, где используется язык разметки BB-code, ее можно не оформлять никак - достаточно поместить в текст URL, и система управления содержимым (CMS) затем сама оформит результат в виде ссылки, на которую можно нажать. Но такой способ неудобен, поскольку URL, даже если он имеет значительную длину, будет отображаться и на экране. Иногда это грозит увеличением ширины страницы, что может быть принято другими посетителями форума за сознательную попытку троллинга. Чтобы вместо URL отображался комментарий к ссылке, оформите ее так:

[URL=http://name.domain/folder/pagename.html]Эта ссылка ведет на условную учебную страницу, которой не существует[/URL], где http://name.domain/folder/pagename.html - URL страницы, на которую вы ссылаетесь.

Способ вставки ссылки в текст страницы на языке разметки Wiki зависит от того, является ли целевая страница локальной. Если это так, поместите ее название в двойные квадратные скобки, например: [[клавиатура]]. Часть слова можно вынести за пределы этих скобок - ссылка все равно будет вести на локальную страницу, название которой находится внутри них: при[[магнит]]иться. Если же, например, написать [[ускоритель|коллайдер]], то ссылка будет вести на страницу «ускоритель», а на экране будет отображаться слово «коллайдер». Ссылки же, ведущие на страницы, расположенные за пределами сервера, оформляйте при помощи одинарных квадратных скобок и с пробелом вместо вертикальной черты, например, так:

[http://name.domain/folder/pagename.html Эта ссылка ведет на условную учебную страницу, которой не существует]

Видео по теме

Совет 3: Как добавить ссылку на файл в 2018 году

Зачастую необходимо дать возможность посетителям сайта не только просматривать страницы и изображения, но и скачивать файлы различных форматов - архивы, музыкальные файлы, документы и видео файлы. Научиться проставлять на страницах сайта ссылки на файлы можно и без глубокого погружения в этот язык программирования. Как добавить ссылку на файл

Вам понадобится

  • - доступ к управлению сайтом по ftp или через панель управления;
  • - файлы для загрузки;
  • - программа для редактирования html-страниц, достаточно стандартного Блокнота.

Инструкция

Создайте в корне сайта папку, в которую вы будете в дальнейшем загружать файлы, на которые собираетесь добавлять ссылки. Назовите ее для удобства распознавания "download" - это общепринятое название для директории хранения файлов на сервере.

Загрузите в папку download файлы, на которые вы собираетесь проставлять ссылки на сайте. Для примера загрузим в нее файлы: example.pdf - файл документа, example.rar - файл архива, example.avi - видеофайл.

Создайте в теле редактируемой страницы гипертекстовую ссылку на главную страницу сайта (вы можете указывать любую страницу, не обязательно главную, так как мы все равно будем редактировать эту ссылку), назовите ее, к примеру, «скачать файл». Если вы создали ссылку в визуальном редакторе панели управления сайтом, то открыв код страницы в текстовом редакторе, вы увидите в том месте, где вставлена ссылка код типа такого: [a href="index.html"]скачать файл [/a]

Замените код, находящийся в двойных кавычках (в нашем случае "index.html") на следующий: "http://vash-site.ru/download/example.pdf". Измененный вид кода - [a href="http://vash-site.ru/download/example.pdf"]скачать файл[/a]. Теперь посетитель, кликнув на ссылке "скачать файл", сможет скачать документ "example.pdf".

Аналогично проведите замену для остальных файлов: vash-site.ru/download/example.rar, - посетитель сможет скачать архив "example.rar", vash-site.ru/download/example.avi, - посетитель сможет скачать и просмотреть видео-файл "example.avi"

Видео по теме Обратите внимание Прежде чем загружать на сервер файлы для скачивания, убедитесь что они имеют стандартный формат, поддерживаемый программами, предустановленными на компьютерах пользователей. К примеру, если вы хотите установить на закачку музыку в формате M3U, которую на своем домашнем компьютере вы слушаете с помощью проигрывателя Winamp, - не факт, что у каждого посетителя вашего сайта установлен такой же проигрыватель. Полезный совет Меняя в коде только название файлов, вы имеете возможность предоставлять для закачки любые файлы, которые вы предварительно загрузили в папку download.

Источник