04-11-2018 17:09

Оптимизация CS:GO для слабых ПК. Как повысить FPS в CS:GO? Counter-Strike: Global Offensive

Современные игры требовательны к ресурсам персональных компьютеров и ноутбуков. Каждый год выходят обновления и дополнения, которые значительно нагружают систему при запуске. Угнаться за мировыми трендами в игорной индустрии сложно. Поэтому приходится подбирать подходящие варианты, чтобы запускать на ПК программы и игры с повышенными техническими требованиями.

Counter-Strike: Global Offensive – онлайн-шутер. Он динамичный и требовательный к системе. Миллионы пользователей по всему миру встречаются на площадке в сети, чтобы выяснить, кто из них лучший стрелок. Популярность этого жанра не случайна, так как игра имеет высокую динамику, компактные карты и большой выбор стрелкового оружия. Любой пользователь, знакомый с такими жанрами, знает, что важна каждая секунда. Поэтому такой параметр FPS особенно важен.

Правила игры в Subnautica, или как попасть на "Аврору"Вам будет интересно:Правила игры в Subnautica, или как попасть на "Аврору"

Высокое качество изображения

Оптимизация CS:GO процесс сложный и ответственный. Есть много нюансов, на которые следует обращать внимание. Тонкие настройки системы и самой игры помогут поднять уровень производительности, но не во всех случаях.

Почему необходимо повышать производительность в играх

Игра TERA: классы, выбор лучшего, обзорыВам будет интересно:Игра TERA: классы, выбор лучшего, обзоры

Оптимизация CS:GO под ноутбук – это самая сложная и тонкая настройка. В отличие от стационарного ПК, в лэптопе нет возможности проводить обновление комплектующих деталей. Поэтому вся оптимизация сводится к настройкам и установкам программ для улучшения производительности оборудования.

Играя, особенно в сетевых режимах, пользователю всегда необходимо быть внимательным. Важна скорость и реакция. При падении мощности ПК, игры первыми заметят эту проблему. В итоге картинка начнет проецироваться с опозданием.

Лучший способ для того, чтобы избежать таких проблем в современных программах, - это улучшение системы. Обновление комплектующих деталей и системы позволят наслаждаться игровым процессом и при этом успешно побеждать других пользователей в сети.

Мощная видеокарта

Способ не бюджетный, поэтому подойдет не всем. Особенно, если учесть, что обновления, которые повышают нагрузку на систему, выходят часто. Второй и, наверное, самый бюджетный способ — это заняться чисткой и настройкой персонального компьютера или ноутбука. Как отмечают пользователи, уже после нескольких месяцев активного использования компьютера можно заметить, как его производительность начнет постепенно уменьшаться.

Зависимость от FPS

Как играть в "Сталкера" по сети: подробное руководствоВам будет интересно:Как играть в "Сталкера" по сети: подробное руководство

FPS отображает количество кадров в секунду. Чем этот показатель выше, тем стабильнее работает приложение. Именно за этим параметром гоняются все игроки, различными методами повышая производительность своей сети и системы на ПК.

Сложность заключается в том, что параметр FPS зависит от нескольких факторов:

  • Расстояние пользователя от главного сервера. Это сетевой параметр, который обеспечивает пропускную способность сети. Все баталии разворачиваются не на компьютере, а на сервере, где установлена и интегрирована игра со всеми настройками. Чем дальше находиться пользователь от этого ресурса, тем скорость соединения будет ниже. В результате FPS будет снижаться. Еще один нюанс связан с качеством соединения и количеством подключенных игроков. Если скорость низкая, а людей подключено к серверу много, есть вероятность, что будут системные перебои подключения и производительность будет снижена.
  • Клиент игры на ПК. Параметр очень чувствителен к настройкам системы. Если завышать показатель уровня графики, либо параллельно запущенной игре открывать дополнительные программы, количество кадров в секунду начнет снижаться. Клиент чувствителен к устаревшим операционным системам и старым комплектующим деталям.
  • Оптимизация CS:GO должна основываться на этих факторах. Перед началом настроек важно проверить каждый из рассмотренных элементов, чтобы определить уязвимость системы и понять, как ее исправлять для повышения FPS.

    Меры предосторожности

    Программа для оптимизации CS:GO используется для повышения производительности и частоты кадров в секунду. Однако такое решение подойдет не всем. Многие из представленных на интернет площадках продуктов по увеличению скорости игры не делают ничего полезного. Это, скорее, рекламный либо коммерческий ход.

    Системные настройки

    Такие программы оценивают общее качество и производительность системы, используя стандартные инструменты, которые интегрированы в операционную систему, после чего используют базовые настройки и пытаются подобрать оптимальный вариант для повышения частоты кадров.

