02-02-2019 05:28

"Дальнобойщики 3. Покорение Америки": прохождение, описание игры

Наверное, многие матерые геймеры хорошо помнят великолепную игру "Дальнобойщики 3. Покорение Америки". Прохождение этой игрушки, сочетающей в себе стратегию и симулятор вождения, способно увлечь даже самого опытного игрока. А уж если учесть, что вышла она почти десять лет назад, то становится понятно – игра стала хитом и настоящей классикой, о которой стоит знать побольше.

Предыстория

Прежде чем рассказывать о прохождении игры "Дальнобойщики 3. Покорение Америки", стоит немного осветить предысторию, с которой она начинается.

Vampires: The Masquerade Bloodlines. Кланы: описание, особенности, плюсы и минусыВам будет интересно:Vampires: The Masquerade Bloodlines. Кланы: описание, особенности, плюсы и минусы

Обложка диска

Главным героем игры стал Ник – на Родине его звали Николай Перепелов. Волею судеб он оказался заброшен в США. Делать нечего – придется обустраиваться здесь. К счастью, у Ника на руках имеется определенная сумма. Этого вполне хватит, чтобы приобрести собственный грузовик – не самый лучший, но ведь надо с чего-то начинать. Также придется организовать собственную фирму, а если останутся деньги – нанять несколько водителей и обеспечить их недорогими автомобилями, чтобы они смогли выполнять заказы, принося определенную прибыль.

Секреты в "ГТА 4". Советы и подсказки по игре Grand Theft Auto IVВам будет интересно:Секреты в "ГТА 4". Советы и подсказки по игре Grand Theft Auto IV

Когда удастся организовать определенный пассивный доход, можно и самому сесть за баранку грузовика, вспомнить старые добрые времена, а заодно с головой окунуться в захватывающие приключения.

Уровни сложности

Введя ключ к "Дальнобойщикам 3. Покорение Америки" и начиная играть в первый раз, нужно выбрать соответствующий уровень сложности. На выбор дается три варианта: "Чайник", "Дальнобойщик" и "Эксперт". В целом они мало отличаются. Единственное отличие заключается в стартовых условиях – чем сложнее уровень, тем меньше денег дается. Например, на уровне "Чайник" стартовый капитал составляет 200 тысяч долларов. В режиме "Дальнобойщик" сумма уменьшается до 150 тысяч. Ну а любителям серьезных испытаний, выбравшим "Эксперт", придется довольствоваться 100 тысячами. Исходя из этого нужно покупать первую машину – это серьезно ускорит или замедлит прохождение игры.

Виды заданий

Вообще при прохождении игры "Дальнобойщики 3. Покорение Америки" встречаются задания нескольких видов. Самые простые – информативные. Здесь, как правило, нужно просто прибыть в указанное место и поговорить с человеком, получая ценную информацию.

Outlast: отзывы и мнения покупателей об игреВам будет интересно:Outlast: отзывы и мнения покупателей об игре

В других случаях нужно доставить важный груз в условленную точку за отведенное время.

Довольно много миссий представляют собой гонки на грузовых автомобилях – нужно обогнать противника на определенной трассе.

Какой пейзаж!

Наконец, есть довольно много случайных заданий – отвезти товар, подвезти попутчика и другие. Конечно, это делает прохождение "Дальнобойщиков 3. Покорение Америки" более интересным и разнообразным. Чуть подробнее о дополнительных заданиях сможете узнать ниже.

Прохождение игры

Итак, вы прошли активацию в "Дальнобойщиках 3. Покорение Америки" ключом. И готовы погрузиться в прекрасную игровую атмосферу. Приступаем и готовимся к тому, что прохождение займет довольно много времени.

Начинается прохождение "Дальнобойщиков 3. Покорение Америки" с шестого марта 2014 года.

