04-11-2018 17:10

Красный мутаген в "Ведьмаке 3": где найти и как улучшить?

Мутагены в игре "Ведьмак 3" используются для улучшения способностей Геральта. Постепенно при прокачке уровней персонажа вы открываете ячейки, эффект от которых суммируется и дает сильную прибавку к мощности. Например, красный мутаген в "Ведьмаке 3" усиливает атаку любым мечом в процентах вне зависимости от конкретного оружия. Данный вид улучшения необходимо выбить с монстров, крафтить или находить в тайниках. Рассмотрим особенности красных мутагенов и их классификацию.

красный мутаген ведьмак 3 где найти

Классификация предметов

Оптимизация CS:GO для слабых ПК. Как повысить FPS в CS:GO? Counter-Strike: Global OffensiveВам будет интересно:Оптимизация CS:GO для слабых ПК. Как повысить FPS в CS:GO? Counter-Strike: Global Offensive

Красные, синие и зеленые мутагены делятся на три категории:

  • Малые - увеличивают эффект всего на 5 % за одно активное умение. Максимальный эффект равен 20 %, если все скилы в одной панели будут одного типа.
  • Средние - повышение эффекта на 7 %, суммарное увеличение может составить 28%.
  • Большие - увеличение урона на 10 %, а сумма достигает в некоторых случаях 40 %.

Более мощные мутагены создаются из более слабых. Например, большой красный мутаген в "Ведьмаке 3" создается из 3 средних, а 1 средний можно получить при совмещении 3 слабых мутагенов.

мутаген в

Как создать?

Помимо того что создавать мутагены можно с помощью более слабых копий предметов, в дополнении "Кровь и вино" появился новый способ крафта. Суть его заключается в том, что игроку необходимо совместить синий или красный мутаген того же ранга, а также добавить к нему два элемента.

Например, для получения большого красного мутагена нужно взять 1 рубедо, 1 плод паслена и средний синий (зеленый) мутаген.

Где найти красный мутаген в "Ведьмаке 3"?

Если с крафтом все предельно понятно, то встает вопрос о том, где искать мутагены начального ранга, чтобы из них создавать новые.

Данным вопросом задаются чаще всего. В The Witcher 3 большие проблемы с количеством этих улучшений. Неизвестно, сделано это специально или случайно, но факт остается фактом. На нехватку красных камней жалуются даже те, кто проходит игру по несколько раз.

Известно, что в первых игровых патчах фарм мутагенов был гораздо проще. Вы могли прийти на одну точку появления монстров или животных несколько раз подряд и получить нужное количество вещей. В финальном обновлении вероятность выпадения была снижена, поэтому повысилась сложность. Однако найти красный мутаген в "Ведьмаке 3" по-прежнему можно классическим для RPG способом:

  • Находим точку спавна отряда монстров или зверей на карте. Запоминаем ее или ставим метку. Желательно найти несколько таких лагерей. Важно, чтобы они были многоразовыми, т. е. через некоторые время мобы появлялись снова.
  • Убиваем врагов и собираем с них предметы, затем перемещаемся к другой точке и делаем то же самое.
  • Ждем сутки или больше (за это время можно сбегать на выполнение квестов, например), после снова зачищаем все выбранные лагеря противников.
  • Там, где найти красный мутаген в "Ведьмаке 3" не получилось с нескольких заходов, скорее всего, шанс выпадения крайне низкий. Поэтому лучше выбрать другую точку фарма.

    большой красный мутаген

    Наилучшая стратегия

    Наибольшее количество начальных мобов в игре - это утопцы, которых можно найти вдоль берега реки в Велене. Поскольку на первых порах у Геральта открыт только один слот под большой мутаген, вам необходимо достать три малых экземпляра и соединить их. Обыщите все точки появления утопцев и зачистите их по несколько раз. Этого будет достаточно.

    На 12-14 уровне можно отправляться к утопцам 18 уровня. Будьте осторожны, ведь из-за разницы в прокачке вы не сможете выдержать даже двух попаданий подряд. Рекомендуется накладывать щит Квен перед атакой. Лучшим местом в Велене, где найти красные мутагены в "Ведьмаке 3" можно без проблем, является юго-восток карты, в месте, расположенном недалеко от нильфгаардского лагеря. На берегу каждые сутки появляется отряд утопцев. Вам нужно убивать их, а затем ждать в медитации следующего появления.

    Красный ген в

    Когда по сюжету игрока отправят на Скеллиге, появится необходимость добыть еще несколько камней на силу. Но на островах дела с красными мутагенами обстоят гораздо лучше. Если в Велене шанс выпадения слишком мал, то на Скеллиге практически в каждом отряде утопцев можно найти по одному экземпляру.

    Утопцы - самый быстрый вариант поиска камней. Однако помните, что есть места, где найти красные мутагены в "Ведьмаке 3" можно и на убитых монстрах. К таким относятся волки, волколаки, виверны, накеры, альгули. Обязательно осматривайте каждый труп. Так к середине квеста вы сможете накопить достаточное количество камней, которых хватит до конца игры при небольшой доле везения!



    Источник