11-02-2019 09:29

Как отключить подсказки в "КС: ГО"? Советы

Игра Counter-Strike: Global Offensive, или как ее называют у нас "КС: ГО", является одной из самых популярных в жанре шутеров от первого лица, продолжая легендарную франшизу "Контр-Страйка". В произведение компании "Вальв" играют миллионы людей. По "Контре" проводятся турниры с призовыми фондами в сотни тысяч долларов, из-за чего люди в большом количестве тренируются, стараясь стать киберспортсменами. И многие из них, только начав играть, задаются вопросом, как отключить подсказки в "КС: ГО".

как отключить подсказки в кс го при загрузке сервера

Как играть в "Мортал Комбат Х": советы новичкам, самые сильные персонажи, секреты игрыВам будет интересно:Как играть в "Мортал Комбат Х": советы новичкам, самые сильные персонажи, секреты игры

Для начала необходимо определиться, какие именно подсказки в этой игре вам мешают. Есть шпаргалки, появляющиеся в процессе самой игры, а есть те, которые идут во время загрузки сервера. И те, и те ужасно раздражают, особенно когда видишь их в сотый раз.

Всплывающие подсказки в игре

Первый вид подсказок - это те, которые появляются, когда происходит сам процесс игры. Многих это сильно отвлекает, особенно когда уже прекрасно знаешь, какие кнопки для чего нажимать.

О чем бывают эти подсказки? Когда у вас заканчиваются патроны, игра советует нажать на кнопку "R", чтобы перезарядиться. Или иногда предлагает включить прицел у оружия по нажатию правой кнопки мыши. Эти сообщения закрывают экран, отвлекают от стрельбы и мешают игроку.

Так, как отключить подсказки в "КС: ГО"? Ответ прост - через настройки! Расписываем пошагово:

  • Входите в игру.
  • Нажимаете на кнопку "Настройки".
  • Выбираете пункт "Параметры игры".
  • Меняете параметр "Инструктор по игре" на "Выключено".
  • Больше подсказки появляться не будут.

    как отключить подсказки в кс го

    Подсказки при загрузке сервера

    Отключить подсказки в "КС: ГО" при загрузке сервера можно сделать при помощи консоли.

    Для того чтобы в приложении появилась консоль, нужно в "Стиме" выбрать игру и нажать на кнопку "установить параметры запуска игры". Там мы прописываем параметр "-console".

    Затем заходим в игру. Вызываем консоль кнопкой "тильда" (на клавиатуре обозначена значком "~"). И там мы записываем команду "cl_autohelp 0".

    Готово, подсказки более не будут вам мешать.



    Источник