04-11-2018 16:47

Как сделать откат системы

При возникновении различных проблем с программной частью компьютера, проявлении вирусов, ошибочном удалении нужной программы, сбоев системы помогает откат системы. Эта программа доступна в системах microsoft windows начиная с версии ХР и позволяет избежать многих проблем с компьютером. Как сделать откат системы

Как восстановить windows xp без переустановкиВам будет интересно:Как восстановить windows xp без переустановки

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Инструкция

Если система загружена, то восстановление ее более раннего состояния сделать несложно. Нажмите кнопку «пуск», выбирайте «программы», потом папку «стандартные», папку «служебные» и кликайте мышью на ярлыке «восстановление системы». На вопрос windows о том, что именно вы хотите сделать — создать точку восстановления или откатить систему, выбирайте «восстановление более раннего состояния компьютера». После этого будет предложено выбрать — восстановление на какой именно момент необходимо произвести. Не стоит выбирать очень старые точки восстановления — они могут быть сделаны до установки нужных вам программ, которые после такого отката работать не будут. Выбирайте наиболее близкую точку восстановления, но обязательно ту, в момент создания которой у вас не было проблем, исправить которые вы хотите процедурой отката.

Если же система не загружается — можно попробовать загрузить ее в безопасном режиме. Нажмите F8 при загрузке системы и выберите «безопасный режим». Если система загрузится, то произведите откат из безопасного режима аналогично обычному.

Так же откатом является пункт меню «загрузка последней удачной конфигурации», открывающийся в списке при нажатии F8. Этот пункт восстановит систему на ближайшую точку восстановления, созданную при последней удачной загрузке. Такая процедура может помочь, если в результате установки какого-либо драйвера, устройства, либо других действий, система не загружается ни в обычном, ни в безопасном режиме.

Полезный совет Следите за службой восстановления системы! Пусть она все время будет включена - это поможет избежать серьезных проблем при неполадках windows.
Обязательно создавайте точки восстановления перед установкой программ и драйверов!

Источник