  • Встреча с Кохом на трассе. Нужно отъехать в любую сторону от Окснарда на одну милю. Он попросит балонник, и состоится короткий разговор.
  • 8 марта позвонит Мэтью с просьбой выручить его знакомую Дороти. Задание можно пропустить – никаких последствий это иметь не будет. Взяв задание, вы автоматически проваливаете уже активные.
  • В 12 часов дня 8 марта Кох позвонит, сообщив, что Мэтью пропал.
  • Ночью 9 марта Ника вызовут в полицию Окснарда. Нужно приехать сюда за два часа и узнать, что машина Мэтью была сожжена, а что с ним случилось – неизвестно.
  • В полдень 10 марта позвонит аноним, сообщив, что он располагает информацией о Мэтью. Прибываем в бар Окснарда в 16:00 или чуть позже. С собой привезти нужно полторы тысячи долларов – за информацию придется заплатить.
  • При встрече аноним посоветует встретиться с Питером в баре Санта-Барбары – нужно прибыть сюда вечером любого дня.
  • Прибыв в бар, узнаем, что Питера здесь нет – его помощники скажут прибыть днем позже.
  • Встретив Питера, разговариваем и предлагаем пари – гонку. Необходимо обогнать противника любой ценой – даже если придется разбить грузовик. Желательно иметь быструю машину. Обогнав его, нужно мчаться между полосами – в противном случае выиграть не получится. Увы, ценную информацию получить не удастся.
  • Вернувшись в Окснард, заходим в офис Топокинаки на западе города. Выполняем задание за два часа.
  • Получаем незаконное задание. Едем побыстрее, поэтому тягач нужен довольно быстрый. Не выполнив задание, проваливаем игру. А при выигрыше получаем хорошую плату. Причем груз получает Мэтью – он жив.
  • Снова вызов в полицию – приезжаем за два часа. Рассказывают, что Питер был убит балонником, который принадлежал Нику. Чуть не сажают в тюрьму.
  • Вечером раздастся звонок, и неизвестный пригласит встретиться в Окснарде. Время ограничено – опаздывать нельзя, чтобы не проиграть.
  • Ночью позвонит Дакота и назначит встречу в Окснарде. Приезжаем на место, беседуем с ним.
  • Утром позвонит Мэтью, договорившись о встрече. Времени довольно много, но опаздывать все равно не рекомендуется.
  • Когда Ник подъедет к развилке возле Лон Пайна, раздастся звонок Коха, он посоветует не ехать дальше. Если поехать – все взятые задания аннулируются, и Мэтью убьют, когда он будет защищать главного героя, зато ранг резко возрастет. Если не поехать, Мэтью все равно погибнет, зато квесты сохранятся – можно будет прилично заработать.
  • Ночью позвонит Дакота и поделится печальными новостями – послушаем их.
  • Вечером позвонят бандиты, чтобы игрок выслушал их ультиматум.
  • Днем раздастся звонок Моники. Она расскажет о местоположении базы преступников.
  • Вечером позвонит Дакота и назначит встречу. Побыстрее едем туда – если не успеть, то Ника убьют, и игра закончится.
  • Быстро едем к секретной базе – в сторону Ми Вук Виллиджа. После окончания серпантина сворачиваем направо по секретной лесной дороге. Едем по ней и поворачиваем в такой последовательности: направо, а потом налево. Едем аккуратно, чтобы не врезаться в валуны.
  • Перепрыгиваем через скалы – самое сложное место в игре. Зажимаем газ и ускоритель, разгоняемся до 70 миль в час. На трамплине сбрасываем скорость. Перепрыгнув через скалы, жмем тормоз. Потом едем направо
  • Просматриваем ролик и едем за Кохом. Желательно иметь быстрый тягач. Догоняем его.
  • Смотрим финальный ролик, получаем приз. Сюжет закончен – можно играть в свободном режиме.
  • The Dark Eye: Demonicon - прохождение игры, коды, секретыВам будет интересно:The Dark Eye: Demonicon - прохождение игры, коды, секреты

    Как видите, прохождение "Дальнобойщиков 3. Покорение Америки" не раз порадует интересными поворотами.

    Дата релиза

    В России игра вышла в ноябре 2009 года. В Чехии и Германии – весной 2010 года. А уже через несколько месяцев – летом 2010 года – состоялся релиз в США, Канаде, Польше и Великобритании.

    Машина - зверь!

    Версия, доступная для покупки через Интернет, появилась даже чуть раньше, чем диски – на несколько недель или месяцев.

    Полезные советы

    Чтобы немного облегчить прохождение "Дальнобойщиков 3. Покорение Америки", стоит дать несколько простых советов.

