22-12-2018 22:04

Как добавлять музыку в "ГТА 4": описание способа

Во всех играх серии GTA, начиная с San Andreas, можно создавать собственную радиостанцию и загружать на нее любые песни. Разработчики сделали так, чтобы данная процедура была максимально простой и понятной для каждого игрока. В данной статье мы разберемся, как добавлять музыку в "ГТА 4" на компьютере.

гта 4 добавить музыку в радио

Ограничения и советы

Сначала стоит предупредить всех читателей о том, что в случае с игрой на консоли сделать свою радиостанцию не получится, поскольку на данной платформе нельзя вручную менять или добавлять какие-либо файлы.

War Thunder: настройка графики на производительном и слабом компьютереВам будет интересно:War Thunder: настройка графики на производительном и слабом компьютере

Чтобы все необходимые треки корректно распознались и добавились в игру, они должны иметь одинаковый формат mp3 и названия на английском языке. По их индивидуальному размеру и количеству ограничений никаких нет.

Также стоит сказать о том, что не существует никаких программ или модификаций, позволяющих добавлять музыку в "ГТА 4". Это делается с помощью стандартного функционала игры, который предусмотрен разработчиками с самого релиза проекта.

Инструкция по добавлению треков на радиостанцию несколько отличается в зависимости от версии операционной системы Windows, которая используется на вашем компьютере.

как добавлять музыку в гта 4 либерти сити

Руководство для Windows XP и 7

Отличие в вариантах добавления музыки заключаются в пути к необходимой папке. При использовании Windows XP и любой версии ОС до "десятки" вам необходимо открыть системный раздел жесткого диска и зайти в каталог Documents and Settings.

Здесь необходимо найти подраздел с названием, которое соответствует имени учетной записи пользователя на вашем компьютере. В этой папке открывайте "Мои документы" и ищите в ней директорию GTA IV.

Зайдя в нее, вы увидите папку User Music. По умолчанию она полностью пустая. Сюда необходимо скопировать любимые треки и запустить игру.

Музыка в ГТА 4

Руководство для Windows 10

В случае с данной операционной системой добавить музыку в радио "ГТА 4" можно следующим образом.

Также заходим на системный раздел диска. Здесь открываем папку Users. Снова находим раздел с названием, идентичным учетной записи, и открываем его. Здесь выбираем папку GTA IV и в ней User Music. Далее проделываем ту же операцию, что и в предыдущем случае - копируем список треков в папку.

Существует одна хитрость. Чтобы добавлять музыку в "ГТА 4" и не забивать лишнее место на системном диске, вы можете сделать следующим образом:

  • Зайдите в папку, где хранится вся музыка.
  • Создайте ярлыки и скопируйте их в User Music.
  • Не удаляйте основные файлы с другого раздела диска.
  • Действия в игре

    Копирование файлов выполнено, теперь остается сделать несколько шагов в меню игры. Загружаем любое сохранение и сразу заходим в меню паузы. Здесь открываем настройки аудио. Нажимаем на кнопку "Быстрый поиск музыки" и ждем, пока игра просканирует весь список и добавит его на радио. Игра будет добавлять музыку в "ГТА 4" столько времени, сколько треков вы решили скопировать в директорию User Music.

    Теперь переходим к самой игре и садимся в любой автомобиль или на мотоцикл. Прокручиваем колесо выбора радиостанции до появления Independence FM. После правильной настройки здесь должны звучать загруженные композиции.

    Данная инструкция подходит и для того, чтобы добавлять музыку в "ГТА 4" Либерти Сити, поскольку дополнения запускаются в рамках оригинальной игры.



    Источник