10-01-2019 00:42

Арктический мех: место добычи и применение

Арктический мех – типичный ресурс на просторах игры "Майнкрафт". Он добывается на отдельных биомах, необходим для крафта и крайне рекомендуется к использованию, особенно, если вы собираетесь посещать снежные биомы. Остается только его добыть и сохранить для последующего применения. Поэтому поначалу мы разберем место, где его можно фармить.

Где добывать арктический мех?

Не секрет, что на просторах игры "Майнкрафт" можно встретить самые разные биомы. В основном они определяют особенности местности и монстров, которые здесь обитают. Мы не будем рассматривать абсолютно все доступные места, только отметим наиболее любопытный вариант – снежный лес. Вы его сразу заметите по характерному снегу, сугробам и огромной глыбе льда посередине.

"Скайрим": отзывы игроков, описание игрыВам будет интересно:"Скайрим": отзывы игроков, описание игры

Перед тем как сюда отправляться, следует запастись лечебными зельями и мощным оружием, так как среда обитания здесь агрессивная. Во-первых, будет плохая видимость, и нужно ориентироваться наугад. Во-вторых, из-за бури на вашего персонажа будет действовать эффект замедления, что исключает возможность побега от врагов. В-третьих, здесь обитают волки и йети, встреча с которыми может быть непредсказуемой и смертельной.

Так выглядит теплая одежда

С кого он выбивается?

Мы разобрались с тем, где фармить арктический мех, теперь осталось указать мобов, которые им обладают. Ранее мы отметили больших снежных существ, которые в основном обитают около ледяной глыбы. Они не такие агрессивные и будут атаковать вас, только при нарушении границ их территории. Более опасными врагами являются волки, которые передвигаются группами и сразу нападают на персонажа, как только увидят его.

В первом случае можно спокойно добывать арктический мех, выслеживая одиноких йети. Но лучше пользоваться другим вариантом – охотой на волков. Да, сражаться с ними сложно, но практически с каждой «тушки» вы будете получать по арктическому меху. Используя этот вариант, вы быстро нафармите нужный ресурс и сможете им пользоваться.

Остерегайтесь Йети, они опасны

Зачем он нужен?

Теперь отметим, зачем вам понадобится арктический мех. Все довольно просто – из него можно сделать теплую одежду. Рецепты вы наверняка уже встречали, поэтому остается только накопить нужный ресурс и начинать процедуру крафта. Кстати, если вы создадите утепленное снаряжение и пойдете с ним в снежный лес, то у вас исчезнет дебаф «Замедление», и вы сможете полноценно передвигаться по заснеженной местности. Так будет намного проще охотиться и добывать для себя этот ресурс. В дальнейшем вам может понадобиться много арктического меха, поэтому рекомендуем запастись временем и создать большие запасы.



Источник