30-06-2019 01:52

Где найти экзоскелет в игре "Сталкер: тень Чернобыля"

Прохождение «S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля» становится интереснее с каждым новым найденным предметом в игре. Только заменив обрез на охотничье ружье, начинаешь понимать его преимущества в стычке со стадом кабанов или семьей кровососов. Только переодевшись в костюм «СЕВА», можно выполнить квесты в таких местах, куда невозможно попасть в бандитской куртке. Только заполучив экзоскелет, можно стать человеком-танком, но у танков тоже есть свои слабости.

Зона радиации

Как играть "В тылу врага" по интернетуВам будет интересно:Как играть "В тылу врага" по интернету

Статьи по теме:

  • Как открыть дверь в лаборатории Х18
  • Как пройти игру Сталкер

Вопрос «как удалить программу если недостаточно прав» - 2 ответа

Во всех официальных частях S.T.A.L.K.E.R, экзоскелет является максимально устойчивой к физическим атакам броней. По условиям игры, это металлический внешний скелет с электрическими и гидравлическими сервоприводами. Конструкция одевается на тело сталкера, повторяет и усиливает его движения. По сюжету, редкие экземпляры брони появились в зоне отчуждения стараниями неизвестных подпольных украинских умельцев. При прохождении официальной версии игры «S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля» главному герою предоставлено лишь небольшое количество точек, где можно получить такой костюм.

Игра GTA V. Код на истребитель в «ГТА 5»Вам будет интересно:Игра GTA V. Код на истребитель в «ГТА 5»

Характеристика из описания в игре: «Экспериментальный образец военного экзоскелета. В серийное производство так и не попал, в виду чрезвычайной дороговизны и некоторых ошибок в проектировании.»

Где найти экзоскелет

В версии игры 1.0004 и выше можно купить защиту у Бармена в локации «Бар». Заглядывать к нему следует после правильного завершения задания в «Лаборатории Х-16». Стоимость брони - 200 000 игровых монет. Сколачивать такую сумму в условиях «Зоны» придется долго. В версии игры не ниже 1.0006 экзоскелет можно купить у свободовца Скряги в локации «Армейские склады». Появляется в продаже после успешного выполнения задания от Лукаша по уничтожению отряда Черепа. Цена на экзоскелеты у Скряги тоже 200 000 монет. Если выполнить задания по уничтожению Павлика с Арой, защите «Барьера» и вступлению в «Свободу», то цена снизится до 150 000 монет. «Хабар Клыка» находится в могиле сталкера по имени Клык, в центре локации «Припять», около памятника В.И.Ленину. После зачистки улицы с отрядом сталкеров нужно пройти в сторону электро-аномалий, не спускаясь в подземный переход. Место, в котором спрятан экзоскелет с прокачанной версией прибора ночного видения ПНБ-4У3, отмечено могильным крестом. Координаты тайника дают сталкеры возле вагончика, где выполняются замеры по заданию ученых, в локации «Янтарь». Иногда координаты можно узнать при обыске покойника в подземельях под |«Лабораторией Х-16». В локации «ЧАЭС». В «Саркофаге» у одного из коридоров есть ответвление, в конце которого стоят два члена группировки «Монолит», вооруженные дробовиками. После их ликвидации нужно повернуть налево и обыскать комнату с трубами. В ней находятся ящик с полезными вещами, артефактами и экзоскелетом. В локации «ЧАЭС», за дверью с кодовым замком. Декодер от двери на ЧАЭС спрятан в локации «Припять» на втором этаже гостиницы. Координаты тайника с декодером появятся в КПК после подрыва главного героя на растяжке и разговора с Доктором. Сама гостиница стоит напротив подземного хода, после детского садика. В локации «ЧАЭС», сразу после спуска в Саркофаг, есть петляющий коридор, в котором слева встретится комната с решеткой. Нужно идти мимо этой комнаты, до конца коридора, где расположена еще одна комната. Если зайти в нее и спуститься в подвал, то можно найти там экзоскелет в ящике. За зданием ЧАЭС, под трубой. Где-то за сотню метров до истинной концовки игры, где главный герой расстреливает «О-Сознание» и засыпает на лугу. С самого начала истории придется находить способ борьбы с «Зоной», используя более простое снаряжение. Разработчики игры дают возможность находить хорошее оружие и экзоскелет только ближе к середине сюжета, чтобы оттенить игровой процесс реализмом выживания.

Плюсы и минусы экзоскелета

Fallout 4: как снять силовую броню с рейдераВам будет интересно:Fallout 4: как снять силовую броню с рейдера

За счет использования уникальных защитных материалов, гидравлических и электрических сервоприводов, экзоскелет в «Тени Чернобыля» получил возможности ходячего танка. Согласно описанию, экзоскелет в игре «Сталкер: Тень Чернобыля» имеет следующие свойства: - защита от ожогов: 50%; - Защита от электрошока: 50%; - Защита от ударов: 90%; - Защита от разрывов: 80%; - Защита от радиации: 30%; - Защита от химических ожогов: 50%; - Защита от взрывов: 80%; - Защита от пуль: 60%; Его масса: 15 кг. Основное предназначение экзоскелета, это защита от пуль, осколков, ударов и разрывов. Эти свойства хороши для отражения атак «Монолита» на «Барьер» или бандитов на лагерь сталкеров, для охоты на снорков или кровососов. Полностью модифицированный экзоскелет в игре способен выдерживать разовое попадание выстрела из РПГ и пять выстрелов из дробовика. Он не подходит для поиска артефактов, прохождения территории с большим количеством аномалий и высоким радиационным фоном. Основная беда экзоскелета, это его малоподвижность. В этой броне нельзя бегать, что становится головной болью игрока в аномальных зонах. При попадании в аномалию «Воронка» или «Трамплин» можно смело перезагружать игру с последней точки сохранения, потому что выбраться не получится. При попадании под внезапный перекрестный огонь на открытом пространстве, в поисках укрытия придется использовать большое количество бинтов и аптечек. В экзоскелете нельзя разогнаться, чтобы перепрыгнуть расщелину или провал в полу здания.

