03-01-2019 15:00

Что такое деф: вольный перевод и значение слова в игре

За всю историю человечества было выпущено около 10 000 компьютерных игр. Это отдельный вид искусства. Из-за большого количества игр геймеры постоянно придумывают различные жаргонизмы. Одним из них является слово "деф". Во всех произведениях оно имеет разный смысл. Также существует жаргонизм с противоположным значением - это "офф".

Общий смысл

Деф ворлд оф танкс

"Деф" происходит от английского слова defense. Его вольный перевод – оборона или защита. В компьютерных играх термин имеет несколько значений. Первое это параметры персонажей. Второе – особая тактика игры. В зависимости от контекста понятие имеет разные трактовки. Человеку необходимо ориентироваться на ситуацию, чтобы понимать, что такое "деф". Также геймер должен учитывать игру, которую запустил на компьютере. В Cs, Wot или WoW слово имеет разные значения.

"Деф" и параметры персонажей

Магическая ткань - верный путь к обогащению в WoWВам будет интересно:Магическая ткань - верный путь к обогащению в WoW

команда дефит в Wow

Чаще всего этот термин используется в World of Warcraft. "Деф" в игре - это возможность защиты персонажа. Если показатель находится на высоком уровне, то герой не получит большого количества урона от монстров и боссов, так как его броня способна "дефить" вражеские атаки.

Как пройти пещеру в "Сталкер: Народная солянка": советыВам будет интересно:Как пройти пещеру в "Сталкер: Народная солянка": советы

Пользователи повышают значение защиты при помощи доспехов высокого качества. Чаще всего это кольчуга и латная броня. У слова "деф" значение и перевод в World of Warcraft – это защита персонажа от вражеских атак. Распространяется трактовка не только на эту игру, но и MOBA и MMO-приложения.

Значение в Dota 2

Dota 2 оборона

В этом произведении жаргонизм обозначает призыв команды или отдельных игроков защищать свою территорию. Также это может быть любой другой участок на карте, который противники хотят повредить. Такого рода сообщение передается через голосовой и текстовый чаты.

Чаше всего игроки говорят: "деф мида". Выражение означает, что команде необходимо защищать центральную часть карты. Зачастую на сообщение отзывается практически вся команда. Так как эту проблему несколько игроков не смогут решить. Из-за таких нападений бывают конфликты между союзниками. Иногда люди не отзываются на просьбы команды.

Что значит прокачка "дефа"

Этим словосочетанием в игре "Дота 2" игроки называют улучшение защиты. На протяжении всей игры геймеры совершают прокачку "дефа". У этого понятия есть и другое название - "ганг". Процесс прокачки достаточно простой. Для этого игрок находит своего одинокого соперника или с низким уровнем защиты. После чего пользователь уничтожает врага. Причины, по которым необходимо прокачивать "деф":

  • Сделать количественный перевес в команде союзников. Тем самым игроки могут быстро продвигаться за время, пока враг не находится в игре.
  • Уничтожить различные постройки. Например, пушку или барак. Защитить эти объекты противникам практически нереально.
  • Это действие является самым главным, и выполняется, чтобы привести команду к победе. С прокачанной защитой союзники могут наступать на противника. Так как у врагов нет ресурсов для наступления. Тем самым команда при помощи прокачки получает либо победу, либо перевес в силах. Именно это действие означает, что такое "деф" во второй части "Доты".

    Оборонительная стратегия

    Тактика Деф

    Самое распространенное значение "деф" – это тактика по защите территории. Особенно это касается командных игр, таких как Counter Strike или WoT. Так как в них игроки часто дают приказы "дефить определенную территорию". Это означает защищать важную стратегическую точку. В каждой игре оборона происходит по-разному. Все зависит от приложения, которое запущенно у человека.

    Часто под этим понятием игроки понимают действия, направленные на выбор выгодной позиции. На ней геймеры и проведут большую часть времени. Вместе с этим команда выбирает специальное снаряжение или технику для тактики защиты. Тем самым люди смогут уничтожить противника с изначально хорошей позиции. Эта тактика означает, что такое "деф" в играх. Распространяется термин практически на все произведения.

    Что такое "деф" в CS

    Скриншот из кс

    Чаще всего такую тактику выбирает команда спецназовцев. Так как террористам необходимо заложить на карте бомбу. Спецназ находится в местах, где вражеская команда будет устанавливать взрывчатку. Террористы тоже могут "дефить", если у них есть заложники. Так как спецназу необходимо их освободить. Тем самым террористы выбирают выгодную позицию и дожидаются отряд противников.

    У этих тактик есть недостатки. Так как игроки в Counter Strike уже давно привыкли к людям, которые защищают определенную территорию. Существенных преимуществ такая стратегия обороны в этой игре не приносит. Однако она имеет право на существование.

    "Деф" в World of Tanks

    Защита в WoT

    В игре это понятие означает, что игрок будет стоять в кустах или за камнем, ожидая нападение противника. Также это может быть особый рельеф карты или постройки. Такой стиль игры в танках имеет, как плюсы, так и минусы. Также некоторая техника попросту не способна "дефить" из-за низкого обзора и высокой заметности. Чаще всего тактику защиты выбирают игроки на классе техники Пт-Сау. Так как эти танки имеют высокие коэффициенты маскировки и обзора. Случаи, когда игроки "дефят" в World of Tanks:

  • Высокий перевес в команде противника. Оборонительную тактику команда выбирает, когда союзников стало в несколько раз меньше, чем врагов. Такого рода игра иногда способна привести команду к победе.
  • Техника со слабым бронированием и хорошей маскировкой. Выгодно защищать территорию, если человек играет на таком танке, так как он не будет подставляться под вражеские танки. Засвечивать противников ему будут другие союзники. Часто тактику "дефа" используют легкие, тяжелые и средние танки.
  • Командные бои. На некоторые карты лидеры могут выбрать специальный сетап для "дефа". В их числе будут только те танки, которые способны на ведение боя в таком стиле. Также обязательно в команде будет машина с высокой подвижностью и обзором, чтобы показывать нахождение противников.
  • Неопытность. Только начиная игру, человек не понимает, куда ему нужно ехать. Часто люди едут на позиции, где их быстро убивают. Вследствие этого геймер решает, что будет стоять в кустах, ожидая нападения противников. Однако обороняющего могут уничтожить несколько соперников. Так как они сблизятся с игроком за время перезарядки орудия.
  • "Деф" в World of Tanks - это одна из самых востребованных тактик. К ней прибегают, как новички, так и опытные геймеры. Также у нее есть недостатки. Так как соперник поедет всей командой на точку, где люди устроили засаду. Применять такую тактику необходимо исходя из сложившихся ситуаций на поле боя.

    Что значит "офф"

    Это понятие является полной противоположностью защите. Тактики "деф" и "оф" в игре не могут существовать друг без друга. Если обе команды используют стратегию обороны, то таким образом выйдет время игры. В таком случае одна из сторон начинает использовать "офф". Что означает агрессивное нападение. Чаще всего атака происходит на позицию обороняющегося противника. Для этого в разных играх используется особое снаряжение или техника. Например, в World of Tans - это тяжелые танки. В Counter Strike используют винтовки АК-47. "Деф", "офф" в игре используют геймеры очень часто. Также эти жаргонизмы распространяются на практически все приложения.



    Источник