    Есть программы, при помощи которых можно настроить систему более тонко. Они часто применяются для разгона процессора или видеокарты. Делать это стоит осторожно, так как неправильно выставленные параметры могут полностью вывести из строя дорогие детали в ПК.

    Интернет-мошенники

    Оптимизация CS:GO пользуется большим спросом. Миллионы игроков по всему миру буквально выросли на серии этого онлайн шутера. Неготовые расставаться с интернет баталиями игроки начинают искать необходимые решения для повышения скорости кадров в секунду.

    Этим и начинают пользоваться различные интернет-мошенники. Они предлагают под видом готовых решений или программ платные архивы, которые содержат в себе вирусы. Важно понимать, что игра не имеет волшебной кнопки быстрой оптимизации любой системы или самого ПК.

    Все действия индивидуальны и требуют ответственного подхода. Есть программное обеспечение от крупных компаний, которые предлагают комплексные настройки операционной системы. Однако они направлены именно на общие правки системы.

    Более тонкие установки придется проводить самостоятельно, учитывая специфику установленного оборудования и программного обеспечения на персональном компьютере или ноутбуке.

    Основные этапы

    Оптимизация CS:GO проводится на усмотрение самого владельца ПК. Чтобы повысить качество игры и ускорить количество кадров, лучше использовать несколько этапов, которые с большой долей вероятности повысят количество FPS.

    Все действия разделяются на:

  • Чистку компьютера и его системы.
  • Настройку и разгон комплектующих.
  • Настройку игрового клиента.
  • Если же ни один из способов не помогает, тогда придется проводить замену устаревших комплектующих внутри компьютера. Описанные 3 действия полностью бесплатные, а при апгрейде комплектующих придется значительно потратится, так как устаревшие детали не в состоянии поддерживать современный игровой режим, и любая из систем и программ оптимизации не помогут поднять показатель FPS.

    Чистка ПК и системы

    Оптимизация CS:GO для слабых ПК начинается с полной уборки. Как ни удивительно бы звучало, но часто падение частоты FPS напрямую зависит от загруженности комплектующих. Если не используются ресурсоемкие программы, тогда виновата пыль.

    Пыль на кулере

    На каждом модуле для охлаждения установлен радиатор и кулер. При долгой эксплуатации пыль из-за большой тяги воздуха начинает скапливаться внутри. Она мешает поступать потокам воздуха, что повышает температурный режим и нагрев самой детали. При высоком нагреве устройство начинает снижать производительность, чтобы не перегореть.

    После чистки стоит перейти к уборке самой системы. Поврежденные файлы, вирусы, не используемые программы становятся причиной сильной нагрузки на систему. Это приводит к тому, что после запуска игры свободных ресурсов практически не остается, и работа процессора замедляется. Устранить проблему можно, используя как системные утилиты, так и скачав, и установив стороннее ПО.

    Тонкие настройки комплектующих

    Увеличение FPS в CS:GO напрямую зависит от производительности процессора и видеокарты. Каждое из этих устройств крайне важно для игры, так как отвечает за обработку и трансляцию режима на монитор. В более современных версиях компьютеров и ноутбуков компания производитель интегрирует системы и утилиты для тонкой настройки каждой детали. Выбирая режимы работы, пользователь может повышать либо понижать производительность.

    Настройки системы

    Стороннее программное обеспечение также позволяет провести настройки каждого отдельного модуля в ПК. В основном регулируются такие параметры, как подаваемое напряжение на деталь и скорость вращения установленного кулера. Здесь нужно осторожно повышать каждый из показателей. В противном случае, может быть резкий скачок температуры, что может полностью вывести из строя устройство.

    Внутренние игровые настройки

    Команды для оптимизации CS:GO позволяют провести тонкие настройки в самом игровом клиенте. Установленные параметры графики могут значительно понизить количество кадров в секунду. Чтобы увеличить показатель, следует снизить уровень качества отображаемых объектов.

    Настройки игры

    Из-за этого параметра понизится качество графики. Однако, как показывает практический опыт пользователей, именно этот параметр значительно влияет на FPS. Далее стоит проверить сетевое соединение в игре. При открытом доступе необходимо выбрать сервер, имеющий минимальный показатель ping. Это позволит ускорить загрузку всех действий и процессов при подключении к основному ресурсу, где расположена игра.

    Апгрейд ПК

    Counter-Strike: Global Offensive игра хоть и старая, но требовательная. Из-за постоянного обновления контента клиента нагрузки на систему в несколько раз выше, поэтому не всегда получиться оптимизировать FPS до необходимого уровня.

    Апгрейд компьютера

    Оптимизация игры CS:GO может проводиться и при помощи замены комплектующих деталей, если описанные выше способы не помогают улучшить скорость в игре. Как отмечают сами геймеры, этот способ хоть и затратный, но самый эффективный.



    Источник