05-11-2018 04:53

Как убрать полоски в игре

При запуске некоторых игр, особенно старых, по бокам экрана могут наблюдаться черные полоски. Это связано с тем, что игра рассчитана на другое разрешение, и в настройках нет возможности его изменить. Убрать полоски в этом случае можно посредством некоторых драйверов и программ. Как убрать полоски в игре

Как создать свой сайт для общения бесплатноВам будет интересно:Как создать свой сайт для общения бесплатно

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Инструкция

Нажмите правой кнопкой мышки на рабочем столе компьютера. Выберите пункт «Разрешение экрана». Появится окно с характеристиками монитора и ориентацией изображения. Нажмите на кнопку расширения и укажите при помощи бегунка более низкое значение, чем установлено в данный момент. Если вы знаете, какие параметры требует игра, то попробуйте становить именно их. Нажмите кнопку «Применить» и «Ок».

Скачайте последнюю версию программы Catalyst Center и установите ее на компьютер, если у вас стоит видеокарта марки ATI. Нажмите правой кнопкой мышки на рабочий стол и запустите приложение Catalyst Control Center. В появившемся окне выберите раздел «Мои встроенные экраны», после чего перейдите в «Свойства» и отметьте пункт «На полный экран». Нажмите кнопку «Применить», расположенную в правом нижнем углу окна программы. После этого заново нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и откройте «Разрешение экрана», после чего установите значение разрешение в исходное положение.

Запустите контекстное меню, нажав правой кнопкой мыши на рабочий стол, и выберите «Панель управления Nvidia», если у вас установлена видеокарта данной марки. Перейдите к разделу «Дисплей» и выберите пункт «Регулировка размера положения», после чего кликните на «Использовать масштабирование Nvidia» и сохраните настройки. И вновь верните старое разрешение экрана.

Запустите игру, в которой необходимо было убрать черные полоски по бокам. Если они все еще присутствуют, то проделайте вышеописанную процедуру заново, но с другим разрешением. Также стоит проверить версию установленных драйверов. Если они устарели, то рекомендуется запустить обновление.

Зайдите в «Центр обновлений» операционной системы Windows 7 и поставьте галочку возле соответствующего пункта и нажмите кнопку «Обновить». Если вы пользуетесь другой версией Windows или другой ОС, то необходимо удалить старые драйвера и установить новые. Выполните это можно в «Диспетчере устройств».

Совет 2: Две полоски на тесте – как унять первые страхи

Каким бы желанным и долгожданным ни было наступление беременности, очень немногим будущим мамам удается избежать приступов легкой паники, особенно если речь идет о первом ребенке. Причин для этого может быть множество – от тревог по поводу реакции будущего папы до мыслей о том, что твоя жизнь уже никогда не будет такой, как прежде, и страха перед родами. Две полоски на тесте – как унять первые страхи

Иногда бывает достаточно осознать, что повышенная нервозность – результат биохимических изменений в организме и никакого отношения к любви или нелюбви (в том числе и папиной) к будущему малышу не имеет.

Очень помогает и общение с уже состоявшимися мамочками из числа ближайших подруг. Их пример поможет развеять мифы относительно того, что после рождения крохи жизнь женщины напоминает не то монастырь, не то тюрьму со строгим расписанием и постоянными самоограничениями. 

Тем, кто чувствует, что их страхи относятся к вопросам карьеры и финансовой состоятельности, целесообразно поискать в интернете рассказы женщин, нашедших свое призвание благодаря необходимости подрабатывать в декретном отпуске. Можно обсудить ситуацию с отцом ребенка и родственниками, заручившись их помощью в достижении карьерных целей уже после рождения малыша.

Специальные курсы и литература для беременных помогут развеять представления о том, что роды – процесс неоправданно мучительный. Да, никто не говорит, что будет легко, но усилия действительно того стоят. Некоторые тревожные моменты относительно состояния здоровья стоит обсудить с врачом в женской консультации.

И, наконец, если все варианты самоуспокоительных аутотренингов не помогают, можно сходить на консультацию к психологу и побеседовать об этом.

 



Источник