26-12-2018 21:42

Как создать сервер в "Гаррис мод": самые доступные способы

Настройка и создание сервера в «Гаррис мод» может стать трудновыполнимой задачей для обычного пользователя. Особенно если человек делает это впервые. Этот процесс имеет много нюансов. И также информация с разных источников отличается. Поэтому многие люди интересуются, как создать сервер в «Гаррис Мод». Ведь каждый человек хочет, чтобы на площадке все работало. А процесс создания не затянулся на несколько часов.

Первый шаг

лучшие серверы гаррис мод

Мод в "Скайриме" на постройку дома. Где можно купить дом в СкайримеВам будет интересно:Мод в "Скайриме" на постройку дома. Где можно купить дом в Скайриме

Для корректной работы сервера человеку необходимо приобрести хостинг. Запустить площадку можно и на личном компьютере, однако это не рекомендуют даже разработчики, так как на сервере не поместится много людей и постоянно будут возникать ошибки. Услуги хостинга пользователь может найти в Интернете. Однако для нескольких игр подойдет и обычный ПК. Главное – это стабильное интернет-соединение и производительность.

Что необходимо для создания

Прохождение "В тылу врага 2: Лис пустыни": основные кампанииВам будет интересно:Прохождение "В тылу врага 2: Лис пустыни": основные кампании

В первую очередь человеку нужен компьютер на операционной системе Linux или Windows. Использовать можно как 64, так и 32-битную версию ОС. Перед тем как создать сервер в «Гаррис мод», человек должен убедиться, что его операционная система работает без ошибок. Помимо этого, пользователю потребуется:

  • Аккаут в Steam. На нем должна быть игра «Гаррис Мод».
  • PuTTY (Для ОС Linux). Это необходимо для доступа к серверу по подключению «SSh».
  • WinSCP. Программа упрощает редактирование и передачу различных файлов на площадку.

Все эти инструменты человек может найти в Интернете в статусе общего доступа. Если у пользователя нет аккаунта в «Стиме», то его нужно создать. После чего приобрести игру «ГМ».

как создать сервер гаррис мод дарк рп

Установка сервера

Перед тем как создать сервер в «Гаррис мод», человеку необходимо скачать утилиту SteamCMD. Сделать это можно с официального сайта Valve. После загрузки следует распаковать архив в любое место на жестком диске. Алгоритм создания и установки сервера:

  • Найти папку с утилитой и нажать с зажатой клавишей Shift правую кнопку мыши.
  • В появившемся меню кликнуть на «Открыть командное меню».
  • Откроется черное окно одной строкой. В ней необходимо ввести steamcmd.
  • После этого человеку необходимо прописать команды. Самая первая из них – login anonymos. Вторая – force_instl_dirr, и путь к серверу. Третья – это app_updt 4020 valid.

Во время написания команд запрещено вводить русские символы и буквы. Также нельзя ставить пробелы во второй команде. Если человек сделает все правильно, то начнется процесс загрузки сервера. В самом конце пользователю необходимо прописать команду quit. Таким образом, игрок может создать собственную площадку на компьютере.

Арт гарис мод

Как создать сервер «Гаррис мод» в «Дарк рп»

Для корректной работы площадки человеку потребуется мощный компьютер. Также пользователю необходимо знать, как работает площадка и команды. Геймер должен понимать, что такое комната и отдельный сервер с различными дополнениями или аддонами. Также для настройки потребует утилита SteamCMD.

Вместе с этим, необходимо выделить достаточно пространства на жестком диске для хоста. В остальном процесс создания схож с простым запуском площадки. Если сделать все правильно, то игрок получит готовый сервер «Гаррис мод». Такая процедура имеет смысл только для обладателей мощного ПК.

Для игры с друзьями пользователю достаточно будет простой программы «Хамачи». Она создает сервер автоматически. Человеку необходимо знать только ip-адрес своего компьютера. Найти его можно с помощью сайтов в Интернете. После этого, остается передать адрес другому игроку. В «Хамачи» следует выбрать необходимую карту и режим. В настройках нужно определиться, сколько человек будет играть на площадке. Другой геймер сможет подключиться в приложении «Гаррис Мод». Для этого нужно зайти в «Сетевые игры».

Серверы в игре «Гаррис мод» часто работают со сбоями. Помимо этого, на их создание необходимо много ресурсов. К ним относится время, производительность ПК и в некоторых случаях даже деньги. Для нескольких игр с друзьями человеку может хватить обычного бесплатного хостинга "Хамачи".

гарис мод

Список готовых серверов

Если пользователь не хочет создавать отдельную площадку для "Гарис мод", то у него есть возможности зайти на уже готовые игры. На них не всегда большой онлайн, поэтому геймеру будет комфортно даже с несколькими друзьями. Лучшие серверы "Гаррис мод":

  • «λ За Фримэном!». Этот сервер среди игроков очень популярен. На нем есть игры по ролям. Также люди могут играть отдельно от других пользователей. Сервер постоянно обновляется. Вследствие этого, у него практически не бывает лагов и фризов.

  • Garry's Mod Gmod-Favorite. Это место идеально подойдет для людей, которым интересны игры по ролям. Пользователь может ограбить банк, ходить на простую работу, создать собственную преступную группировку и так далее. Спектр выбора деятельности очень большой. Игрок может стать даже полицейским. Все люди общаются по специальному радио. Для поддержки сервера разработчики запустили систему доната. Однако он не принудительный.

  • GalaxySCP-RP. Эта площадка является очень популярной среди игроков. Средний онлайн на ней 20 человек, а вместить она способна сотню. На сервере часто проходят интерактивные игры. Если человек хочет поиграть с друзьями, то это тоже получится, так как мир очень большой.

Это лучшие площадки, где человек может поиграть со своими друзьями без создания собственного сервера, ведь не каждый пользователь хочет тратить время на это. Отдельного внимания заслуживают РП серверы, так как на них геймер может попробовать что-то новое.

серверы в игре гаррис мод

Заключение

Если пользователь будет делать все по правилам, то его собственная площадка будет функционировать без ошибок. Однако геймеру следует помнить, что на слабом компьютере сервер может даже не запуститься. И если у вас слабый ПК, то лучше обратиться к сервису "Хамачи". Программа идеально подойдет для двух или трех человек.



Источник