30-01-2019 23:28

Burnout Paradise: системные требования двух версий

Burnout Paradise, системные требования которой будут представлены в статье, вышла в 2008 году. Совсем недавно данная гонка обзавелась переизданием, отличающимся улучшенной графикой. В статье будут описаны требования для обоих вариантов игры.

Burnout Paradise: системные требования

Требования стандартной игры 2008 года

Начнем с оригинала, наименее требовательного к мощности компьютера. Разработчики представили два варианта конфигурации: для игры на низкой и высокой графике. Для того чтобы запустить гонку на минимальном уровне графики без "тормозов", потребуется простой процессор "Интел Пентиум 4" начального поколения, 1 Гб оперативной памяти и видеокарта уровня GeFroce 6600 с 128 Мб памяти. Для установки игры потребуется 4 Гб свободного места на жестком диске и установленная библиотека DirectX 9.0.

Стратегии про Древний мир: перечень, игровой подход, отзывыВам будет интересно:Стратегии про Древний мир: перечень, игровой подход, отзывы

Если выставить максимальный уровень графики, то для комфортного геймплея с частотой кадров выше 30 потребуется уже 2 Гб оперативной памяти, процессор "Интел Кор 2 Дуо" и видеокарта на 256 Гб или выше. Количество места на винчестере для инсталляции остается тем же.

Burnout Paradise: системные требования

Требования для Remastered

Теперь рассмотрим системные требования Burnout Paradise Remastered, которая вышла 2018 году. У этой версии также существует два варианта требований.

Для минимального качества картинки понадобится компьютер с 2-ядерным процессором "Интел Кор Ай3" или аналогичный производителя AMD. Также нужно 4 Гб оперативной памяти и видеокарта GT 450 или аналог от AMD с поддержкой DirectX 11. Теперь для установки потребуется уже не 4 Гб, а 8 Гб места на винчестере.

Рекомендуемые системные требования Burnout Paradise Remastered выглядят следующим образом: процессор "Интел Кор Ай5" или аналог от AMD с частотой от 3,4 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, графический ускоритель GTX 750 Ti или новее.

Если обычная версия гоночной игры способна запускаться на операционной системе Windows XP, то переиздание работает только с ОС Windows 7 и новее. Для выставления максимального качества графики придется играть именно на "десятке", которая поддерживает DirectX 11. Так вы сможете насладиться текстурами высокого разрешения, эффектами, освещением и все другими изменениями ремастера.



Источник