Характеристика из описания в игре: «Предоставляет великолепную защиту от пулевого и осколочного попадания, но не гарантирует стойкости к аномалиям.»

Костюм позволяет переносить 90 кг полезных вещей, включая запасное оружие и запас боеприпасов. Даже при такой привлекательной грузоподъемности, нецелесообразно применять экзоскелет в настоящей работе сталкера. Если очень хочется выйти из тени, набрать побольше патронов и повоевать от души, экзоскелет — лучшее, что предлагает игровой мир «Сталкера». Как сказал Борис Стругацкий: «Сталкер» — одно из немногих придуманных АБС слов, сделавшееся общеупотребительным. Происходит оно от английского to stalk, что означает «подкрадываться», «идти крадучись». Основное удовольствие в игре, это выполнять сложнейшие квесты, применяя оптимально сбалансированные наборы «броня-оружие-артефакты». Гулять по зоне не бронированной железякой с пулеметами, а незаметным сталкером с «Винторезом», бутылкой «Казаков» и запасом колбасы.

Совет 2 : Где в Сталкере Зов Припяти найти екзоскелет

Экзоскелет представляет собой один из самых дорогих костюмов в серии игр «Сталкер». Как правило, он появляется ближе к концу игры, когда игрок сталкивается с особо опасными монстрами и сталкерами. Игра «Сталкер: Зов Припяти» не стала исключением, но пути добычи экзоскелета значительно изменились.

Содержание статьи

  • Экзоскелет
  • Экзоскелет «Свобода»
Где в Сталкере Зов Припяти найти екзоскелет

Экзоскелет

Простой экзоскелет можно получить на начальном этапе игры. Для этого, прежде всего, достигните «Скадовска» и поговорите с его обитателями. Отыщите лидера сталкеров по имени Борода и попросите дать вам работу. Из предложенного возьмите квест «Странное свечение». Отправляйтесь к земснаряду и заберите оттуда артефакт, который ищет Борода.Теперь откроется новый квест «Заманчивый бизнес». Для его выполнения обыскивайте тайники и трупы сталкеров, чтобы отыскать 3 улучшенных детектора артефактов. После их находки, двигайтесь на следующую локацию – станцию «Янов» и отдайте детекторы ученым.Вернитесь на «Скадовск» и поговорите с лидером бандитов Султаном. Возьмите у него квест «Темный бизнес». После этого отправляйтесь на поиски сталкера по имени Ной, который обитает на заброшенном корабле. Возьмите у него артефакт «Компас» и отнесите Султану.Теперь у вас достаточно денег и репутации, чтобы обратиться к другому обитателю «Скадовска» - Шустрому. Его можно отыскать на 3 палубе, в одной из кают. Поговорив с ним, сделайте заказ на бронезащиту и заплатите аванс. При этом помните, что Шустрый приносит предметы наугад. Сделав этот заказ, вы можете получить экзоскелет, комбинезон или усиленный бронежилет. Если он не доставил вам экзоскелет сразу, он может принести его вам 2 или 3 заказом.Дождитесь возвращения Шустрого и заберите у него экзоскелет, заплатив остальную часть суммы.Другой вариант приобрести экзоскелет – выполнять квесты и добывать артефакты, чтобы накопить 100 000 р. После этого торговец Сыч, живущий на 2 палубе «Скадовска», предложит вам расширенный ассортимент товаров, среди которых будет и экзоскелет.

Экзоскелет «Свобода»

Несмотря на то, что в игре свои экзоскелеты используют группировки «Бандиты», «Наемники», «Долг» и «Монолит», игрок может получить только обычный экзоскелет (используется сталкерами) и экзоскелет «Свободы».Для получения экзоскелета этого клана сталкеров, в ходе выполнения квестов Бороды, раздобудьте КПК торговца группировки «Долг» по имени Морган. На станции «Янов», около градирни, исследуйте пространственную аномалию и заберите с одного из обнаруженных тел КПК Ткаченко. Найденные КПК отдайте лидеру «Свободы» - Локи.Найдите группу Бродяги и убедите их присоединиться к группировке «Свобода», затем, встретив ученых убедите их поручить охрану научного бункера бойцам Локи. За это вы получите достижение «Друг «Свободы», после которого члены этой группировки станут вашими союзниками, а их торговцы снизят для игрока цены.После получения этого достижения отправьтесь к торговцу по имени Гаваец. Среди его товаров купите экзоскелет «Свобода», который обладает меньшим весом, большей прочностью и возможностью бегать, по сравнению с обычным экзоскелетом.

Источники: www.kakprosto.ru