    Например, подбирать попутчиков в игре можно – это позволит получить дополнительную прибыль, повышая эффективность поездок. Но при этом будьте осторожны – среди них вполне могут оказаться и грабители, которые поджидают наивного и доброжелательного дальнобойщика. Внимательно слушайте радио – иногда диджеи предупреждают о подобных опасностях.

    Возьмем попутчика

    Не лишним будет просматривать и газеты – в них часто упоминаются тренды. Данная информация позволяет значительно увеличить заработок.

    Гонки – хорошая вещь. Особенно если удастся совместить их с доставкой товаров – не придется впустую жечь топливо, и появится лишний стимул привезти груз в условленное место в максимально сжатые сроки.

    Наиболее удачные моды

    Не все поклонники игры знают, что для "Дальнобойщиков 3. Покорение Америки" моды существуют. Причем их довольно много – одни значительно изменяют игру, в то время как другие остаются почти незамеченными. Ниже немного о них.

    Weather Mod – как понятно из названия, вносит изменения в погоду. Делает игру значительно более интересной, так как приходится привыкать к тому, что управляемость автомобилем заметно меняется.

    RPS – мод для замены полицейской сирены, которая звучит не слишком правдоподобно, на настоящую.

    BqPlus – довольно серьезный мод, устраняющий некоторые недоработки, улучшающий игровой геймплей и просто добавляющий в игру несколько интересных новшеств.

    Главные преимущества игры

    Пожалуй, главным достоинством игры является атмосфера. Особенно ночная. Ехать по длиннющей трассе, слушая кантри – любимую музыку американских дальнобойщиков – и глядеть на то, как капли дождя стекают по лобовому стеклу... Это действительно нечто! Можно отрешиться от любых проблем и просто расслабиться, почувствовать всю романтику дорог. Пожалуй, едва ли какая-то другая игрушка может похвастать столь глубокой атмосферой. Да, днем она теряется. Но и несколько часов ночи станут просто незабываемыми.

    Погода портится

    Важным преимуществом можно назвать и большую карту. Разработчики умудрились поместить в игру практически весь штат Калифорния! Правда, ее пришлось уменьшить в десять раз, но все равно точность трасс, расположение городов – все это заслуживает того, чтобы перед игрой снять шляпу.

    Серьезное достоинство игры "Дальнобойщики 3. Покорение Америки" – механика. Она проработана просто отменно, особенно если не забывать, когда она была выпущена. Ее можно описывать много и подробно, но лучше просто сыграть в игру и оценить качество самостоятельно.

    Немного интересных фактов

    Общая протяженность автомобильных трасс, доступных для езды игроку, составляет 2 тысячи километров – весьма внушительно! Особенное если учесть, что на самом деле трасс в Калифорнии около 20 тысяч километров.

    По карте разбросано 40 городов – начиная от огромных мегаполисов вроде Лос-Анджелеса и Сан-Франциско и заканчивая крохотными городками. Конечно, их все можно навестить!

    Карта Калифорнии

    Автопарк может стать довольно обширным – для покупки доступно 16 тягачей. Причем их можно со временем модифицировать, чтобы прохождение игры "Дальнобойщики 3. Покорение Америки" без ключа или с ключом доставило еще больше удовольствия.

    Имеются ли недостатки у игры?

    К сожалению, очень мало найдется крупных, масштабных игр, при создании которых разработчики учли бы все и сумели избавиться от любых недостатков.

    Разумеется этот симулятор жизни дальнобойщика не стал исключением. Главная претензия, которую предъявили к нему простые геймеры и придирчивые критики – графика. Что и говорить, даже для игры, вышедшей десяток лет назад, графика довольно слабая. Особенно это заметно при взгляде на лица и фигуры персонажей. Почему-то прекрасно проработав дизайн автомобилей, о внешности людей создатели игры будто бы забыли. И это тут же вызвало бурю негодования.

    Бывает и такое

    Остальные же придирки оказались либо мелкими, либо субъективными. Но слабая графика – это важный недостаток, с наличием которого вынуждены согласиться даже самые самоотверженные поклонники игры, стойко сносящие другие нападки.

    Заключение

    На этом статья подходит к концу. Теперь вы больше знаете о старой, но действительно хорошей игре. Возможно, отложив все дела, вы решите ознакомиться с ней. Или же, вспомнив старые добрые времена, установите ее с диска, чтобы пройти в пятый раз.



    Источник